5 мая День Кубанской журналистики

#1
5 мая День Кубанской журналистики
Какая она кубанская журналистика?
Облизывающая власть?
Профессиональная или наоборот поставляет кадры для других сфер, а народ в жур-ке не задерживается поскольку мало платят? Какие они журналисты кубанские? Есть ли от них толк народу?
 

Perec

Гость города
#2
...толку нету...прежде всего потому что они действительно "облизывают" власть - к примеру районное Новокубанское телевидение является "карманным" телевидением Новокубанской администрации, це не для кого не секрет... (знаю, потому что я там работал диктором/корреспондентом в течении 0,5 года)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Кубанская, конечно. Но только у меня будет предвзятое отношение к двум самым популярным армавирским телевиденьям - на одном работают хорошие знакомые, а на другом одноклассник директор, котрый когда-то не взял меня на работу.
 
#6
Njcs А ты не выражай отношения к людям. Суть вопроса такова - выпоялняет свою миссию кубанская журналистика или это декор демократии, служанка властей всех уровней. Золушка задроченая, которая хочет а не может
 

Wild

Гость города
#7
Originally posted by Мирный человек
Njcs А ты не выражай отношения к людям. Суть вопроса такова - выпоялняет свою миссию кубанская журналистика или это декор демократии, служанка властей всех уровней. Золушка задроченая, которая хочет а не может
Совершенно верно, по крайней мере в Армавире и в Новокубанске. А как Вы хотели иначе? У всех еще не успели исчезнуть из памяти подвиги, скажем, Киселева, Парфенова или замечательного политглумиста Шендеровича, хоть и семита. Известны и другие подвиги, типа Доренко. Если такое происходит в масштабах страны, что говорить о краевых, тем более городских/районных СМИ. С другой стороны, что считать миссией журналистики. В любом случае хвалят ли, ругают ли: все происходит по соцзаказу, причем вовсе не обязательно заказчиком является власть.
 

Wild

Гость города
#9
to Мирный человек.
Вы человек более искушенный в местной прессе, Вам лучще знать. Однако, имхо, у местной (да и не только у местной) журналистики даже не сплошная, как Вы изволили выразиться, жопа, но рот, чтобы кушать, ну и, соответственно, анус, чтобы испражняться. Практически все делается по, как правило, солидно оплачиваемому заказу (скандалы там, PR). Противных или увольняют, или убивают. Есть единицы смелых, но их участь предрешена. В остальных случаях это рупор муниципальной власти, как правило жополижеский, чинопочитающий, подобострастный, верноподданический. Вот такой вот оранус, ротожопие то есть. От социальной заказухи местной прессы хочется блевать. Сразу вспоминается стих.
Ты пиши, пиши, пиши,
не смотри на честь,
потому что журналист
тоже хочет есть!
А душа-то есть, а она у всех есть, но где-то глубоко-глубоко, а на деле сплошная политическая проституция. Но Единицы есть, ВЫ, например, и это радует.
 
#10
Wild Ошибаетесь:
1. платят плохо журналистам, исключения не в счет
2. Меня больше не печатают в Армавире. Поэтому я наверное буду выпускать свое издание. Пока раз в месяц. Зато цветное. Жду предложений по содержанию
 

Wild

Гость города
#11
to Мирный человек
Ну так это смотря какой заказ.
По поводу издания.
Здорово! Имхо, необязательно делать цветное, або контент бы был актуальным.
По содежанию.
НЕ стоит циклиться на антисемитизме и национал-патриотизме. Лучше вскрывать острым ланцетом социальные язвы. Инфа должна быть достоверной. Для сплетен существует бульварная пресса. Журналисты должны быть культурными. Поменьше слов типа "жопа". А какая вообще планируется направленность? А мне статейку тиснуть можно, а то мои враги утверждают, что это у меня получается?
 
#12
Wild хочу сделать действительно народное издание. Правдивое, серьезное и аналитическое. Без визгов. Хорошим языком, цифрами и фактами по нашим оппонентам.
 

Wild

Гость города
#13
А, ну тогда мне с Вами не по пути, мне бы пополитглумиться а-ля Шендерович-Иртеньев. К слову, если "серьезное и аналитическое", то уже не "народное", по определению. Однако, в любом случае, идею приветствую, если действительно, цифрами и фактами бить врагов, а не оголтелой критикой. А кстати, кто есть Ваши враги?
 
#14
Wild Идеал стиля: ст*цензура*ся надо но со смыслом и фактами. Так чтобы шендеровичи отдыхали. Факты+аналитика+стеб= самое убойное средство. Чтение должно быть похоже на драйв и захватывать читателя, не отпускать его до самого последнего слова. Вот чтоя имел в виду
 

Wild

Гость города
#15
TO Мирный человек
Идея - Супер, а враги-то кто?
Кстати, а что, Шендерович голословно ст*цензура*ся что-ли? Все обосновано, аргументировано, логично. Посмотрим, что у Вас выйдет, сравним :]
Не забудьте проанонсировать первый номер.