Apple vs Samsung

Вести с полей

Житель окраин
#1
Samsung Galaxy Tab запрещен к продаже во всех странах Евросоюза и США !


Такие новости пестрят постоянно на всех сайтах, которые занимаются высокими технологиями. В одном месте закрыли, в другом открыли.
Нас, потребителей, все эти патентные войны мало интересуют.



Как потребитель вы на чьей стороне ? Добра (Samsung) или Зла (Apple) ?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#3
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1341687150' post='515437']
Nokia
[/quote]
3310
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Что что а нокия сливает свои позиции в последнее время. У меня то и Знакомых не осталось с нокиями :)
Короче вы знаете на чьей я стороне :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ну наверное Эппл победила в схватке за какой-то там патент..вот самсунг и запретили к продаже.По сути это нормально.

[quote name='root' timestamp='1341688296' post='515445']
Что что а нокия сливает свои позиции в последнее время. У меня то и Знакомых не осталось с нокиями :)
Короче вы знаете на чьей я стороне :)
[/quote]
На рынке смартов да,а как дешёвые звонилки,нокиа пока один из самых вкусных брендов.Когда нокиа повелась на "вин мобайл",она сама себе подписала приговор,-сейчас рулит философия и софт,именно то,чего у нокиа уже нет((((

root, у меня нокии:) 1208,100 и 6120(который нужно срочно заменить,так как слишком пузат)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Нокия слила в тот момент, когда отдалась Микрософту. Забив на симбу и мигу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Heathen,это совершенно нормально.Вы знаете что там и как?На такие вещи тратятся огромные деньги,и дело не только в разработках...а Вы про пуки.:)

Андроид,вин мобайл,ай ось...айфон это скорее маленький айпад,но как он здорово вышел на рынок в своё время!!!Ну и плюс ему в том,что хомячки всегда остаются хомячками :)Айфон как телефон полное говно...НО,как коммуникатору ему просто нет альтернативы в наше время.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
Ну ты нашел, что с чем сравнивать. Если ты хочешь поковыряться, поманьячить, то конечно Андроид. А если ты хочешь просто и красиво, то iOS. Лично я за второе, мне общения с компьютерами с лихвой хватает на работе.
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
назовите хотя бы 5 поводов для покупки этого чуда (понты не в счет).
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='pigmalion' timestamp='1341729053' post='515507']
назовите хотя бы 5 поводов для покупки этого чуда (понты не в счет).
[/quote]
я практически не пользуюсь их продукцией, только их телефоном, так что говорить могу только за него:
1. Он неверояно хорошо собран и материалы из которых он сделан очень качественные.
2. У очень хороший экран, сочный и яркий
3. У него очень хорошая чувствительность и точность тачскрина
4. Понятный и удобный интерфейс, телефон будто читает мысли и понимает, что ты от него хочешь.
5. И наконец за то время пока он у меня, он НИ РАЗУ не заглючил/завис/начал тормозить, в отличие от многих нокий, которые у меня до этого были.

На счет айпэда согласен, он нужен только чтобы читать новости сидя в сортире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
главным достижением iOs является её интуитивность.
Моя мама(не самый тонко разбирающийся человек в it) давно забыла о ноуте и все делает с пэда...Новости,погода,смотрит сериалы,ползает в сети,играет.
мне он нужен для редкого серфа,в ленивой позиции лёжа на кровати.
Остальные плюсы не так видны на первый взгляд,но так как я с iOs копаюсь уже лет 5,то могу сказать: очень стабильная и защищенная ось.Сравнивать тут Андрея и Иосифа вариантов нет никаких.Слишком большая разница.
Второе: самая большая беда Андрея-это растущий файл подкачки.Вышел уже 4 релиз системы,а проблема так и не решена.
различия этого небольшого ньюанса начинаешь чувствовать после 12-19 часового использования девайса на Андрюше,когда совершенно необъяснимо начинает что-то подтормаживать и лечиться это все простым рeбутом.
Сторонники робота скажут: ничего страшного,можно и перегрузиться.
Но у Иоси такой проблемы попросту нет! мактимальные глюки могут возникать при джейле и неумелой установке пакетов из Сидии для винтерборда и т.д...
девайсы нового поколения HTC и Samsung в качестве мобильных телефонов давно переплюнули по качеству сборки и комплектующих iPhone.Тот же тач,гораздо более интересные экраны,легкость в установке ПО ит.д...
Но все тот-же недопилиный дизайн и все те-же тормоза из-за файла подкачки.
А новые флагманы HTC принесли еще и невозможность установки дополнительной флешь памяти,как и у iPhone.за что кстати айфон все время и упрекали Андреевцы)))
Так что все как говориться на любителя,но в отличии от мобильных девайсов iPad конкурента пока нет!
Так как качество самой операционной системы при равных уровнях жлеза и идентичного дизайна дают пэду совершенно другой уровень ощущения от работы с ним.

p.s.Проверенно лично мною на 2-3 десятках совершенно разных девайсов.И еще я не являюсь поклонником ни той,ни этой операционной системы.