Autodesk AutoCad, 3DSMax

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Возникла необходимость взять "быстрый старт" в AutoCad и 3DSMax. Задача непростая, а учитывая ограниченные временые рамки - даже сложная для меня. Потому и вопрос: есть увлекающиеся этими двумя программами (ну или одной из них), возможно кто-то работает в них на уровне. Прошу помочь советами (дать платные уроки/обменяться знаниями этих программ на Corel или Photoshop скажем (с ними работал профессионально)).
 

Roger

Житель окраин
#2
Для диплома использовал компас, освоил за пару дней. когда есть поставленная задача.
Остальное уже доводил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Coole точно. ты говорила, а я совсем забыл. давай
Roger что за компас такой? можешь подкинуть дистрибутивчик?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Roger говорю заранее. когда и где? говори - я приеду. заодно фильмы заберу :D
 

ZOND

Гость города
#7
Nazzi, AutoCad для чего используешь: чертежи или только твердотельное моделирование?
если разницы нет, на чем проектировать попробуй SolidEdge, мощная программа для создания сложных проектов, чертежей с ЕСКД и ЕСТД, легко освоить, много встроенныйх уроков.
 

Nataliya

Гость города
#8
Nazzi, если не принципиально в чем чертить, а результат нужен быстро, лучше не связывайтесь с AutoCadом. На четвертом курсе пол семестра рисовала в нем принципиальную схему гемокоагулометра. Очень неудобно, долго руку надо набивать, так что не советую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
мне совершенно все равно в чем чертить. нужно получить чертеж лестницы + 3D модель (специализированные программы для построения лестниц не подходят - они сильно ограничены возможностями)
 

ZOND

Гость города
#10
Nazzi, тогда только SolidEdge или SolidWorks!!!!! Все оставльные проги в том числе AutoCad и Компас отдыхают.
Пиши в ЛС или стучи в аську, поможем с дистрибутивом.
 

Roger

Житель окраин
#12
Nazzi SoliD Edge моно скачать по этой ссылки

Solid Edge - Бесплатная программа 2D черчения

В компасе, также можно создавать 3D модели!

у меня есть только 6 версия! Хочу найти 9
 

ZOND

Гость города
#13
Roger, Solid Edge - профессиональная программа как 2, так и 3D моделирования. Черчение - это только один из модулей.
Возможности:
- 3D моделирование деталей и поверхностей
- Создание чертежей любой сложности с поддержкй ассоциативных связей с 3D моделью
- создание сборок и сборочный чертежей, разнесенных сборок
- создание спецификаций на изделие
и это далеко не полный список.

Все остальный программы на несколько порядков ниже классом, даже тот же AutoCad и Компас. Эти программы просто нервно курят в стороне по сравнению с SolidEdge или SolidWorks.
SolidEdge или SolidWorks - программы идентичные, собраны на одном ядре Parasolid, просто имеют разные базовые модули.

Относятся к средним САПРам и с успехом используются на таких предприятиях как Роствертол и Ростсельмаш в качестве комплекса автоматизации КПП (CAD). Отсюда делайте вывод сами, насколько функциональны и профессиональны данные программы. :D)
 

sashka85

Житель окраин
#16
Не надо паники!

AutoCad- самая лучшая программа для проектирования и черчения! Если кому нужна помощь или чертежи пишите мне! _sashka_85_@mail.ru или 322658023