Bios

D1AMAN

Гость города
#1
Привет всем!!!

Кто-нибудь может помоч произошла такая проблема вытащил оперативку вставил теперь BIOS не грузится и пишет:

Award BootBlock BIOS v 1.0

Scanning BIOS image in Hard Drive... и дальше все ни каких действий((

пробывал вставлять дискету с образом BIOS (скачал с оф.сайта) так он даже и не обращается к ней.

Полазил по нету там пишут что надо PCI видео и в корень диска скинуть файлы с образом диска тогда вроде с помащью BootBlock
BIOS обнавиться автоматически.

PCI видео у меня нету поставил другую AGP видео вроде начал востанавливатся теперь пишет:

Award BootBlock BIOS v 1.0

Scanning BIOS image in Hard Drive...

Bios Auto-Recovering.................................................................
...................................................................................
........................................................И так до бесконечности

Подскажите ПЛИЗ что делать.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Черт. Щас только, что проверил у себя (материнка из той же Гигабайтовской линейки), а биос и вправду впаян намертво. Так, что прошивка биоса на компе друга к сожалению отпадает.
 

D1AMAN

Гость города
#5
А у нас в городе есть у каво нибудь програматор BIOS
Наверное тока он сможет помоч ;):);)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#8
Вот собственно в этой статье описана точно такая же проблема. Судя по всему поможет только замена биоса. Так что придется по любому его выпаивать (уж каким макаром я не знаю, врятли в домашних условиях это можно произвести) и стравить новый биос (ну Или старый с уже убитой материнской платы).


Забыл ссылку на статью дать.;)
http://www.xard.ru/post/11635/default.asp
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
нихрена там нового ставить не надо...выпаивать в домашних условиях нефиг делать...просто у всех условия разные ;)