Borland C++ Builder 5.0

Jony

Гость города
#1
Мужики помогите!!!!! Пришлите или подскожите где можно скочать учебник по C++ Builder 5.0 А то мне хана.
 

CrossLive

Гость города
#8
DrWhat Вообщем проблемка такая, написал прогу - работает с базой данных INTERBASE - работает без всяких косяков, теперь появилась необходимость впихнуть ее в сеть, причем чтобы народ мог как и просто смотреть так и изменять ее. Пытаюсь сделать через Interbase Server нифига не получается, в BDE на другом компе прописываю альяс типа 10.10.10.7Programmabaza.gdb, когда запускаю программу она пишет что типа неизвестная база данных.
 

DrWhat

Гость города
#9
Извини, не совсем понял, причем здесь SQL.
Но первый вопрос, который приходит в голову по проблеме: установлен ли драйвер источника данных (Interbase Server) в ODBC на клиентской машине?
 

CrossLive

Гость города
#10
DrWhat На клиентской машине установлено и настроено все правильно, у меня проблема с настройкой Interbase Server. Пробовал поставить даже 7 версию - та же фигня. Я думаю может проблема в самих запросах, потому что альяс который я подключаю в Билдере - проходит, а вот когда задаю свой внутренний альяс он мне выдает фигню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
CrossLive а зачем ты с интербазом мучаешся? бде ставить клиентов и прочий геммор. Поставь MS SQL пропиши алиасы в odbc и будет тебе счастье.
 

CrossLive

Гость города
#13
diesell а что делать если уже база есть, прога написана и исправлять что-либо будет гемор или нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
CrossLive имхо особо исправлять ниче не придется, тока компоненты замени на ado и обзови их так же как и старые, ну и connection string в них подправь, а методы у них вроде одинаковые, хотя так трудно что либо утверждать, надо смотреть код.
 

CrossLive

Гость города
#15
Все разобрался - сделал. Там то всего надо было указать что является сервером баз данных а я указывал что является самой базой данных.
 

CrossLive

Гость города
#17
Народ а кто знает как и чем сделать установочный пакет, чтобы он автоматически устанавливал interbase и BDE - и там создавал альяс нужный?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
CrossLive есть для борланда софтина, как раз из дельфи или билдера делает инсталяху, думаю гугл тебе помогет.
 

CrossLive

Гость города
#19
diesell вообще на самом диске есть Install Shield, но я на него нигде не могу найти кряка. А в поисковике кроме Easy Installer ничего путнего не нашел, но он не делает того что должен делать Install Shield. Вот я и спрашиваю - мож кто занимался - знает.