Cлёт прошивы flash на nvidia A7N8x-e deluxe при разгоне

xpen_s_горы

Гость города
#1
Собираюсь прикупить мат. плату Asus nvidia A7N8 x-e deluxe с последующим разгоном проца. Но многие люди пишут что при повышении частоты FSB до 200МГц происходит слёт прошивы BIOS со всеми вытекающими. Возможно кто нибудь назовёт мне причины данного косяка, и варианты его обхода.
 

MOT

Житель окраин
#2
xpen_s_горы: хрень, прошивка BIOSа не может слететь из-за разгона, слететь может только проц! ;)
 

xpen_s_горы

Гость города
#3
Поверь - ЭТО правда. Прочитал не одну статью из разных источников. Симптомы одни и теже да и результат тоже один.
Выход один перепрошива горячим методом!
Поэтому у меня это и отбивает охоту от покупки этой платы. Нервы дороже, а погнать проц то хочется!!!
 

Орфиус

Капитан Блад
#4
Это правда, один знакомый разгонял мать Гигабайт номер не помню на чипе 865 ПЕ, так оно доразгонялся что флешка сгорела,
мать произвели в Петербурге по лицензии и флэшка впаяна 1 была (вот когда нужен дуал биос)...новыя флэш стоит 600рубчиков..
а вообще я еще слышал что Асусы на чипе 875 брака много...я хотел бы взять но лажа какая...
 

MOT

Житель окраин
#6
Dimapolius: )) а что тогда не "фи"?! ASUS лидеры - лучшее матери! могу привести множество доказательств!
 

MOT

Житель окраин
#7
Орфиус, xpen_s_горы, поверю, но один хрен это бывает очень редко! АСУСов можно гнать, это я точно знаю, смело! Одно могу посоветовать, прежде чем это делать 100 раз подумай и подыми литературу, по именно этой маме.
 

AISFELD

Житель окраин
#10
Да и ещё, проверьте не я вляется ли биос на плате "бетой" а то Асусовские материнки имеют особеннось приходить именнос бето версиями биосов ))))))
 

MOT

Житель окраин
#11
AISFELD: Саня, в точку! )))
Dimapolius: непосредственно, что тебя интересует, напиши, а то лог большой получится, если я тебе все достоинства и недостатки приводить буду ) да и напиши, что не "ФИ"
 

Dimapolius

Житель города
#12
MOT не фи ..ну млин меня виа устраивает..нет ты мне коротко выпиши в порядке паршивости наиболее ходовые материнки...
 

Dimik

Гость города
#13
не поднимайте бездумно напряжение. смотрите на чем именно вы напряжение поднимаете. и чтите доку.
Выход один перепрошива горячим методом!
я знаю только 1 такой метод и называется он паяльник. ;)

а asus действительно фи. у них биосы кривые.
впрочем nvidia не лучше.

из матерей не фи abit. Минимальная доработка: перепайка конденсаторов и притензий больше никаких.
 

MOT

Житель окраин
#14
Dimik: ты наверное, шутишь, перепайка *цензура*, что ж тут хорошего!!!!!!!????????? A-BIT фуфло, из 10 матушек 3 слетают, статистика, с этим ничего неподелать, на своём горьком опыте знаю! BIOS - штука тонкая, которую можно легко перешить, у меня асус на римах, версию биоса поставил бетавскую и не жужжу! ;)
Dimapolius: Завтро будет, короткий и на мой взгяд принципиальный лог, по поводу матерей. Вечером смотри! ))
 

AISFELD

Житель окраин
#15
Originally posted by Dimik
а asus действительно фи. у них биосы кривые.
впрочем nvidia не лучше.

на счёт asusовских БИОСов могу сказать одно эти БИОСы пишут програмеры самой asus а не доделывают кривоватые стандартные авардовские и если кто хочет, может разобрать и сравнить их, "как не странно" в asusовских БИОСах очень мало ошибок, конечно, бывают и у них дыры ого го но для чего по вашему существует сайт поддержки, в конце концов, если вы такие все умные напишите БИОС сами или слабо ;0)

касаемо nvidia вы хотите сказать ATI лучше и не мухлюет на рынке, ну-ну или вы как некоторые "товарищи" до сих пор тащатся от 3dfx, так вот (для тех кто не знал) его с потрохами купила nvidia и сейчас с успехом использует их технологию в SLI
модификациях видюх.
 

MOT

Житель окраин
#17
AISFELD: не доросли биосы писать, ребя )) тут мозг нужен и отличное знание железа ;)
В конце концов, зачем заново изобретать велосипед, Санёк!? ))
 

AISFELD

Житель окраин
#19
Originally posted by MOT
AISFELD: не доросли биосы писать, ребя )) тут мозг нужен и отличное знание железа ;)
В конце концов, зачем заново изобретать велосипед, Санёк!? ))
Так, а я о чем и говорю, а то некоторым товарищам не нравятся родные БИОСы.
 

Орфиус

Капитан Блад
#20
MOT
Родные матери АСУС которые уже обкатали и исправили все ошибки
от производителя неплохие, но есть же подделки....и нет гарантий от них...купить можно все что угодно...
но все продавцы говорят что матери АСУС на чипе 875 сырые брака много, тут две причины не успели обкатать и исправть ошибки либо выпустилимало а дор России одни левые дошли..

Мне интересно другое, купил я плату под РСi за много денег...а в новую мать на 925 хрен воткнешь? этот наклонительный маркетинг фирм производитетелей железа достал...
какие хорошие матероиа на 915 925 и есть такие чтоб память ДДР 1 держали и слоты ПиСиАй были?