DoZoR

DoZoR

Гость города
#1
... всем должна была присниться мышь, кинувшаяся на амбразуру, dj daric с чашкой кофе, и гигантский Чебурашка, преследующий всех по закаканым этажам Космоса…»

12 мая в Армавире впервые пройдет игра ДОЗОР.

Первая игра - открытая для всех - это презентация и она проводится бесплатно. На первую игру мы пригласили участвовать команды из представителей средств массовой информации и студентов Армавира.

Приглашаем и ВАС принять участие в игре.

Игра ДОЗОР, как подметили журналисты из Тольятти, похожа на игру советских времен "Зарница" - когда вожатые прячут по кусам записочки, а пионеры их с удовольствем ищут :-) А в ДОЗОРе уже взрослые люди разъезжая всю ночь на машинах с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах города. В игре приходится разгадывать загадки посерьезней чем в "Что?Где?Когда?"

В игре Дозор участникам приходится много думать, решая сложные жизненные задачки, переживать экстримальные ситуации, учиться быстро принимать решения в критический момент. Игра Дозор помогает сплотиться коллективу и развивает командный дух. Очень важны в Дозоре роль лидера и умение работать в команде.


Подробности об игре Дозор вы можете узнать на сайте: www.dzzzr.ru
А также на страницах ФОРУМА игры в Армавире или других городов!

Уверены, что Вам будет интересно и полезно принять участие в Дозоре.
Ждем ваших заявок на игру 12 мая в Армавире по электронному адресу:
armawir@dzzzr.ru


Всё, что Вам надо – это команда, карта ночного города, средства мобильной связи и быстрого передвижения.

Игра родилась в Питере, и сейчас стремительно запускается по стране.

Чтобы принять участие в игре вам необходимо прислать заявку на электронный адрес игры и связаться с организаторами.


Присоединяйтесь к Дозору!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
возвращение пионерского детства (ежели, кто в свое время, дорос до пионеров))) "Мы пионеры дети рабочих, взвейтесь кострами синие ночи..." ну, или просто а"Ля Казаки-разбойники... ))

DoZoR, а как блюстители правопорядка относятся к этому мероприятию? как воспринимают такие игрища?
и ещё, насколька велика вероятность получения во время игры травм, увечий и другого физического, либо материального ущерба и вреда участниками?
 

DoZoR

Гость города
#3
Floret

Почитайте пожалуйста правила на сайте www.dzzzr.ru

Дружите с законом, и никакая милиция вас не побеспокоит. А на счёт травм: организаторы старются размещать задания в безопасных местах. Но травму можно получить и просто шагая по улице, не так ли?

По поводу игры - игра действительно очень захватывающая... Стоит один раз попробовать. Я считаю, что это лучшая альтернатива всяким поинтам, и "пьянками на Арбате". Так что присоединяйтесь.
 

DoZoR

Гость города
#4
О правилах игры Дозор
В игре может участвовать не более 12 команд. Команда состоит из координатора и полевых игроков, на плечи которых и ложится задача по поиску кода на месте. Игра начинается в 22:00 с того, что координаторы всех команд-участниц получают задания на первый уровень.

Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его своему координатору, который вводит его в специальную форму на сайте. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Всего 10 миссий. Пройдя их первыми, команда становится победителем.
 

DoZoR

Гость города
#5
В чем суть? Для игры в "DozoR" вам потребуется:
автомобиль (как минимум 1, максимум не ограничен), мобильная связь, карта города, фонарики, а также компьютер с выходом в интернет. Суть в том, чтобы, получив зашифрованное задание, определить, что за место имеется в виду, приехать туда и отыскать код, который является пропуском к следующему заданию (всего их 10). Если за 30 минут код не отыскивается, приходит первая подсказка, еще через полчаса - вторая. Через полтора часа после получения задания при его невыполнении команда автоматически переходит на следующий уровень. Победителями становятся те, кто найдет все коды и сделает это быстрее всех.
 

PuH

Житель окраин
#6
DoZoR
лично мое мнение - игра провалится...
как собственно и практически все попытки флэш-мобов...
контингент не тот у нас в городе...

сам разок участвовал в дозоре в ставрополе. личное впечатление таково, что игра конечно тема, педалишь по ночи не от заведения к заведению, как всегда, а от одной проблемы к другой. игрулька требует огромного вклада организаторов... собственно из-за плохой организации я больше и не стал участвовать
ну плюс еще немаловажно финансовое благосостояние учаснегов
тогда за ночь на девятке спалили около 30 литров бензина, на нивасе почти 50... плюс 3р вступительный взнос, типа на расходы организаторов и подарки. в итоге в подарок получили 4 рации, тож неплохо, но могли и получше ченить сочинить.
незнаю насчет вашей затеи с сайтом и кодом, у нас было по смс, а в ответ письмо присылали на мыло... ужасно тормозная весчь

в общем DoZoR, удачи тебе в твоем нелегком начинании, извини, поддержать не могу ибо по времени никак не получается со службы сорваться... идея твоя хороша, посмотрим насколько хватит энтузиазма
 

PuH

Житель окраин
#7
DoZoR
да, кстати, я тут сайтег почитал, видимо я играл в игру не вашей конторы... хз какой... после выходных типа встречу, он должен помнить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Блин круто :) Надо мутить сегодня сганашу парняг и будем делать команду!!! Игра только ночью ?
 

DoZoR

Гость города
#12
кстати некоторые задания могут содержать элементы флеш-моба. обычно в таких заданиях присутствует агент, иногда скрытно. Что бы он сообщил вам код, необходимо выполнить какое нить задание - типа станцевать группой не менее 5 человек танец маленьких лебедей и где нить на центральной площади... или толпой у прохожих просить разменять 5000 рублей... вариантов масса
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
DoZoR я был в Москве, а там парняга один увавствовал в такой игре. Было круто рассказывал:)
А вообще учитывая наш ментиалитет и основную массу людей среднего достатка советую без машин сделать задания.С интернетом- да, но никак с машинами. Те ребята, которые реально хотят поучавствовать не смог из за нехватки транспортного средства, а богатая часть приедет или прикалыватся или просто побесится.
 

DoZoR

Гость города
#15
Стоимость примерно такая, что лучше эти деньги проиграть в Дозоре, чем пропить. Тем более адреналину при этом получаешь гораздо больше. Это вам не в кабаке и не в кино задницы протирать... в игре принимают участие энергичные люди. Побеждает сплочённый командный дух...
 

DoZoR

Гость города
#17
Пример задантя из игры в Волгограде:

1. Задание- Титаник
…Алё гараааж! Каароче тут такая пестня, тока без рифмы. Романтический круиз на средиземном лайнере – это ооочень хорошо для меня! 495 - 08532 - 48544 - 0852 - 08533 - (не заблудились в сорокатрёх Сосенках?) – 495 – это ооочень хорошо для меня! В рубке ди-джея в трюме и в гальюне на первой палубе - это ооочень хорошо для меня. На камбузе и в каюте Икс-менов – это ооочень хорошо для меня. В окне на верхней палубе и на трубе – ну просто ооочень хорошо для меня. А остальное фигня-ня-ня! Все остальное фигня-ня-ня-ня! ))))
Код опасности: 2, 2, 2, 2, 3, 3+
Задание принято?
Подсказка 1
Ой блин вот еще забыла - У моряков есть по семье в каждом порту. Вот разорение на телефонные переговоры!
Подсказка принята?
Подсказка 2
И девочки не забудьте - В любом круизе надо быть осторожными. А то вон некоторым перебраться живыми через Урал даже усы не помогают.
Подсказка принята?

Комментарии
495 - 08532 - 48544 - 0852 - 08533 - (не заблудились в сорокатрёх Сосенках?) – 495 – телефонные коды городов по которым проходит круиз на корабле «Василий Чапаев». У Сосенок нет своего кода, поэтому выделили отдельно. Вбиваете в Яндекс маршрут, сразу дается несколько ссылок на круиз и название корабля. Кстати, если вбить без «Сосенок», то получаем ссылку на несколько круизов и там есть упоминание про «Сосенки». А уж когда с Сосенками вбиваем, то сразу на Чапаева выходим. То есть намек на ул. Чапаева 43 (последний дом), рядом с которым на ул. Новороссийской находится брошенный дом (на нем, кстати, есть табличка-указатель, на которой написано «Чапаева». Средиземный лайнер – ну типа сам Чапаев (который плыл через реку Урал, по которой проходит граница между «землями» - Европой и Азией. Далее локализованы места кодов. Каюта Х-менов – комната с номером 10. Про остальное я думаю и так понятно.
Подсказка 1 указывает на телефонные коды.
Подсказка 2 на Чапаева.
Всё.
 

DoZoR

Гость города
#18
Вот ещё одно, попроще:
Задание
Джек-воробей похитил полсотни девственниц, прошел сквозь стену, по мосту и спрятал их на своем болоТе в замке огня и в сыром круглом подземелье. Поедем их спасать?
Код опасности: 3, 3+
Задание принято?

Подсказка 1
Пошли лучше в «Немо» тушками потрясем? Там сегодня дискотека 50-х. А девчонки пусть еще немного в замке тепла, и в круглой яме посидят.
Подсказка принята?

Подсказка 2
Ну, зачем мы сюда поперлись! Меня от возмущения просто ТРЯСЕТ!!! Вход 50 рублей, охранник – мать ево китаец, сквозь стены не проходить, через ров не бегать, в колодцы не залезать, на башни не заглядываться…
Подсказка принята?

Комментарии

«Джек-воробей»- был капитаном, «полсотни» - дом №50, «спрятал их на своем болоТе» - болото – синоним трясина, да еще и букву «Т» мы выделили. В итоге ул. Капитана Тряскина 50 – отправная точка маршрута за кодами. «прошел сквозь стену» - проход через ограду стадиона, по мосту – там он был через небольшой ровчик, «в замке огня» -сгоревшая старая печная котельная, «в сыром круглом подземелье» - колодец на пути к котельной.
Подсказка 1 – «Немо» тоже был капитаном, «потрясем» - Тряскин, остальное понятно
Подсказка 2 – «ТРЯСЕТ» - Тряскин, вход 50 руб. – дом №50, «охранник – мать ево китаец» - там рядом ул. Матевосяна. А вообще, для тех кто в курсе: изначально в первой версии подсказки в тексте было не «Немо» - а Кобыла, и охранник по тексту был лысый )
 

DoZoR

Гость города
#20
Факты
1. В Волгограде играла 73-летняя женщина – известный в городе психиатр Ксения Борисовна Магницкая. На самом сложном задании - на Мамаевом Кургане, которое не все выполнили и код искали очень долго, она первой додумалась, что код под лавкой, возле караульной службы, а потом, на Награждении, интересно рассказывала о том, как во время поиска кода продумывала мысленно свои объяснения с патрулём, опасаясь, что они примут её, известного в городе врача, за сумасшедшую…