Dr.DivX оценка программы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
протестил Subj. Могу сказать:
плюсы: 1) понимает VOB формат, извлекает из него и звук и видео. 2) Конвертирует в AVI щелчком - ну на три кнопки. 3) Все параметры выбирает автоматом - ну только кнопку нажать.

Недостатки:1) Параметры выбираются не лучшие 2) Ковертирует звук 48000-> 44000Hz не очень качественно, лучше в SoundForge делать.

Так что решайте сами - что лучше:
конверсия в три щелчка
или расчет битрейтов, разрешений вручную - и лучший результат
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Так я чего смотрел. Сказали мол Dr.DivX кодирует лучше чем просто DivX, дескать наверное кадры анализирует.
Теперь могу сказать. нефига там нет - никакого дополнительного анализа - обычный двухпроходный способ сжатия с помощью DivX кодека.
А достоинство проги как раз в том, что она для юзверов которые считать ( а может и думать) леняться.
 

Hymen

Житель города
#4
не очень прога... перестарались... разработчики... отмечу простоту только... это первое... что внимание привлекает... а так - дорабатывать и дорабатывать ещё... но деньги уже делают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да рекомендую VirtualDub - по прежнему. Там и фильтров разработано туча. И интерфейс простой. И отложенные задания поддерживает, можно поставить в очередь так диска 2-3 (DVD) на ночь и комп она потом выключит - если раньше справится. Правда вычислять все автоматом она не может. И конвертит звук 48000-44000 она также.
Зато, так скать, полный контроль за процессом ...