Drum'n Bass

DsN

Житель города
#1
Привет, Всем. Есть ли у нас форуме поклонники этого стиля. Кому какие исполнители и группы нравятся? Есть ли у кого-то хорошие треки? Хотелось бы послушать, что-нибудь интересное.
 

Superman

Гость города
#2
Liquid in studio! Please/

Давний любитель этого саунда, позиционирую как некое созвездие звуков, Стиль "Drum'n' Bass" очень обширен, как и с глупыми( жесткая сторона), так и с очень привлекательными для моего слуха подстилями. Временами "нет нет" абстрагируюсь от звуков электроники с меньшим темпом, такими солнечными, местами космически-дипово, мечтаю на полуночном воздухе в унисон с доброй грустью, стилями liquid funk, drumfunk, примеси джаза, ласковый задумчивый атмосферичный саунд.
Форвардов множество, просто выделю лэйбл Hospital (LTJ Bukem), Зародившийся в 93 году с сольной пластинки самого хозяина лейбла.
За триннадцать лет на этом главном лэйбле (так как имелись еще множество подлэйблов с таким же качеством) вышло 66 синглов, 20 E.P. около семи альбомов и несметное количество компилляций отменнейшего качества. Звук - приджаззованные смеси, доля импровизации,отличная гармоника,космос, открытость.

Прослушиваю исключительно в одинночестве отдавая всю сознательность на понимание серьезности и "ума" этой музыки. Люблю слушать именно миксы. Слушаю сейчас более ранние работы, звук в настоящее время совершенно не радует.

Пиши в личку, могу записать материал на диски как настоящего, так и проверенный временем.

Вот вот на днях для себя записал получасовой атмо-драмфанковый микс под названием "Когда бит становится игривым в открытом космосе"("When beat becomes playful in a free space") позже вылью, если нужно))
 

DsN

Житель города
#3
Интересная смесь Drum'n Jazz. Этакая смесь жести и спокойствия. Недавно товарищ дал послушать, спасибо ему за это. Клевые темы.
 

Superman

Гость города
#4
Автор сообщения Denis777
Интересная смесь Drum'n Jazz. Этакая смесь жести и спокойствия. Недавно товарищ дал послушать, спасибо ему за это. Клевые темы.
Этакая смесь, творение не случаем дж Руффена?)

Насчет записи, в скором времени запишу, скинь номер свой.
 

RVR

Гость города
#6
Ну этим направлением я живу) Делал пару миксов.

Слушаю почти все направление, но наилбимйшее - это жесткий днб. Началось все с новым форм на клаь ченнел (ох как давно это было..)

Сейчас мне везет, потому как я живу в городе (не армавире) где очень часто проходят днб пати. И каждый гож проходят Therapy sessions.

На последней пати которой я был - это была патя с Dj гвоздем. Хорошо тогда оторвались )

Следующая на очереди так давно ожидаема Therapy sessions 2008 С участием Панацеи и Рейдена. Жду не дождусь :)

А еще у меня есть автографы DJ Dilan и его жены Робин - основателей дарк сайда и я лично пожал руку Dilan'у :)
 

RVR

Гость города
#8
А у вас планируется какай нить днб рейв?

А то я поидее зимой заехать должен :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
кроме как построить фонтан на площади нифига тут не планируется =)
 

RVR

Гость города
#10
Хм... а разве нету энутзиаствов, которые смогли бы найти помещение и самим устроить закрытую вечерину?

Вот я например раздобыл кинотеатр на ночь на халяву и организую там закрыдтую ночную аниме пати с баром обарудванием и тд ну вообщем как надо )
 

[putyatin]rm

Гость города
#13
Поклонником сего жанра назвать себя не могу, но нет-нет слушаю смешанный с драмом даунтемпо вроде BT, Aphrodite, Kosheen. Буду признателен, если что-нибудь посоветуете в этом ключе, только не тот драм, который слушают в машинах любители тонированных стёкол, сотрясая при этом всю машину ;-)
 

Afanaseva

Гость города
#14
А такие его слушают??? о.О
Everything But the Girl можешь послушать. Но это, правда, смесь всего.
 

Rezident

Житель центра
#15
[putyatin]rm .........по поводу сотрясать это я умею....в нашем городе тока армянкие тананайки прокачивают и сяву бодряка уже давно сам не слышал чтоб у кого давило хоть джангл...
 

[putyatin]rm

Гость города
#16
Кстати о джангле, я слышал, что есть такой стиль, сплав джангла с дримом, джазом и эмбиентом, называется Арт-Кор... Есть у кого на примете исполнители играющие в таком стиле?
 

UnCRASHabLe

Гость города
#17
я вот не так давно стал поклонником этого стиля , буквально с лета и мне в руки попал микс такой группы как C.V.I. - Trouble Dance Vol.3 не знаю сколько ему времени ну микс реально зажигательный тяжелый драм с сильным драйвом думаю понравиться многим. на promodj есть их треки.