Explorer vs Opera, Chrome, Safari

A

Aliens

Guest
#1
Установил три дня назад на компьютере Оперу. До этого лет 15 пользовался только explorer. Ну как бы root говорит, что экплорер открывают только один раз, чтобы скачать нормальный браузер.
Так вот...Опера дерьмо ! Как и хром !
Explorer форева ! :)
 

Anderson

Известный деятель города
#3
я лет 5 назад тоже плевался оперой. но присмотрелся к коллегам по работе. понравилось:
встроенный клиент для чтения нрвостей
синхронизация закладок со всеми моими устройствами
экономия экранного пространства рациональным интерфейсом
скорость работы (ощущается на слабых устройствах)
восстановление случайно закрытых вкладок
и т.д. по мелочам

иногда пользуюсь хромом.
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Aliens' timestamp='1344370560' post='520000']
Установил три дня назад на компьютере Оперу. До этого лет 15 пользовался только explorer. Ну как бы root говорит, что экплорер открывают только один раз, чтобы скачать нормальный браузер.
Так вот...Опера дерьмо ! Как и хром !
Explorer форева ! :)
[/quote]
А как же Фокс, его пробовал? Ну или тогда уже Сафари, будет почти как на маке.
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='root' timestamp='1344452615' post='520130']
Сафари больше не поддерживается в вин.
[/quote]
Тут надо выбирать, все-таки ИЕ не айс.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Я сам люблю сафари. Очень удобнв синхронизация закладок между всеми мак и иос устройствами через айклауд. А так же нравится фича: прочитаю позже. Без всяких дополнительных плагинов.
Под вин либо мозилла, либо опера. ИЕ использую один раз, чтобы скачать альтернативный браузер.
Кстати. Недавно в ие надо было прописать один адрес в избранное, не смог найти где это делается :) наверное потому, что ие очень юзерфрендли:)
 

Gn0m

Известный деятель города
#10
С переходом на Mac OS, целиком и полностью пересел на Safari, до этого лет 7 сидел в Опере, думал ничего круче быть не может.
Как сказал уже Саша, очень удобен "Список для чтения" и идеальная "облачная" синхронизация.
Единственное, что не нравится в Сафари, мало свободы в организации "Top Sites". Хочу расставить топ 10 своих сайтов в нужном мне порядке, но Сафари предлагает сделать это только из своего топа, основываясь на статистике посещений. В общем, отредактировать адрес страницы и вставить на нужное место ее я не знаю как. Если кто подскажет - буду благодарен :)
 

GeneraL

Житель окраин
#12
у Explorer еще и грамотное разделение потоков между вкладок, более грамотно открывает многие страницы.
Но, так сложилось, что приходится читать большое количество лент новостей, а в Опере самая удобная RSS читалка,
позволяющая быстро все пролистать и отфильтровать только интересное. Время дорого.
По этому по умолчанию опера, для избранных сайтов Explorer,
пока такой режим.
 

skif

Житель центра
#13
[quote name='GeneraL' timestamp='1344496259' post='520157']
у Explorer еще и грамотное разделение потоков между вкладок, более грамотно открывает многие страницы.
[/quote]
Более грамотно чем кто?
Что значит "грамотно" открывает?
 
L

LieToMe

Guest
#14
хром мне больше нравится из-за привязки закладок к ящику и хорошего быстродействия.
эксплорер юзаю только на серваке- он жутко неудобный но может если его настроить...хз, пытаться никогда небуду

опера- ну это опера, просто ненравится.
сафари неплох- както пользовался около полугода- без нареканий
 

skif

Житель центра
#16
[quote name='pigmalion' timestamp='1348675649' post='527144']
seamonkey ?
[/quote]
Это где-то под Таганрогом? Вы бы еще konqueror вспомнили :)
 
L

LieToMe

Guest
#17
[quote name='skif' timestamp='1348676933' post='527149']
Это где-то под Таганрогом? Вы бы еще konqueror вспомнили :)
[/quote]

и вспомним, а подведет память- поставим и поглядим

seamonkey когдато выручал при массовом голосовании на mmotop
.
а вообще самые хорошие впечатления остались от Netscape Navigator'а... жаль что сие зеленое чудо кануло в лету.
 
A

Aliens

Guest
#19
Интересно,а кто сегодня в чем смотрит интернет? Или все на Хроме сидят?