FidoNet

root

Администратор
Команда форума
#1
собственно хочу изучить спрос нашего населения... :)
может среди вас есть фидошники, которые постоянно читают конференции ...
как известно, у нас нет фидо боссов, но мало ли... сейчас чтение, писание туда предоставляют множество служб, например google.com.ru
есть задумка поставить ноду фидошную у нас в Армавире... давать пока собираюсь исключительно по IP
если нода будет у меня дома, то могу и по обычному диалапу (но только ночному)...
если два-три человека заинтересуется, я сделаю ноду... с координатором Краснодара уже говорил как то...
он согласие давал...
раньше у нас в тандере была нода... но после того, как Назар уехал в Краснодар и этого не стало...
 

Spartacus

Житель города
#2
А выход в сеть будет бесплатный или предётся через обычный диалап (может туплю, но просто не очень силён в этой штуке, просто читал немного)?
 

root

Администратор
Команда форума
#4
jj
сеть FidoNet это сеть бесплатная... если ты будешь тянуть по IP (т.е. через инет, то ты будешь платить своему провайдеру за время...)
если же получится например разместить ноду у меня дома, то ты будешь звонить на номер своим мылером разумеется беслпатно

тем кто не знает что это такое...хм... могут проходить мимо, т.к. от таких поинтов будут только проблемы. это нужно тсарым фидошникам ... :) любителям...
 

skif

Житель центра
#7
Hymen, причем здесь и-нет или деньги?
Вероятно это тема и не для тебя... :))
 

root

Администратор
Команда форума
#8
ладно, разберёмся с форумом, бзддок, и буем писать координатору :)
 

skif

Житель центра
#9
Хех... с форумом-то немного осталось, а вот за бсддок мы за год хорошенько и не брались :)
 

root

Администратор
Команда форума
#10
всё ещё впереди...
приедешь, сядим обсудим, составим план что нам нужно, и будем делать...
а куда деваться, нада :)
 

OLYA

Гость города
#12
Час-пик. Троллейбус. Где-то в середине вагона двое базарят про Фидо. Голос из толпы:
- Разговоры о Фидо в троллейбусе! Офтопик!
Кондуктор:
- Что-о? Самовольное модерирование?!





так....в тему..... :)
 

root

Администратор
Команда форума
#13
да есть и такое :))
идёт фидошник по улице...смотрит дядька стирает с забора не хорошее слово.....модератор...подумал фидошник :)
 

skif

Житель центра
#16
FIDO

  • служба искусственного рассеивания туманов

    • © ABBYY Lingvo

      Саш, будишь почетным рассеивателем туманов города Армавира :))))

      PS. А!.... лингва нормально идет через wine :)))) Только немецого словаря там нет :-(
 

root

Администратор
Команда форума
#17
куда же он задевался?
докачай его...они там прикрепляются