Gothica inside

DOWNFALL

Гость города
#1
Все, кому близка готика и ее музыкальные проявления - оставляйте свои посты. Будим общаться.
 

Infinity

Гость города
#2
Есть маленько, только вот иногда хрен разберешь, дум группа играет, или готик-металл.
 

Infinity

Гость города
#5
Santoz, слушал таких, сойдет, что называется, добрая такая музыка :angel) Есть еще Lacuna Coil, тоже неплохая группа, более маланхоличная ;(
 

DOWNFALL

Гость города
#7
«Металлисты с элементами готики обычно являются экс-doom metal группами, которые пытаются исполнять gothic rock в металлическом ключе» .
Особенно хочется отметить женский вокал ( очень часто –бэк вокал) и клавишные, порой обилие различных смычковых инструментов(если приплюсовать сюда The Sins Of Thy Beloved и Estatic Fear)
Lake of Tears, BESEESH, Dreadful Shadows,Paradise Lost, Katatonia, Lacuna Coil, Stillife. Ну и конечно, как родоначальники в рок-музыке – Sisters of Mercy, а как первая gothic metal группа - Creaming Jesus.
 

DOWNFALL

Гость города
#8
Меня интересует, а есть ли в Армавире, Новокубанске и близлежащих территориях готы? Хотелось бы встретиться.
 

Wild

Гость города
#9
DOWNFALL
Давайте для начала определимся: Вас интересует
1. Gothic-metal просто как разновидность тяжелой музыки.
2. Помимо п.1 готик-рок и остальная готическая музыка (дудки, там, скрипы, минестрели, волынки, Блэкморы всякие, Найты, готик-панк).
3. пп.1,2 плюс Готика как субкультура (музыка, литература, скульптура, живопись, архитектура, одежда, косметика, кинематограф, обувь, бижутерия, философия, идеология).
4. Готика в целом не только как субкультура, но как мироощущение, мировосприятие (воспитать невозможно, данность с рождением, другое дело, что можно всю жизнь прожить, так и не поняв, что ты на самом деле гот). Вечная осень ...
Готы - это не те, что рожи разрисованы, но в голове.
Так вот, уж не знаю, как там в Армавире или, не ограничивая общности, на Марсе, но в Новокубанске есть два-три человека, на готов совсем непохожие. Один как бомж вечнонебритый. У другого лицо круглое, неготическое совсем. Тасуются эти отморозки где-то в районе ДЭУ, там и репетиционная база готик-метал группы ихней Обитель. Прутся они от Лакуны, Бисижа, Лейк оф Тиаса и прочей подобной хрени, да и вообще готики. Водку жрут исключительно на кладбищах, сам видел.
Если заинтересуетесь, напишите им письмо.
 

DOWNFALL

Гость города
#11
To Wild
Меня интересуют все пункты, но особенно мне близок 4.
ТО, Что "Готы - это не те, что рожи разрисованы, но в голове." знает каждый, кто хоть малость интересовался данным вопросом.
Любопытно, кто ПОМИМО Обители (о ней уже наслышана) есть в районе в качестве готов или людей, начинающих этим интересоваться.
Судя по интонационной окраске сообщения, Вы, Wild, не слишком любите людей, "тасующихся на кладбище".:D)

Originally posted by Infinity
Wild, кажется я как-то видел этого "вечнонебритого бомжа" :D
Не удивительно! :]
 

Infinity

Гость города
#12
Я думаю, если хорошо поискать, то в Армавире можно найти несколько готов, которые готы именно в душе, но это ой как сложно наверное....
 

DOWNFALL

Гость города
#13
Просто есть вариант встречаться и общаться людям, смотрящим на этот мир не по обывательски, так, как многие не смогут мыслить и чувствовать, даже если захотят, видеть прекрасное в привычно увядающем и разрушающемся, гнетущем и пугающем.
Место тоже есть. :D
 

Wild

Гость города
#14
to DOWNFALL
Да у Вас просто квазиготическое чувство юмора. Да я этих дармоедов и лоботрясов терпеть не могу. Занимать нужно молодежь работой: к станку, тяпку в зубы - и на свеклу, да чтобы рядок был возле посадки, где сурепы по пояс, чтобы они, падлы, имели силы только башкой волосатой до подушки торкнуться, и ни о пореве (ибо весь вагинальный секрет вытек с потом), а тем более о готике. Вот тогда и и не будет Вам субкультур дурацких: хипов, панков, байков, брейков, роков, репов, наркоманов, проститутов... Вот если будет молодежь занята такой работой, то с ею и проблем не будет, а также и с болезнями ППП и клеем Момент и демографией. Вот Вам и геополитика. А то развело тут правительство демократический сопли, повылезали готы. Некрофилы они все! И вуайеристы! И космополитисты-морганисты-латентные гомосексуалисты! Я вот обожаю группу "Ласковый май", розовые цветы, солнышко и сырок "Веселый молочник" и сгущенку "Довольная Буренка". А еще есть жуткое народное поверье , что готки бреют пелотки или их одолевает другая напасть: лобковые паучки...
Вот такие социальные стереотипы, да еще и похлещще, надежно утвердились за готами. Все перечисленное выше не есть плод изощренной фантазии, но цитаты известных уважаемых зрелых граждан. Что поделать, социум как может, борется с проявлениями упадничества, декадентства, им нужны веселые оптимистичные созидатели, а не те, кто видит прекрасное в гнетущем.
Всем побриться - и на стройку!
А что за место-то? В Армавире?
 

Death

Гость города
#16
DOWNFALL Я оказался готом и я из Новокубанска,так что можно встретиться и пообщаться!
 

ОЙГЕН

Гость города
#17
Wild Слишком полярно ты мыслишь об обществе. Чёрно-бело как-то. На самом деле мнений гораздо больше, и они более многообразны, чем ты тут представил.
На мой взгляд готика, как музыкальное направление, - второсортный стиль, не отличающийся особой изысканностью и разнообразием, играют , в котором довольно посредственные инструменталисты, использующие примитивные ритмические рисунки и стандартные мелодические линии в аранжировках. Именно это сделало готические группы популярными в провинциальных городках, которые обделены в плане музыкальной информированности и , именно простота позволила играть готику "юным дарованиям", не желающим "копать" теорию и долго упорно заниматься.
Второй сорт, одним словом, лучше DOOM, или пост-панк , в недрах которых сие несуразное чадо и было зачато.
А по поводу философско-идеологическо-концептуальных воззрений: ты представь, что все проникнутся философией декаденства, увядания и упадничества.
Так мы чё, скоро все увянем и упадём, что ли?
 

дуся

Гость города
#18
Почему готика популярна только в повинции? Позвольте не согласиться в столице тоже этого компоста навалом и там вся ета хрень довольно популярна.
 

Bad_Santa

Гость города
#19
"А по поводу философско-идеологическо-концептуальных воззрений: ты представь, что все проникнутся философией декаденства, увядания и упадничества.
Так мы чё, скоро все увянем и упадём, что ли? "(с)
...."а*цензура*ь, дайте два"..мда...а я думаю, что аксиоматический метод открывает теоретические методы исследования интеграционных процессов в субкультурах.
дуся ....да нет в провинции готов и слава, *цензура*, богу ...я так понял вся эта субкультурщина возникает тогда, когда у людей нет просто денег на качественные развлечения
 

ОЙГЕН

Гость города
#20
Bad_Santa Красава,видно книжки без картинок читал человек.
А субкультурщина , ты прав, возникает когда нет денег на качественное времяпрепроваждение, а главное нет ФАНТАЗИИ, эти деньги заработать, либо, даже если они есть(деньги), не хватает фантазии их потратить - это самое страшное!