GPS навигатор автомобильный

Trinadda

Житель окраин
#1
Помогите выбрать из всего ряда ЖПС нормальный
1)Диагональ экрана 5" - 6"
2)Разрешение экрана 800x480 пикс.
3)Частота процессора 533 МГц-600 МГц(чтоб сильно не тормозил при прокладке маршрута)
4)(Bluetooth дешевле но не со всеми устройствами соединяется) или GSM/GPRS-модуль (дороже, ну я так думаю оно того стоит?)
5)Операционная система Windows CE 6.0
6) FM-трансмиттер (хотя это наверное не очень важно, но было бы приятно)
7) Пробки
8)Ценовой диапазон до 5500
вообщем вот чаго я нашел
1
2
3
4
5(проц)
6(проц-экран).
Вот это читалLexand-Club.
а что ВЫ посоветуете?
Пробки, нужны наверное не всегда а только для выезда в ростов, краснодар, ну это будет не часто, так вот думаю что можно обойтись без них или лучше взять чтоб всё сразу...
СПАСИБО!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Практически весь ряд Explay и Prestigio(зарекомендовали себя очень надежными)
у них есть модели по всем размерам экрана.
Наличие блютуза не обязательно,пробки не очень актуальны....
остальное на ваш вкус.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Trinadda,ну если Вы маньяк дюймов,то тогда эта модель определённо приведёт Вас в восторг http://explay.ru/catalogue/gps-navigators/gps-PN970TV/

Цена вопроса 5990р
 

ArMaVeL

Житель города
#4
пользуюсь пол года
Prology iMap-506AB



Обзор

Всё устраивает, спутники быстро ищет, не тупит. А что ещё надо? Есть в нем и BT и FM-трансмиттер, но этими опциями не пользуюсь.
В Москве покупал новый у представителя Prology с рук за 2000р
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
У меня Престижио, уже второй навигатор, прежний отходил 3 года, дала "попользоваться" - вернули поломанным, уронили небось. Кстати, чехольчик под навигатор - полезная вещь! Все остальное - не нужные функции - читалка пдф, док, тхт, просмотр ави и жпг, соединение по блютуз с телефоном и выход в интернет, громкая связь - не пользуюсь ими.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Кстати для экстремалов iPad в машине как навигационное устройство-самое то!
9 дюймов Навитела,можно по звуку поженить с автомагнитолой и тогда еще появляется мультимедийный проигрыватель.
Если кстати у кого есть желание себе поставить платную версию Навитела можете обращаться.
Россия,Содружество и бывшее зарубежье с лицухами за шапку сухарей.
 

Trinadda

Житель окраин
#8
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1328944817' post='493379']
Кстати для экстремалов iPad в машине как навигационное устройство-самое то!
9 дюймов Навитела,можно по звуку поженить с автомагнитолой и тогда еще появляется мультимедийный проигрыватель.
Если кстати у кого есть желание себе поставить платную версию Навитела можете обращаться.
Россия,Содружество и бывшее зарубежье с лицухами за шапку сухарей.
[/quote]
не пасибо, я еще не настолько слепой, хотя ставил на айпад2(тот что с вайфай) так вот наверное часа 2 по ночному городу, и за городом ездил, так ни чего и не вышло, хотя девушка говорила"соединение со спутниками установлено" но навигации не было, возможно навигация только с 3Г
 

Trinadda

Житель окраин
#9
а вот разрешение экрана 480*272, и 800*480, сильно различно, или только для просмотра фильмов?
 

Anderson

Известный деятель города
#10
поставил себе 2дин мафун. с gps. экранчик 6,2“ вполне хватает, матрица 800*480 филмы смотреть мона. винда 6.0 се. обошёлся в 10000 р вместе с регистратором.
 

Trinadda

Житель окраин
#11
[quote name='Anderson' timestamp='1328956663' post='493416']
поставил себе 2дин мафун. с gps. экранчик 6,2“ вполне хватает, матрица 800*480 филмы смотреть мона. винда 6.0 се. обошёлся в 10000 р вместе с регистратором.
[/quote]
жаль но 2 дин не катит, мафинка деу-нексия, не видно будет....
 

kachok34

Гость города
#13
Напоркуа тебе отдельный навигатор? :unsure: Купи виндоус смарт с нав.чипом sirf starIII и никаких проблем! Уложишься в 3 штуки легко! И врядли кто-то за старый вин смарт захочет высадить стекло если ты его забудешь в машине, а за навигатор, может быть и... ну вообщем!
 

kachok34

Гость города
#15
Уашу душу маталь(с) :maniac: написал лишь бы написать :duel: :vamp: ... Какое нахрен тупейшее решение? Какая еще там млять производительность потребуется для навитела? за глаза обычного процессора в 400 мгц... Сколько раз катался с такими и никогда не подводили меня... Да, до Москвы прокладка маршрута идет минуты полторы, и че? Ну съэкономишь ты 30 секунд с отдельным навигатором и? Слежение по маршруту отличное, озвучка всегда заблаговременная.. Че еще надо для счастья? :hi:
 

ArMaVeL

Житель города
#16
Написал, чтобы предупредить... У друга был сей вариант, тупой - раз.( на этом можно было и закончить), 400 Mhz не только на Навител тратятся.
Покажите Windows Smart с диагональю 5-6" за 3000 руб...
 

kachok34

Гость города
#17
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1329032223' post='493502']
Написал, чтобы предупредить... У друга был сей вариант, тупой - раз.( на этом можно было и закончить), 400 Mhz не только на Навител тратятся.
Покажите Windows Smart с диагональю 5-6" за 3000 руб...
[/quote]
Так а нафига диагональ то? если юная леди, ну или мужик, кому что нравится, очень точно озвучивает куда ехать, когда перестроиться и через сколько поворот?! Я никогда на экран навигатора не смотрел, до того как моя говнонокия отказалась звук с навитела воспроизводить, вин смарты, даже гнусмас виту, такими косяками меня не доставали!
 

ArMaVeL

Житель города
#18
[member="kachok34"], первое сообщение темы почитай.
Мне голос Жириновского сообщает о приближении к повороту...
 

Trinadda

Житель окраин
#19
Да уж. Плохо что в городе выбор маленький, мвидео, поиск, эльдорадо, и все, все остальное интернет,или ехать в ростов. Не знаю, вроде и говно брать не хочется, и 6000 отваливать, как то тоже не хочется,