ipad iOS 5

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
с того момента как обновился до iOS 5 добавление в iPad новых фотографий превратилось в жуткий кошмар. если после этого мне еще раз кто-то скажет, что у apple самый дружелюбный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс - рассмеюсь в лицо. в общем. есть папки с фотографиями, в каждой примерно по 100 шт. все снимки пронумерованы трехзначными числами (001, 002, 003, и т.д.). все снимки пронумерованы не просто так, а хронологически правильно. т.е. снимок 002 не мог быть сделан раньше, чем 001 и т.д. но это и не важно наверное, потому что независимо от того, потерт exif или нет, ситуация одинаковая. в настройках "перемешивать" отключено.
внимание вопрос: какого хера в ipad'е все фотографии отображаются в абсолютно непредсказуемой для меня последовательности?!?!?! установил программу photo manager pro - через нее увидел, что на самом деле названия файлов в ipad становятся другими - а именно IMG_xxxx - (xxxx - любые 4 цифры).

хотя возможно переименовывает файлы сам photomanager pro. в любом случае, что делать непонятно
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
[member="Nazzi"], то есть переименовывает и затирает старые названия? Как тебе идея, предварительно самому переименовать файлы по шаблону photomanager pro и посмотреть, будет ли он их менять или нет?
п.с. ох уж эти про-версии! небось, ещё и денег стоит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
денег стоит конечно.... вообще, за пару лет активного использования iOS и Mac OS могу с полной уверенностью сказать, что несмотря на то, что многие вещи реализованы действительно удобно - есть просто вагон таких идиотизмов, которые просто вводят в ступор.

с проблемой вроде бы разобрался, толком даже не понял как - пробовал много чего из гугла. но смысл в том, что там с таким вопросом целые форумы. вот тебе и apple.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
да, гавно ваш эпл :)
я конечно не гик как вы, но почему у меня не возникает каких-то проблем?
я даже не понял если честно, в чем проблема у вас :)
 

Симпапуся

Житель центра
#5
Я согласна с Рутом! Выбросьте вы уже айфоны и пэды! Купите Гэлэкси! И будет всем щастье! Пусть эпл покупают только эти... Как их.. А! Пижоны и показушники! Самсунг!!!! Нокия!!!! Асус!!!!- рулез. Эпл - говно!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
при чем тут говно - не говно? есть вещи, которые на нем делать неудобно, а есть те, которые удобно. это нормальная ситуация, как у любого устройства. просто на apple есть вещи, которые делать абсурдно неудобно, вот и все. проблем у рута не возникает наверное потому, что он решает другие задачи. кроме того, я так понимаю в силу веры в Джобса аки в святого многие фанаты apple толком не работали с windows платформой или android и могут просто понятия не иметь, что некоторые вещи бывают удобней.

ну ведь на самом деле абсурдная ситуация - по всей логике снимки должны были идти по порядковым номерам при просмотре. причем так всегда и было. и тут на тебе! ничего не поменялось, смешивание выключено, но потребовались какие-то дополнительные подтанцовки. кстати, а как сделать так, чтобы горизонтальные и вертикальные снимки просматривались отдельно? ну т.е. чтобы не надо было постоянно крутить в руках ipad. раньше я это решал так: есть папка со съемкой, файлы названы от 001 до 100 и разложены по двум папкам внутри - с горизонтальными (H) и вертикальными (V) фотографиями. и листались они сперва из папки H потом из V. теперь же с точностью до наоборот стало - он хочет листать их по порядковым номерам хоть убейся головой об стену. я смирился уже конечно.

P.S. безусловно вы правы - у apple самый интуитивно понятный интерфейс, и они боги, и все кто до них не дорос должен идти огородами, и продукция у них не ломается, и кофе у них в корпорации самый вкусный, и если в него макнуть круассан, то только круассан, который едят сотрудники apple не размокнет и сохранит форму, и устройства у них из будущего, и не хавает mac os 10.8 оперативку аки голодный волк, а то, что на форумах пишут - ересь от завистников, и бла-бла-бла. и в конце концов правильно кто-то кричит мне с заднего ряда: "не хер требовать каких-то таких непонятных функций!! там же есть камера и игрушки, и интернет - зачем тебе сортировать фотографии?????!!!!!! у меня ж все работает!" - это все понятно. и у меня все работает. но мне было бы удобно еще и ВОТ ТАК, и я не могу понять, почему ИМЕННО ТАК как мне надо не умеет планшет за штуку баксов, а умеет любая фоторамка за треху.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
Неудобный он для фоток.
Бредово сделано, нелогично.
Для домохозяек и точка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
та не, все окуенно, продолжайте др_чить на apple. решения предложить никто не может, ст*цензура*ься - эт у нас завсегда. узнаю городской форум.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Я вообще то не стeбaлcя, а отписал как думаю.
Решения в свое время не нашел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Специально щас проверил свой ипад2, с фотками все норм и на иос5 и на 6.1
Фотопленка и последний импорт показывают фотки в хрон. порядке
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Diesell' timestamp='1360008446' post='545942']
Специально щас проверил свой ипад2, с фотками все норм и на иос5 и на 6.1
Фотопленка и последний импорт показывают фотки в хрон. порядке
[/quote]
не могу сказать, т.к. у меня ipad 1
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
[member="Nazzi"], теперь становится понятно, почему пользователи так охотно обновляют i-устройства.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
разницы нет, ipad 1 или ipad 4, все везде работает одинаково по софту.
у меня таких проблем никогда не возникало, все в хронологическом порядке всегда было и есть.
поэтому не могу комментировать эту "проблему".