IPad mini

Кто_то

Житель окраин
#1
Вот думаю купить iPad mini, в интернете много противоречивой информации. Кто то в диком восторге, кто то пишет, что внимания не стоит. Есть кто уже пользовался или пользуется этой новинкой? У меня сейчас первый, как то не хотелось менять на новые модели, хватает этого, хотя в семье есть последний. А вот мини заинтересовал. Есть мнения?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Если заинтересовал то в чем вопрос?
Функционал тот же. Но с меньшим экраном.
Мне лучше стандартный размер. В маленьком не виду смысла.. Лично длясебя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ответственность перед покупателем на любом железе у Аппл выше чем у остльных.
Пэд мини ничем не отличается от своих старших собратьев по функционалу,производительности и качесту работы.
Размер экрана,как правильно заметил Саша основное отличие.
И вот тут можно и ломать копья.Для кого то карманная версия планшета-это гут...
Но как раз Андроид и ввел в обиход этот форм фактор.
И тут прямых конкурентов у него на самом деле не много:киндлфаер,галакси таб и наверное все же галакси таб мини(от который с телефоном)
Но лично мое ощущение от пользования 7'-маловато.
Не вижу смысла брать Mini модель с разницей в цене 1000-2000р
Гооооораздо удобнее работать с полновесным экраном.
Но если упор именно на этот формфакор,то да-лучше не придумаешь.
 

Кто_то

Житель окраин
#4
Разница в цене 1-2 тр по сравнению с чем? Если с последним, то 64 гига взяли за 28500. А мини 32 гига стоит 18тр. Меня интересует функциональность- он может тоже самое только экран меньше? Или он ограничен в возможностях?
 

Gn0m

Известный деятель города
#5
В мини же нет Retina - верно?
Я думаю это тоже немаловажно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я не брал в расчет 64,рассматривал только модели с 16 и с 4g.ведь в wifi версии нет GPS,а это очень важно!
 

Кто_то

Житель окраин
#8
Спасибо большое. Теперь все ясно. Помогли! Плюсов ставить не буду, как просите.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Хочу поменять свое мнение насчет ipad mini.
Посмотрел, покрутил и пришел к выводу, что устройство очень таки удобное.
для многих 10 дюймов много, не совсем удобно держать одной рукой и так далее... поэтому семидюймовый очень даже удобный.
конечно 90% не нужно иметь и ipad и ipad mini, но свою нишу семидюймов apple займет успешно.
Очень удобно держать одной рукой. Имея ipad mini будете реже обращаться к своему iphone, что благоприятно повлияет на заряд батареи :)
В общем все от задач :)
Особо не видно, что ретины нет, из-за меньшего размера.
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
[member="root"], даже странно от тебя такое слышать, потому что айпад мини всё же скорее 8-дюймовый и это при том, что о нём я даже не читал так много, как ты его крутил в руках :D Извини, но похоже, что на тебя так хорошо действуют девятки после запятых, ведь он 7,9 дюймов по диагонали
 

root

Администратор
Команда форума
#11
мне проще написать семи дюймовый и 9-ти дюймовый.
ты не к тому прикопался.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
чему балин?
я писал тем, кто прекрасно понимает о чем я :)
другие букво-цифроеды мне не интересны :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#14
who cares?
7?8?9? дюймов…
Главное, насколько удобно лежит в руке и эргономика использования.
Производительность в том же ключе: не глючит, все тянет, нигде не залипает, все плавно и инерционно, а все эти мегагерцы-числа-частоты-количество-ядер для задротов :)
 

Кто_то

Житель окраин
#15
Может у меня с глазами что))) но вот я не испытываю дикого восторга от Ретины. Да четче, немного. Немного ярче. Все))). Возможно поработав на этом экране и перейдя на обычный можно что то понять, но мне пока все едино)))
 

root

Администратор
Команда форума
#16
согласен.
тянет все хорошо, по другому и быть не может, это ведь iPad а не устройство на андройде или win 8 :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#17
[member="Gn0m"], ага, тогда все, кто лихо обновился с айфона 4s на 5 тоже задроты получаются, ибо именно из-за диагоналей, мегагерцев и прочих чисел :D
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1358153232' post='543117']
[member="Gn0m"], ага, тогда все, кто лихо обновился с айфона 4s на 5 тоже задроты получаются, ибо именно из-за диагоналей, мегагерцев и прочих чисел :D
[/quote]
лихо в первый месяц продаж за 1000 у.е? ))
Ну я думаю это действительно гики, которым невероятно важно, чтобы быть в тренде. Либо понторезы.

Конкретно, сравнивая 5 и 4s - как основной довод у некоторых - "он мощнееее, ты чооо". Лично я сложно представляю себе "еще мощнее 4s", последний с моими повседневными задачами справляется более чем отлично! Он у меня ни разу за неполный год пользования не завис, не залип, в игры я на нем не играю, поэтому "мощнее" - ну не знаю…

Дизайн, да – у пятого приятный, но это уже другая тема :)

По сабжу, iPad mini удобный девайс, который претендует на постоянный карманный, удобный в пользовании :)
Тут просто нужно понять для себя цель и назначение. А то может и китайского андроида за 3000 хватит? )
 

Симпапуся

Житель центра
#20
Про 5- лучше слышно собеседника, у всех очень приятный голос с эффектом присутствия. Тоньше, зад алюминиевый, передняя камера намного лучше. Хочу мини теперь, как я мотаюсь часто дак это для меня прямо выход- кинул в сумку, причем любую, не надо с сундуками ходить. А про андроид... Лучше только тем, кто не пробовал яблочную продукцию))) кто назад вернулся мне не известно))), но , кажется, таких нет.