iPhone

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Есть тут владельцы iPhone? Как пользоваться этой мутотовиной?! Как устанавливать софт? Ни хрена не могу понять. Вчера подруга попросила поставить ей в него пару игрушек и еще-чего-нибудь. Я не смог, попросил перенести на денек-два. Но пока что в инете толкового ничего не нашел. Видимо, у нас ими никто толком и не пользуется.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Nazzi там там всё просто.
есть софтина инсталлер, прописываешь рипозитарии и вперёд.
через инет ставил, можно ли через кабелёк и т.д. не знаю, не пробовал ;)
 

D1AMAN

Гость города
#3
Все через репозитарии инепосредственно из самой трубки. Только советую сначала про этот софт камменты почитать, потому как некторые проги губят бутлодеры, и телефон тяжело восстановить. Рекомендую стандартный репозитарий installer'а, и проги от ripdev. Kenku.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а с компьютера под ОС Windows? через iTunes вроде как? можно-нет? я нашел например 100 игр для iPhone в инете, они у меня на компе сразу запускаются. если я к этому сайту подключусь через iPhone я так понимаю, что они могут просто запускаться в его браузере, но не будут установлены... так?
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Nazzi не известно, про какие ты игры говоришь, телепаты как обычно в отпуске.
софт можно устанавливать как сказано выше через installer + репозитарии как официальные, так и неофициальные ;) предварительно почитав отзывы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
root а какая разница о каких именно играх я говорю? это справедливо для всех игр на всех сайтах, которые я просмотрел. по повыоду установки софта я спросил не как его установить, а как его передать в телефон, чтобы можно было устанавливать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну это же айфон!
Зарезаешь на болванку все игры, можно и РС игры тоже. Потом ложишь на записанный диск телефон, отходишь и он сам все впитывает, буквально за пару минут!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
В общем, если я правильно понял, к компьютеру его никто подключать не пробовал. ладно, попробую через интернет установить.
 

Kenku

Житель города
#9
Nazzi Ну почему-же не пробовали... через комп заряжаю, пополняю контентом с помощью itunes... что касается установки программ, т.е. два пути 1) легких, созданный для удобства пользователей - через репозитарии, собсна я о них писал выше; 2) через вскрытые файлы телефона непоредственным запихиванием программ в папки, с обязательной перезагрузкой девайса (часто губится бутлодер, особенно на непропатченных программах которые постоянно висят в памяти). Короче, я так понимаю что жаба давит тратить деньги на edge... ну чтож... ищи wi-fi зону, айфон сам законнектится (если она не запароленная конечно) и качай скок влезет
 

Kenku

Житель города
#10
Да кстати... если у твоей знакомой возникает проблема малого срока "жизни" аккумулятора, пусть отключает wi-fi в настройках, ибо трубка постоянно пытается законнектиться, что ОЧЕНЬ сильно жрет аккумулятор. для меня разница была очевидна - 16 часов с включенным wi-fi, и ~34 с выключенным, при этом несолько раз промушивалсь музыка, и было совершено около 50 звонков...