iptv от провайдеров в Армавире

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Недавно столкнулся с проблемой настройка iptv на mikrotik от сразу 2 провайдеров.
Если в первом случае с Ситителекомом мне ничто не помогло(сначала): и порт активировали,и прошивку специально понизил.
Пришлось ставить TP-Link.
То во втором случае с РТ потанцевал с бубном и пошло.
Всему виною протокол IGMP,который по умолчанию в прошивках любого роутера если и присутствует,то отключен.
Ранее для работы в мультимедийных потоках пров просил тупо откусить портмаппингом отдельный порт и в этом случае пускать по нему трансляцию броадкаста(вещательного мультимедийного потока).
Сейчас с внедрением протокола IGMP трансляция идет с любого порта и не требует отдельного,что главное.
То есть по факту в одном потке идет и интернет,и броадкаст!
Из советов по настройке:
1.Не мучайте себя и чужих людей с микротиками,сотрудники сервиса и инженеры Сити и РТ вам в его настройке не помогут!
2.Zixel,Dlink и TP-Link(кстати почему то дешевые модели лучше) работают с iptv на ура.
3.При наличии в доме нескольких мультимедийных устройств можно настроить вещание через них,особенно на компьютерах и телевизорах с функцией Smart tv через приложения провайдера.Это вам поможет сэкономить на приобретении приставок iptv.
4.не все телевизоры(особенно свежие модели) поддерживают RT приложение.Но это довольно шустро решается обновлениями.Хотя последние модели LG уже пол года без интерактивного тв от РТ.


Сегодня на этой же конфе микротика протестил и Ситителеком-тоже заработало!
 

delmar

Житель города
#2
Такая же проблема была с микротиком, но мне IPTV не очень-то нужно, повозился скорее из любопытства, нежели из необходимости. К сожалению бюджетные решения Zyxel, TP-Link и уж тем более D-Link в плане стабильности рядом с микротиком не стояли.