IT-новости армавирских предприятий

A

Aliens

Guest
C 23.05.10. по 08.06.11. в московском авторизованном учебном центре Redcenter системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий проходит курсы MS-6425 (конфигурирование и устранение неисправностей доменных сервисов Windows Server 2008 Active Directory), MS-6426 (конфигурирование и устранение неисправностей решений идентификации и управления доступом на основе Windows Server 2008 Active Directory) и MS-6430 (планирование и администрирование серверов Windows Server 2008).
В случае успешной сдачи всех экзаменов он получит очередной сертификат Microsoft Certified IT Professional: Enterprise Administrator.

Справка

[size="1"]Курс MS-6425. Конфигурирование и устранение неисправностей доменных сервисов Windows Server 2008 Active Directory

Программа курса
- Внедрение доменных служб Active Directory
- Конфигурирование сервиса DNS для доменных служб Active Directory
- Конфигурирование объектов Active Directory и отношений доверия
- Конфигурирование сайтов Active Directory и репликации
- Создание и конфигурирование групповых политик
- Конфигурирование пользовательского окружения с использованием групповых политик
- Обеспечение безопасности с использованием групповых политик
- Внедрение плана мониторинга доменных служб Active Directory
- Внедрение плана обслуживания доменных служб Active Directory
- Устранение неисправностей Active Directory, сервиса DNS и репликации
- Устранение неисправностей групповых политик
- Внедрение инфраструктуры доменных служб Active Directory



Курс MS-6426. Конфигурирование и устранение неисправностей решений идентификации и управления доступом на основе Windows Server 2008 Active Directory

Программа курса
- Обзор IDA- решений.
- Конфигурирование Служб сертификатов (Active Directory Certificate Services - AD CS).
- Распространение сертификатов и управление ими.
- Конфигурирование Облегченных служб каталога (Active Directory Lightweight Domain Services - AD LDS).
- Конфигурирование Служб федерации ( Active Directory Federation Services - AD FS)
- Конфигурирование Служб управления правами (Active Directory Rights Management Services - AD RMS).
- Сопровождение решений по управлению доступом.
- Устранение неисправностей решений идентификации и управления доступом.


Курс MS-6430. Планирование и администрирование серверов Windows Server 2008

Программа курса
- Планирование развертывания серверов Windows Server 2008
- Управление миграцией серверов
- Планирование серверных ролей Windows Server 2008
- Создание плана изменения конфигураций серверов Windows Server 2008
- Управление настройками безопасности Windows Server 2008
- Планирование роли сервера приложений
- Планирование высокодоступных решений на базе Windows Server 2008
- Поддержка Windows Server 2008
- Поддержка Distributed File System (DFS) в Windows Server 2008
- Планирование резервного копирования в Windows Server 2008
- Управление процедурами восстановления Windows Server 2008
- Мониторинг серверов Windows Server 2008
- Устранение неисправностей аппаратного обеспечения в серверах на базе Windows Server 2008
- Устранение неисправностей программного обеспечения в серверах на базе Windows Server 2008
- Устранение неисправностей сетевого взаимодействия серверах на базе Windows Server 2008 [/size]
 
A

Aliens

Guest
Системный администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Кандидатов Дмитрий c 23.05.10. по 03.06.11. прошел в московском авторизованном учебном центре Redcenter курсы MS-6425 (конфигурирование и устранение неисправностей доменных сервисов Windows Server 2008 Active Directory), MS-6426 (конфигурирование и устранение неисправностей решений идентификации и управления доступом на основе Windows Server 2008 Active Directory) и MS-6430 (планирование и администрирование серверов Windows Server 2008)...
...И УСПЕШНО СЕГОДНЯ СДАЛ ЭКЗАМЕН, после чего автоматически стал нереальной крутизной :)
Теперь он сертифицированный Microsoft Certified IT Professional: Enterprise Administrator !
 

root

Администратор
Команда форума
Раз уж никто не пишет, наберусь наглости и напишу сам :)
Вчера сдал CCIE RS Written, это последняя ступень перед поездкой на CCIE RS Lab, которую думаю сдавать в Брюсселе. 965 из 1000 баллов.
Планирую готовиться к LAB в течении 6-8 месяцев, ежедневно, по 4-6 часов (далее по 8).

http://admindoc.ru/1099/ccie-rs-written-passed/
 
A

Aliens

Guest
Я поздравляю и очень жду смс из Брюсселя, когда на моём телефоне будет написано passed, rooteg is CCIЕ, я жду этого уже три года :)
 

root

Администратор
Команда форума
Слав, я думаю, в первой половине 2012 года это будет. Эта зловещая смс :)
 

deem

Administrator
Команда форума
даже не сомневаюсь что так оно и будет )
еще раз поздравляю с очередным этапом Сань :)
 
A

Aliens

Guest
19 сентября в Армавир прибывают два специалиста компании APC by Schneider Electric для запуска масштабируемой защиты электропитания с резервированием Symmetra PX2-PD 160 kVA в новом Центре обработки данных ЗАО "Мобильная связь" (ЮФО'телеком)
http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=182
 
A

Aliens

Guest
[size="1"][/size]Если не мы, то кто будет поддерживать на плаву эту тему ? В Армавире так мало уделяют внимание ИТ или просто все тихо-мирно постигают горизонты знаний и скромно об этом умалчивают ?

Бюро автоматизированных систем управления (БАСУ) Желдормаша не может молчать :)


С 6 по 12 февраля сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр пройдёт обучение в московском учебном центре - "CISCHOOL" по курсу "Диагностика и устранение неисправностей в системах унифицированных коммуникаций Cisco - Troubleshooting Cisco Unified Communications. Version 8.0" в формате лекций и лабораторных практикумов.
Краткое описание: [size="1"]курс обеспечивает профессионалов практическим опытом и знаниями, необходимыми для обнаружения неисправностей и проблем в системах Unified Communication крупных компаний, корпораций и коммерческих организаций. Особое внимание уделено специальным методикам, ресурсам и инструментариям, позволяющим локализовать неисправности и проблемы в системах развертывания IP-телефонии в головном офисе и филиалах, так называемое multi-site топология с использованием Cisco Unified Communication Manager, известным ранее как Call-Manager.[/size]

С 30 января сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр начинает удалённый индивидуальный курс подготовки к практическому сертификационному экзамену Cisco CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert). Подготовка займёт не менее 3 месяцев по 3-4 часа в день, преподаватель Константин Павлов (CCIE:RS, CCIE:SP, CCIE:SEC).
[size="1"]The Cisco Certified Internetwork Expert (CCIE) certification is accepted worldwide as the most prestigious networking certification in the industry. Network Engineers holding an active Cisco CCIE certification are recognized for their expert network engineering skills and mastery of Cisco products and solutions. The CCIE community has established a reputation of leading the networking industry in deep technical networking knowledge and are deployed into the most technically challenging network assignments. Cisco introduced the CCIE certification in 1993 to assist the industry in distinguishing the top echelon of internetworking experts worldwide. Today , CCIE certification holders represent less than 3% of all certified Cisco professionals and less than 1% of the networking professionals worldwide.[/size]
 
A

Aliens

Guest
Новый специалист отдела БАСУ (бюро автоматизированных систем управления) ЗАО "Кубаньжелдормаш" по 1С Екатерина Блинова за 4 месяца проделала объём работы, который до этого безрезультатно делали 3 года "приходящие армавирские аутсорсеры" ! Как только выйдет iPad 3, наш новый работник его получит первой в виде премии за "прорыв года" :) Также в 2012 году специалист пройдёт два углублённых курса по 1С в Москве.

Закуплено новое программное обеспечение (САПР) SolidWorks 2012 Premium для конструкторского и технического отделов. Также обновлены все рабочие места до актуальной версии SolidWorks 2012 Professional и SWR-технология "Эксперт".
http://solidworks.ru/


С 6 по 10 марта в Ганновере (Германия) пройдет крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг - Cebit 2012. CeBIT- крупнейшая в мире выставка-ярмарка всех направлений IT-индустрии и телекоммуникаций. Именно на CeBITе представлено все новое, что за год свершилось в отрасли информационных и коммуникационных технологий. CeBIT позволяет составить полную картину состояния отрасли, оценить перспективы для своего бизнеса, с головой окунуться в мир межнационального профессионального общения. CeBIT - это больше чем выставка информационных технологий. Ежегодно здесь собирается до миллиона посетителей и 5000-7000 экспонентов со всего мира, а также разработчики, инженеры и выставочный персонал, и все они общаются и обмениваются свежими решениями и передовыми находками в стремительно развивающейся отрасли IT-технологий. От ЗАО «Кубаньжелдормаш» выставку посетит системный администратор Кандидатов Дмитрий. Если кто-то планирует из Армавира посетить выставку, договаривайтесь заранее с нашим форумчанином под ником deem.
 
A

Aliens

Guest
С 22 по 26 октября сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр пройдёт обучение в московском учебном центре - "CISCHOOL" по курсу "Построение локальных сетей с помощью коммутаторов Catalyst 6500 - Catalyst 6500 Implementation for Data Center Business Solutions" в формате лекций и лабораторных практикумов.
 
A

Aliens

Guest
Работник БАСУ (бюро автоматических систем управления) Екатерина Блинова с 26.11.12 по 30.11.12 ноября пройдёт обучение в московском центре обучения 1С "Учёбный центр № 1" по курсу "1С:Предприятие 8. Механизм системы компоновки данных". Курс предназначен для получения и манипуляции информацией, имеющей сложную структуру, с возможностью дальнейшего ее представления в виде произвольного набора таблиц и диаграмм.


22-23 ноября в Москве пройдет крупнейшее SEO-мероприятие года «Optimization-2012», которое уже 11 лет подряд собирает специалистов со всей страны. В конференции примёт участие специалист ЗАО "Кубаньжелдормаш" Муранов Александр.
На конференции будет представлена информация о новинках и последних изменениях поисковых систем от специалистов Яндекс и Mail.ru.
 
A

Aliens

Guest
С 21 по 25 января сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр пройдёт обучение в московском учебном центре - "CISCHOOL" по курсу "Интеграция приложений в системах унифицированных коммуникаций Cisco - Integrating Cisco Unified Communications Applications" в формате лекций и лабораторных практикумов.

Краткое описание:
Этот курс обеспечивает профессионалов практическим опытом и знаниями, необходимыми для построения, настройки и сопровождения интегрированной системы Unified Communication в крупных компаниях, корпорациях и коммерческих организациях. Главное внимание уделяется новым качественным возможностям IP-телефонии, возникающим за счет объединения технологий Cisco Systems: Cisco Unified Communication Manager, известным ранее как Call-Manager, Cisco Unity Express, Cisco Unity Connection, Cisco Unified Presence, Cisco Unified Personal Communicator. Данный курс – рекомендуется в качестве завершающего в новом учебном плане Cisco Systems по новой профессиональной сертификации CCNP-VOICE. Курс CAPPS не имел аналогов в старой системе сертификации CCVP до 2010 года включительно.
 
A

Aliens

Guest
С 5 по 9 марта в Ганновере (Германия) проходит крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг - Cebit 2013. CeBIT- крупнейшая в мире выставка-ярмарка всех направлений IT-индустрии и телекоммуникаций. Именно на CeBITе представлено все новое, что за год свершилось в отрасли информационных и коммуникационных технологий. CeBIT позволяет составить полную картину состояния отрасли, оценить перспективы для своего бизнеса, с головой окунуться в мир межнационального профессионального общения. CeBIT - это больше чем выставка информационных технологий. Ежегодно здесь собирается до миллиона посетителей и 5000-7000 экспонентов со всего мира, а также разработчики, инженеры и выставочный персонал, и все они общаются и обмениваются свежими решениями и передовыми находками в стремительно развивающейся отрасли IT-технологий. От ЗАО «Кубаньжелдормаш» и Армавира на выставке присутствует сетевой администратор Неупокоев Александр.
Первые фото специально для городского портала Армавир ! :)