IT-новости армавирских предприятий

A

Aliens

Guest
Сетевой администратор ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр с 20 по 24 мая пройдет обучение в московском учебном центре CiSchool по курсу "Диагностика и устранение неисправностей в системах унифицированных коммуникаций Cisco - Troubleshooting Cisco Unified Communications" в формате лекций и лабораторного практикума.


Курс предназначен:
  • Инженерам сопровождения и технической поддержки;
  • Специалистам технических и инженерных служб;
  • Кандидатам на получение сертификата CCNP Voice;
  • Системным администраторам.
Краткое описание:
Этот курс обеспечивает профессионалов практическим опытом и знаниями, необходимыми для обнаружения неисправностей и проблем в системах Unified Communication крупных компаний, корпораций и коммерческих организаций. Особое внимание уделено специальным методикам, ресурсам и инструментариям, позволяющим локализовать неисправности и проблемы в системах развертывания IP-телефонии в головном офисе и филиалах, так называемое multi-site топология с использованием Cisco Unified Communication Manager, известным ранее как Call-Manager. Данный курс – рекомендуется изучать на заключительном этапе в новом учебном плане Cisco Systems курс по профессиональной сертификации CCNP-VOICE. Курс TVOICE является логическим развитием старого курса TUC, входившего в сертификацию CCVP до 2010 года включительно.

Содержание:
  • Введение в поиск неисправностей решений унифицированных коммуникаций Cisco (Cisco Unified Communications);
  • Основные этапы поиска неисправностей в Cisco Unified Communications Manager;
  • Поиски неисправностей и локализация проблем установления вызова в IP-телефонии
  • Устранение неисправностей технологий Cisco Service Advertisement Framework (SAF), Call Control Discovery (CCD).
  • Поиск неисправностей при внедрении дополнительных возможностей Cisco Unified Communications Manager.
  • Обеспечение качества передаваемого голоса, медиа-ресурсы.
Необходимая предварительная подготовка:
  • Слушатели данного курса должны иметь опыт конфигурирования устройств Cisco IOS и соответствовать следующим предварительным требования:
  • Иметь базовые знания в области конвергентных IP сетей и технологий, включая LAN, WAN и IP коммутацию и маршрутизацию;
  • Понимать технологии и протоколы традиционной и IP-телефонии,
  • Уметь настраивать протоколы MGCP, SIP и H.323 на голосовых шлюзах;
  • Уметь производить базовую настройку CUCM 8.0, уверенно работать с интерфейсом CUCM 8.0 в объеме курса CIPT1 (применительно к компании, размещенной на одной площадке, без филиалов)
  • Понимать принципы развертывание системы CUCM, в варианте multi-site архитектуры применительно к централизованной архитектуре IP телефонии c повышенной надежностью за счет применения таких технологий компании Cisco Systems, как SRST, CUCME, MGCP Fallback;
  • Владеть технологиями управление полосой пропускания и контроль превышения предельного количества голосовых вызовов в IP канале - Call Admission Contro (CAC); Device Mobility и Cisco Extension Mobility;
  • приветствуется знание слушателями принципов работы и технологий обычной телефонии и VOIP.
По окончании курса слушатели научатся:
  • На большом количестве практических задач и примеров диагностировать, локализовать и устранять неисправности в решения IP телефонии на базе Cisco Unified Communication Manager
 
A

Aliens

Guest
С 12 по 15 июня в Белеке (Турция) пройдёт IT-форум "Пространство новых возможностей для бизнеса", организованный компанией "Портал-Юг". Основными партнёрами форума станут компании Adobe, Abby, Microsoft, Kaspersky, Intel, HP, 1C.
От ЗАО "Кубаньжелдормаш" форум посетит сетевой администратор Александр Неупокоев.
 
A

Aliens

Guest
На ЗАО "Кубаньжелдормаш" закупили антивирусное программное обеспечение Eset Node32 Business Edition на 350 рабочих мест. Подробнее о ПО

Руководитель бюро автоматизированных систему управления ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев Александр со 2 по 5 сентября пройдет обучение в московском учебном центре CiSchool по курсу "Интеграция приложений в системах унифицированных коммуникаций Cisco" в формате лекций и лабораторного практикума.
По окончании курса слушатели научатся:
  • Формулировать постановку задачи, требования и порядок построения интегрированной системы IP –коммуникации в крупной компании, с использованием технологий и решений от компании Cisco Systems;
  • Развертывать различные системы голосовой почты Cisco Unity Connection и Cisco Unity Express;
  • Внедрять технологии Cisco Unified Presence, Cisco Unified Personal Communicator, позволяющие достичь современного уровня корпоративного взаимодействия сотрудников.
На завод закуплены дополнительные 22 ip-камеры Axis для видеонаблюдения внутри предприятия.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Руководитель отдела информационных технологий ЗАО "Кубаньжелдормаш" Александр Неупокоев с 25 по 29 ноября пройдет обучение в московском учебном центре CiSchool по курсу "Система предотвращения атак Cisco».


5-6 декабря специалист по продвижению интернет-проектов (SEO-инженер) ЗАО "Кубаньжелдормаш" Александр Крайсветный посетит конференцию “Internet Business Conference Russia 2013”, которая под новым брендом объединила в себе известные проекты "Optimization" и "Сайт". Конференция для рынков интернет-маркетинга и веб-разработки призвана помочь менеджменту российских компаний разобраться в инструментах и методологиях интернет-маркетинга, чтобы сформировать целостную стратегию работы с потенциальными заказчиками. Среди докладчиков представители таких компаний как Mail.Ru Group, Google, Яндекс.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Завод "Кубаньжелдормаш" приобрел коммуникационный центр Cisco Edition 6000, который включает в себя сервер Cisco Unified Computing System™ (UCS, стоечный сервер высокой плотности) и программная часть в виде следующих сервисов:
• Cisco Unified Communications Manager (IP-АТС)
• Cisco Unity® Connection (унифицированная голосовая почта)
• Cisco Unified Presence (контроль доступности абонента и мгновенный обмен сообщениями)
• Cisco Unified Contact Center Express (контактный центр для обслуживания голосовых и видеообращений, и обращений из сети Интернет – email, web-формы и так далее)
• Cisco Unified Provisioning Manager (автоматизация процесса администрирования всех приложений системы в рамках простого веб-интерфейса пользователя).

Комплекс Cisco E 6000 позволит значительно улучшить эффективность использования современных технологий коммуникаций, а также позволит сократить эксплуатационные расходы. Коммуникационный центр обеспечит отказоустойчивое функционирование таких услуг как:
• высококачественная голосовая связь между основной компанией и компаниями-сателлитами: в офисах, на производственных площадках, складах и на каждом рабочем месте сотрудников;
• короткий набор номера, единый справочник абонентов, управление доступом к телефонной сети и множество других функций корпоративной телефонии;
• использование мобильных устройств пользователей (мобильные и планшетные компьютеры, коммуникаторы) в качестве «телефонов» для безопасной мультимедийной связи с коллегами (семейство программных клиентов Cisco Jabber для Windows, Mac, iOS, Android и других устройств) независимо от того, где сотрудники находятся;
• HD-видеокоммуникации и взаимодействие с системами Cisco TelePresence;
• сервисы мгновенного обмена текстовыми сообщениями (IM);
• сервисы контроля доступности абонентов, интегрированных с корпоративным календарем;
• полнофункциональный контактный центр (100 рабочих мест операторов), обслуживающий голосовые, видео- и интернет-обращения;
• унифицированная голосовая почта;
• встроенная система статистики звонков, мониторинга состояния компонентов системы и поиска неисправностей.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Специалисты фирмы Портал-Юг провели презентацию продукта "1С:Документооборот 8 КОРП" для начальников подразделений ЗАО "Кубаньжелдормаш". По итогам презентации и пояснений, принято решение о внедрении продукта в первом квартале 2014 года.


Руководитель отдела информационных технологий ЗАО "Кубаньжелдормаш" Александр Неупокоев с 3 по 7 февраля пройдет обучение в московском учебном центре CiSchool по курсу "Интеграция приложений в системах унифицированных коммуникаций Cisco".
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
12-13 февраля SEO-инженер ЗАО "Кубаньжелдормаш" Александр Крайсветный посетил профессиональную практическую конференцию All in Top Conf 2014 в Москве.
Подробнее о конференции


С 10 по 14 марта в Ганновере (Германия) пройдёт крупнейшая в мире выставка информационных технологий, телекоммуникаций, ИТ-решений и услуг - Cebit 2014. CeBIT- крупнейшая в мире выставка-ярмарка всех направлений IT-индустрии и телекоммуникаций. Именно на CeBITе представлено все новое, что за год свершилось в отрасли информационных и коммуникационных технологий. CeBIT позволяет составить полную картину состояния отрасли, оценить перспективы для своего бизнеса, с головой окунуться в мир межнационального профессионального общения. CeBIT - это больше чем выставка информационных технологий. Ежегодно здесь собирается до миллиона посетителей и 5000-7000 экспонентов со всего мира, а также разработчики, инженеры и выставочный персонал, и все они общаются и обмениваются свежими решениями и передовыми находками в стремительно развивающейся отрасли IT-технологий. От ЗАО «Кубаньжелдормаш» на выставку поедет системный администратор Кандидатов Дмитрий.
 

deem

Administrator
Команда форума
Итак, у меня появилась возможность побывать на всемирной ITвыставке CEBIT 2014.

Выставка традиционно проходила в Ганновере, в первой половине марта (с 10 по 14 числа).

Цель поездки конечно была не решение каких-то бизнес задач, а ознакомление с выставкой в целом. Возможность посмотреть на то, какие компании будут представлены, в каком объеме. С чем они выходят на выставку. Ну и конечно же увидеть своими глазами многие технические и технологические новинки, возможность близко с ними познакомиться. Учитывая опыт предыдущих посещений цебита, можно было оценить некоторые тенденции развития ITиндустрии, взят на заметку какие-то решения, которые можно было бы в дальнейшем использовать в своей работе. Ну и потом, удовольствие от простой прогулки по Германии и традиционного немецкого пива тоже ни кто не отменял.

Ну что касается выставки. Чтобы не заниматься долгими скучными описаниями, расскажу общие впечатления, в целом. Попав 10 марта на выставку, сразу был удивлен тем, на сколько она стала меньше. Из всей территории мессе, только одна четвертая часть была задействована под цебит. Это примерно павильонов 15. Гиганты вроде IBM конечно присутствуют, но ничего инновационного я у них не заметил. Да, они развивают свои линейки серверов и систем хранения, оптимизируют средства менеджмента ресурсами, но чего-то по настоящему революционного нет.

Вообще, складывается впечатление, что индустрия дошла до какого-то барьера, возможно технологического. Идет банальное количественное наращивание мощностей. Но для качественного сдвига чего-то не хватает. Наверное этим обусловлено и то, что более широко на выставке были представлены разнообразнейшие программные решения. На имеющихся мощностях становится возможно воплотить любую идею, и производители ПО пользуются этим, пытаясь удовлетворить все существующие запросы пользователя.

Очень большое внимание было уделено проблемам безопасности. Целый сектор выставки был посвящен именно этому. Тут и гиганты антивирусной защиты и сетевые фильтры и системы видеонаблюдения и безопасности периметра. В общем много чего.

Меньше стало различных мобильных устройств, смартфонов и планшетов, от "неизвестных" производителей. Очевидно гиганты вроде самсунга, вытеснили их из бюджетной ниши, создав предложение своих дешевых устройств этого класса. Кстати, Samsung, чуть ли не единственный производитель, стэнд которого стал больше. Но это субъективно конечно.

В общем было еще много чего. Была и автомобильная техника с внедренными высокими технологиями, была робототехника, но роботы по прежнему на зачаточном уровне. Но в целом, складывается впечатление что выставка переживает период спада. Возможно это вызвано экономическими факторами, возможно технологическими, а скорее всего целым их набором.

Что же касается впечатления от Германии вообще. Заметил что очень значительно увеличилось количество русскоязычного населения, а так же арабов и чернокожих. Еще довелось испытать культурный шок. В один из дней, в районе где я проживал отключили воду. Я думал это только у нас возможно, а там все волшебным образом не ломается. Да, и еще понял что нельзя приезжать в Германию в воскресение. У них в этот день Выходной (именно с большой буквы). Не работает ничего, ни один магазин, ни одно кафе. Обошел весь район, увидел только работающую аптеку и полицию. Пришлось голодать до понедельника.

Вот таким я увидел CEBIT 2014. Есть немного фотографий на телефон с выставки.
IMG_1142 (Large).JPG IMG_1149 (Large).JPG IMG_1152 (Large).JPG IMG_1153 (Large).JPG IMG_1156 (Large).JPG IMG_1159 (Large).JPG IMG_1160 (Large).JPG IMG_1163 (Large).JPG IMG_1165 (Large).JPG IMG_1167 (Large).JPG
 
Последнее редактирование:

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
С 27 по 29 января в москве пройдет 17-я Международная выставка форум CSTB2015. От ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетит начальник БАСУ Неупокоев А.А. Международная выставка CSTB в "Крокус-Экспо" - главное профессиональное медийное событие в России и странах СНГ.


C 16 по 20 марта начальник БАСУ ЗАО "Кубаньжелдормаш" Неупокоев А.А. посетит выставку CeBIT 2015 в Ганновере (Германия).


Наконец-то обновили серверную версию Windows Server 2003 до версии Windows Server 2012 R2, включая 300 прав на использование.


В ближайшем времени будет закупаться новый сервер IBM, бюджет 1,5 млн рублей. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. По всем вопросам (комплектация, срок поставки, цена и т.д.) обращаться по адресу: admin@zdm.ru