Mac OS vs Android, вы за что?

A

Aliens

Guest
#1
После обсуждения в чате грех не поднять такую больную тему на форуме! И как я понял, некоторые уже перешли с Mac OS на Андроид и всем довольны.
А есть те, кто перешли с Андроида на Мак Ось?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Чет как то некорректно звучит. Может быть Андройд vs Иос или Мак ОС vs Виндвос?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#3
Пользовался и тем и тем, так что могу высказать свое мнение, собственно я его уже высказывал в чятике.
Оби оси хороши, но спорить, какая лучше не имеет смысла, ибо это платформы с разной основной идеей. IOS стабильнее и менее геморройна потому что не даст сделать пользователю лишнего шага и что-то поломать, но андроид дает больше свободы действий с твоим устройством, плюс на андроиде много всяких приложений энтузиастов, которых нет на иос и им нет полноценной замены (сходу могу назвать HeavensAbove. Так же из айфона нельзя сделать репитер вифи, например).
Говорить, что андроид для нищебродов, когда флагманы от самсунга стоят полторы тысячи долларов тоже уже смысла нет.
Короче если ты хочешь тупо пользоваться телефоном из коробки, не париться и готов терпеть связанные с этим неудобства - иос. Если хочешь полностью контролировать тел - перепрошивать, чистить кэши, ставить приложения не из магазина, и тоже терпеть связанные с этим неудобства - андроид.
Ну и конечно лучшая операционка - это симбиан, потому что при ее использовании доллар был по 30, а девки сисястее.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Макос - тормознутая неудобная херня.
Можно было бы спорить с этим, если бы этот потомок *BSD нормально выполнял хотя бы 10% тех задач, что у меня выполняет винда, но нет, не выполянет.
А сидеть с умным видом в Сафари и показывать графики роста сайтов.. Понты, не более.
Юзаю ее в паре мест, но в фоне.
IOS и гаджеты на ней - лучшее, что есть по стабильности и безглючности.
Пока вы меняете 2-3 девайса на ведре, я продолжаю юзать одну трубку на ios.
Цены считайте сами =)
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#6
Херня какая-то. У меня Samsung A-50 galaxy. Там куча камер, охуеть какие фотки делает. Но "звонилкой" ни хера не идет. Звонки тихые, куча извращений из гугла. Постоянно требует чё-то.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
ты хочешь сказать, что кто-то меняет телефоны из-за того, что глучит, а не "ой, разбился экран"? оО
Я так думаю, что те, кто ходит в ресторан просто поесть, потому что влом готовить - вполне могут позволить себе поменять телефон только потому, что глючит или просто не понравился. Вполне логично вроде.

По теме. У меня самсунг галакси и мне хватает. Позвонить, вотсап, фото/видео интересных моментов жизни... Инет для форума, прогноза погоды и иногда просмотра фильмов (если за компом не вариант). Ну и для Ютуба иногда. Всё! Обновления не люблю. Памяти своей мало. Это минус, зато кирпичик без глюков, слава Богу. :) Айфон и не по карману и нафиг он мне, по сути? :)
 
#8
У нас в семье телефоны - расходники, муж бывало менял через пару месяцев, но по причине упал-разбился, причем он любитель свяких Сяоми. Моему самсунгу уже 2 года, не глючит, разве что упал один раз неудачно, стекло пришлось менять.

Ехала пару недель назад из Армавира в Москву на поезде. Заходят в Воронеже в купе 2 мужика, тот что помоложе всю дорогу убивался: разбил свой 10й ойфончег, и думал, где взять 20 тыс на ремонт :рукалицо: вот этого понять не смогу никогда
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Ехала пару недель назад из Армавира в Москву на поезде. Заходят в Воронеже в купе 2 мужика, тот что помоложе всю дорогу убивался: разбил свой 10й ойфончег, и думал, где взять 20 тыс на ремонт :рукалицо: вот этого понять не смогу никогда
Солидарен. Хотя причину вижу: страсть у человека к телефону. Без него и жизнь не мила и небо серое. Хотя и денег не так много. Несчастный человек...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну айфон и правда хорош и притягателен. Сам несколько лет ходил с айфоном. IOs вообще очень удачная и вылизанная система с большим потенциалом по безопасности. В общем, не знаю, как сейчас, а 9я версия была самой лучшей мобильной ОС в мире. Что касается андройда, то никогда его не любил, он все время был тормознутой дырявой дрянью, которую ставили в любое китайское дерьмо. Но! Год назад перешел на андройд и был весьма приятно удивлен: работает быстро, не глючит, красивая оболочка и куча приятных плюшек. Теперь вот даже не скажу, что лучше. Теперь все уперлось в железо, и сейчас можно найти аппарат с топовым железом на андройде намного более дешёвым чем айфоны.
 

Skyler

Гость города
#11
У меня айфон уже два года, пересел на него с андроида. Ну и не зря он столько стоит все-таки))
Да, камеры могут быть похожи у смартфонов за 20К и за 80К, но операционку и быстродействие ничего не заменит)) после постоянных "вырубаний" андроида, когда у того заканчивается память или он просто захотел перезагрузиться, айфон прям радует) вырубался только на сильном морозе и то, когда уже батарея сдохла и надо было менять) даже если фотками забит смартфон, все равно все отлично работает. Конечно хотелось бы чтобы новые модели стоили адекватных, небольших денег, но нам видимо никогда этого не дождаться...:confused:

-----------
Если нужны товары для дома, то я смотрю в рейтинге Elsolo
 
Последнее редактирование:
#12
У меня айфон уже два года, пересел на него с андроида. Ну и не зря он столько стоит все-таки))
Да, камеры могут быть похожи у смартфонов за 20К и за 80К, но операционку и быстродействие ничего не заменит)) после постоянных "вырубаний" андроида, когда у того заканчивается память или он просто захотел перезагрузиться, айфон прям радует) вырубался только на сильном морозе и то, когда уже батарея сдохла и надо было менять) даже если фотками забит смартфон, все равно все отлично работает. Конечно хотелось бы чтобы новые модели стоили адекватных, небольших денег, но нам видимо никогда этого не дождаться...:confused:
Ну и конечно же, вы говорите о топовых самсунгах, которые близкие по параметрам и цене айфонам
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
А вот например macOs сломала звук на последнем макбуке 18 года...
Люди и откатиться не могли,и починить сами не могли.Ждали пока не выйдет обновление!
месяц ждали...
Или вот еще: на последней Каталине очень криво работает лайтрум.
Все в курсе,но производитель молчит....
 

CR8

Житель города
#15
я конечно не профессионал, но с MacOs никогда проблем не было. Браузер, Lightroom, Word, PhotoMechanic и CyberDuck всегда работали и работают надежно. Может там с чем-то и есть проблемы, но у меня кроме этих программ ничего из софта и не стоит ни на одном компе)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Проблемы начались с Мохав.
Ну и конечно война адоба и Эппл тоже о себе дала знать)
На Каталине уже 2 апдейт и до сих пор не работает нормально Лайтрум
И явно какой то бардак с кодеками в премьере
Очень глючит!
Проблема по уверениям аппл в том,что мол Лайтрум 32битный и мол мы теперь в Каталине не поддерживаем эти приложения.
Зато другие приложения от других производителей работают в 32 битах идеально)
В общем Адоб на своем сайте просит не обновляться на Каталине.
Ну и вишня на торте теперь-это отказ от поддержки nvidia,поэтому все кто работал на sierra в cuda,во всех ос выше посасывают на всех приложениях адоба.
Надо же Метал продвигать(гондоны)
 
Последнее редактирование модератором:

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
У меня айфон уже два года, пересел на него с андроида. Ну и не зря он столько стоит все-таки))
Да, камеры могут быть похожи у смартфонов за 20К и за 80К, но операционку и быстродействие ничего не заменит)) после постоянных "вырубаний" андроида, когда у того заканчивается память или он просто захотел перезагрузиться, айфон прям радует) вырубался только на сильном морозе и то, когда уже батарея сдохла и надо было менять) даже если фотками забит смартфон, все равно все отлично работает. Конечно хотелось бы чтобы новые модели стоили адекватных, небольших денег, но нам видимо никогда этого не дождаться...:confused:
У меня смарты начались с wm5.0 и ни каких проблем с ними не было. Сейчас после Самсунга, китаец за 17000 с АКБ 10.0а/ч ОЗУ 6гб и встроенной памяти 128гб. Ни каких зависаний хоть в автокаде, хоть в офисных ПО.
 
A

Aliens

Guest
#18
Я тоже черт знает сколько уже на айфоне и никаких проблем не увидел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А потому что никто тут не покупает топовые модели)
Все сидят на 6-8 версиях!
А вот например обладатели новеньких 11 получили шикарные бонусы к НГ-у некоторых стали выгорать матрицы на камерах.
Никто не может понять почему?
И опять же:проблемы с лайтингом,понижением производительности на старых аккумах? К этому привыкли Это не проблема.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
Не пользуюсь виндовсом с 15 лет, то есть уже 20 лет. Сначала была BSD, последние 11 лет - Mac OS
Нет никакого желания возвращаться на Win. У сына комп с виндой. Играет и все такое.
Когда он просит что-то сделать, моё желание не возвращаться в эту бадягу только усиливается.

Что касается ios, то пользуюсь с 2006 года, достаточно долго уже, как оказывается.
Недавно перевел сына и жену на андроид, им нравится. Я взял, покрутил, и первое что мне не понравилось - клавиатура, системные шрифты (когда вылетают какие-нить диалоговые окна) и тд... ну как так то? ОСЬ в принципе хорошая, оболочка ништяк, но ... в мелочах это же просто ужасный ужас...

Папа кстати тоже сейчас на андроиде, остался в общем я один на иосе, но уходить не собираюсь.

Недавно тестировал звук hi-res на андроиде и айфоне. За счет кодеков на андройде звучит немного лучше, но с правильным софтом на айфоне эта разница еле еле чувствуется.

p.s. за всю практику не было ни одной проблемы ни с IOS устройствами, ни с Macbook'ами ни с их софтовой частью.