MacOS у кого-нибудь получилось?

Орфиус

Капитан Блад
#21
Ответ: MacOS у кого-нибудь получилось?

Автор сообщения diesell
У кого-нибудь получилось макось на РС поставить?
Так что у тебя получилось?
Может утебя есть описание комманд терминала на макось на русском или описание родных эппловский кекстов?
 

Anton#1

Гость города
#22
Автор сообщения Орфиус
Могу только на следующей неделе в среду. Нужно 2 двд
для версии 10.4.10
А 10.5 работает только на процах с поддержкой sse3.
ну 10.5 у меня не потянет комп - Celeron M 1.5 Ghz, 1 Gb RAM.... короче слабовастенький... ну я тебя не тороплю, как сможешь, так я тебе дивидишки дам
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Автор сообщения Anton#1
Автор сообщения Орфиус
Могу только на следующей неделе в среду. Нужно 2 двд
для версии 10.4.10
А 10.5 работает только на процах с поддержкой sse3.
ну 10.5 у меня не потянет комп - Celeron M 1.5 Ghz, 1 Gb RAM.... короче слабовастенький... ну я тебя не тороплю, как сможешь, так я тебе дивидишки дам
Если еще актуально в личное пиши как записывать диски будем. Номер телефона давай.
 

Anton#1

Гость города
#24
товарищи, у меня следуящая ситуация:
пустой HDD отформатирован в fat32, вставляю диск с тигром 10.4.7, загружаюсь с него, жму f8, пишу ключ -v, он мне включает текстовый режим, бегут буковки (пишет, что всё нормально, за исключением отсутствующих девайсов типа wi-fi, airport etc.), далее должен появиться голубой экран с курсором ожидания, но у меня появился голубой экран и всё, ни курсора, ничего... привод выключился, никакой реакции на клавиатуру.. пробовал файловую систему сносить полностью, эффект тот же... распространённые ошибки это "system config file '/com.apple.Boot.plist' not found" - это порченый дистрибутив и "Still waiting for root device" - траблы с железом, и тут уже ничего не поделаешь.. но у меня ни той, ни другой ошибки не было.
короче говоря, подскажите что может быть причиной этого?

З.Ы. железо - Intel Celeron M 1.5 Ghz, 1 Gb RAM, Mobile Intel 915GM/GMS, 910 GML Express Chipset Family 128 Mb
 

Anton#1

Гость города
#26
Орфиус
неа, прошёл только тестирование и подготовку пк к инсталляции и голубой экран (не BSOD конечно, но исправляется только с помощью reset:390: ) :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#27
Не форматируй раздел, удали его, в сетпе оси отформатируешь хоть в фат32. и Второе попробуй в сетапе биоса настройки поменять. Включи эмуляцию IDE если у тебя s-ata контроллер.в режиме котроллера s-ata ось 10,4,7 не ставится.
 

Anton#1

Гость города
#28
ну раздел я тоже удалял и не получилось.. а вот в биосе поковыряться забыл.. блин, теперь так неохота заново всё сносить и пробовать.. ладно, попробую ещё разок
 

Anton#1

Гость города
#29
я сейчас заглянул в биос, у меня IDE-контроллеры стоят... короче говоря у меня заключение: либо работать не будет, либо надо удалить драйвер krivie_ruki.inf :-/
 

Vovchik

Житель окраин
#33
Что бы не было проблем с MacOS. Нуна купить железо от Эппел а не Интел:-). А если нет, Яблочного железа, то это всего лишь секс, и больше ничего, никакого удовлетворения.
 

root

Администратор
Команда форума
#34
Vovchik, согласен, но оценить саму ось вполне можно, хотя бы по юзабельности :)
 

Vovchik

Житель окраин
#35
root, Оценить можно, да. Но как то все не так. Нет той атмосферы так скажем:-). С другой стороны, что бы оценить внешний вид, менюшки, и настройки ,есть утилики, которые это все меняют.
Но конечно, если ставить в качетсве эксперимента, и роста над собой, то этот опыт, не пропадет даром:-).
 

3D-King

Житель окраин
#36
Взбодрю тему. Появилось желание настольный мощный комп под макосью заставить работать. В инете куча видео роликов где люди пользуют и радуются. По факту: перепробовал около 7ми разных сборок, эффекта Ноль. может у кого есть опыт успешной установки хакинтоша на обычный PC отзовитесь )))
Имеемое железо: AMD Phenom x6, gigabyte 890 мать, Geforce 460 видео. Сидюк и жестяк SATAшные.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
Я раньше ставил - проблем не было вообще. Все работала как часики...Но есть НО - там был проц Интеловский. с АМД у тебя и будут проблемы. не любит Мак АМД.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ставлю и работает хорошо...последний ставил Леон уже 10.7.1
НО: пока кернела под АМД именно на эту ось нет...поэтому оч советую ставить 10.6....для тебя iAtkos само то будет.
У меня даже где-то именно АМДшная сборка валялась,на ноут ставил.
Естественно сразу нужно првильно выбрать кексты,грузить в первый раз в сейве с поддержкой командной строки,ну и потом обновляться аккуратно(с тайммашиной).
Скинь конкретные данные на мать?
 

3D-King

Житель окраин
#39
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1319481122' post='471283']
Ставлю и работает хорошо...последний ставил Леон уже 10.7.1
НО: пока кернела под АМД именно на эту ось нет...поэтому оч советую ставить 10.6....для тебя iAtkos само то будет.
У меня даже где-то именно АМДшная сборка валялась,на ноут ставил.
Естественно сразу нужно првильно выбрать кексты,грузить в первый раз в сейве с поддержкой командной строки,ну и потом обновляться аккуратно(с тайммашиной).
Скинь конкретные данные на мать?
[/quote]
Мать: GIGABYTE GA-890GPA-UD3H (rev. 2.1)

Socket AM3

Чипсет AMD 890GX

BIOS Award c возможностью аварийного восстановления

Память DDR3
Поддержка двухканального режима есть

Максимальный объем памяти 16 Гб

Дисковые контроллеры
IDE количество слотов: 1, UltraDMA 133
SATA количество разъемов SATA 3Gb/s: 2, количество разъемов SATA 6Gb/s: 6, RAID: 0, 1, 5, 10, JBOD, на основе AMD SB850

Слоты расширения 2xPCI-E x16, 3xPCI-E x1, 2xPCI

Поддержка PCI Express 2.0 есть

Аудио/видео
Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC892
Встроенный видеоадаптер есть, на основе ATI Radeon HD 4290

Сеть
Ethernet 1000 Мбит/с, на основе Realtek 8111D

Наличие интерфейсов 14 USB, из них 2 USB 3.0 (2 на задней панели), 3xFireWire (IEEE1394a), выход S/PDIF, вход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, DVI, HDMI, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
1. AHCI в биосе включить
2. ANV kernel для твоего ядра держит до 10.6.8(если ставить отдельно например на ретейл,или пересобирать)
3. Звук выбирать VodooHDA
4. Поддерживаемые сборки для тебя
Snow Leopard 10.6.1-10.6.2 SSE2-SSE3 Intel/AMD by Hazard
iDeneb v1.6 10.5.8 Lite Edition
5. Вот тут описалово как ставить ретейл на твою мать
6.неплохая сборка