Make Windows 8 yours.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
просто мне переходить пока с 7 на 8 смысла нет никакого!
у меня сканер еле завелся на драйверах от ХР,подсунутых руками,после 2 дней боев..думаю на 8 отвалиться еще кое-какое железо.
Так что мне до 8 жить и тужить.
 

skif

Житель центра
#62
Насчет дров могу сказать, что дров для ATI GPU сейчас нет. У нас nVidia, поэтому и обновились. Предварительно забекапив образ диска :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#63
Начали за Вин 8 кончаем Маком )))
8ка стояла, ушел обратно к 7ке. Ноут мой на ней сильно грелся, на 7ке не так сильно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
[quote name='skif' timestamp='1351458530' post='531832']

К слову, профессиональные монитиры для графики, типа Iiyama часто комплектуются полуметровым козырьком. В качестве антибликового покрытия :) Вживую такое видел.

[/quote]
кстати, не только ияма. и отнюдь не для антибликового покрытия, а для того, чтобы свести к минимуму искажение цвета на экране от рефлексов внешних источников освещения

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351458040' post='531830']
Nazi тогда забудь о aperture и вылизывай все в Лайтруме!
[/quote]
ни за что :) апертура - шедевр!
 

Другой мир

Гость города
#65
[quote name='Felix Raven' timestamp='1351505532' post='531915']
Начали за Вин 8 кончаем Маком )))
8ка стояла, ушел обратно к 7ке. Ноут мой на ней сильно грелся, на 7ке не так сильно.
[/quote]
Причина может в дровах на материнку. Хотя в восьмой оси они внутри почти все есть , но желательно качнут под эту ось от производителя железа. И там есть фичи, типа охлаждения процессора при простое. .И в последних версиях я этого уже не наблюдал. А производители почти все уже выпустили дрова на железо под Win 8.
Хотя я вроде агитирую на неё, а сам то в данный момент на Win-2003 модифицированной под ХР.))))))))))))))) Но это не долго, я чую. Две недели назад на ей работал (восьмёрке) крек не подходил.. Ждуууу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Блин...я как вспомню истории о том,как раз в пол года приходилось убивать систему и форматить диски в ХР.
И как на 7 32битной год просидев форматнул её уже от скуки))))
Хотя вот win7x64 пол года протянула и просто проситься на реинстал.
А останавливать и перекидывать этот ворох ПО-минимум день работы потеряю..а тут аврал и каждый рубль на счету.
Системные страдания в общем.....
 

skif

Житель центра
#67
[quote name='Nazzi' timestamp='1351533527' post='531976']
кстати, не только ияма. и отнюдь не для антибликового покрытия, а для того, чтобы свести к минимуму искажение цвета на экране от рефлексов внешних источников освещения


ни за что :) апертура - шедевр!
[/quote]
Да, затупил. Я когда-то видел CTX и Йяму с козырьками, на меня они произвели большое впечатление. Но объяснения зачем все это уже забыл.

А что тебе нравится в апертуре? Вернее, я могу понять, что нравится, там хороший интерфейс, отлично сбалансированные штатные пресеты и прочая ерунда. Все крутилки вроде под рукой. НО. Она же чудовищный тормоз!
Какие киллерфичи?
 

skif

Житель центра
#68
А производители почти все уже выпустили дрова на железо под Win 8.
Это как минимум наивное утверждение. К примеру, нет дров для ATI (!). Не старье пятилетней давности, а на вполне актуальные GPU.

О принтерах, сканерах, звуковухах, картах видео захвата и прочих железяках говорить вообще бессмысленно.

Из критических проблем связанных с железом, которые успели заметить за 3 часа до отмены эксперимента с обновлением ПК дизайнера:
В сетевой принтер ФШ ничего не печатает
Для планшетов wacom дров нет
User experience от w7 отличается настолько сильно, что опытный пользователь ПК не смог работать (работать == делать работу в этой системе столь же эффективно, как и в w7). Примерно об этом я говорил тремя страницами ранее ссылаясь на потенциальные проблемы.

ММ, а что тебя держит на win? Зачем так себя истязать?:)
 

Другой мир

Гость города
#69
Где ты ищешь скажи. Вот ATI под вынь восемь http://torrent-windo...isutstvuet.html
Дай точные марки востального пришлю на блюдечки. 100% не гарантирую конюшно, есть железо которое легче выкинуть на металлом чем использовать
в современных ПК и Системах. Привыкли... ни чё к новому быстрей привыкните.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Скиф У меня большой список специализированного по.
Варианта пользовать только оду ось никакого.
На винде есть решения,которые для мака недоступны и наоборот.
Поэтому проекты частями гоняю по осям,дабы придать качественный флер картинке.
Ибо на 1железе стоит сразу две оси.
Было бы 2 разных девайса,было бы тяжелее перекидывать проекты..тем более они у меня до 200гигов и более.
 

Другой мир

Гость города
#71
М.М хоть я и не настолько вумный как утка и вотруби не кушаю.. но меня берёт сомнение о специализированном ПО которое пашет тока на Маках...
Есть обычно альтернативное ПО на Виндах не уступающее то что Вы используете на Маках.
дай полное название для пробы какуюнить прогу такого типа и её предназначение что ты не смог найти для виндухи. Просто так для развития мозги самому себе мне.
Я понимаю что ПК то и есть по предназначению .. персональный, и каждый уже привыкает к определённому набору прог... Но жизнь и программисты даром хлеб не кушают.
ВСё изменяется. Так что всё условно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Ну как пример был озвучен выше апертура для мака...аналог вроде бы лайтрум,но все говорят в один голос что это выбор от безисходности.
В случае с профессиональными музыкантами выбор мака очевиден.
А в моем случае есть на винде колорист Давинчи,которого нет в маке и наоборот финал кат,в котором я делаю превью для проектов и собираю рыбу,а уже потом в едином цветовом поле переношу в адобе мастер коллекшен,с которым и работаю в винде опять.
Ну и конечно вопрос обсчета исходников для BD несоизмеримо быстрее в мак среде,просто потому что система не обременена антивирями и считает на 90% своего ресурса
Внятно ответил?
 

Другой мир

Гость города
#73
Честно скажу.. насчёт антивиря... в 90% он до фени. Ибо один он в поле не воин .. хоть какой. Фаер - да это уже необходимость. Пример в котором есть всё и его признали солидные банки это Symantec, он лишён вообще проблемами по отношению к Касперу. Обратите внимание не Нортон, хотя это одна фирма сейчас. Но и без него всё путём. Сканер ..... выход. Есть подозрение взяли про сканировали. Я не думаю что вы качаете с инета чёрти чё и вам так уж необходим антивирус. Зачем тормоза лишние.
Ну а насчёт ПО
Посмотрите тут Adobe Photoshop CS5 Extended (v.12.0)
http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=198386
И тут - http://www.autodesk....736&id=14626749
http://www.seedoff.n...12-autocad-2012

Вообще то я всегда стараюсь качать с торрентов. Можно и там нарваться..... Читать просто в низу перед закачкой мнение о прогах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
st_petrovich вы так далеки от мира))
на обоих системах стоит CS6 мастер коллекшен лицензия.
на обоих для перекрестного эдитинга стоит масса аналогичных програм.
Но НЕ БЫВАЕТ финал ката по Вин и Давинчи криво работает под Маками.
Как Прокодера нет под МакОС.
В общем по моей специфике диалог прекращаем...в этом кишлаке в ней никто не шарит-проверено.
 

armavircolor

Житель окраин
#75
[quote name='st_petrovich' post='532009']
Посмотрите тут Adobe Photoshop CS5 Extended (v.12.0)
[/quote]

Зачем вы предлагаете человеку графический редактор, когда он ведет речь об обработке видео? :blink:
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#76
Простой смертный под словом Adobe или CS6 (5) понимает - Фотошоп, он и представить себе не может, что у Адоба полный пакет как графических так и видео редакторов
 

Другой мир

Гость города
#77
Ну куда уж нам в дерёвне то понять. Я то с самого начала предупредил что я не профи, а любитель.
И всегда ищу что то новое. И часто нахожу.. Мне Вас не понять по причине что я этим не занимался ни когда, да и уже поздно начинать.
Но по "просьбе" иных заказчиков .. нахожу и ставлю... сам в тех прогах ни бум бум. Не мне же в них работать.
Тут я всё же повторюсь (тока не надо в обиду принимать) . Обычно профи то консерваторы. Им что то новое искать и пробоватьь... некогда. Одни всегда при деле и заняты.. Вот когда где чё увидят .. то мож и себе то новое внедрят.
Я же свободен от этого.
А по тому и хочу поискать самое новьё по этому вопросу (в котором я общем то дуб). Не в том дело что кто то не может разыскать или не умеет пользоваться поисковиками... Вовсе нет.. У каждого свои приёмы и основные источники для поиска.. Да, Вы меня пока не просили это делать. Но ведь Вы утверждаете что то что у Вас это предел мечтаний по вашему профилю... а меня это всегда смущает... Надеюсь в этом нет причин раздувать неприязнь к друг другу и ещё не хватало вражду..

Если Вы ведете разговор о пакете этом.... программа DaVinci Resolve Lite высококачественный оптический ресайз грейдинг с … Freeman, в ДаВинчи, есть, что-то напоминающее пресеты Looks, называется PowerGrade. ТО я гдетось встречал её
 

armavircolor

Житель окраин
#78
[quote name='st_petrovich' post='532047']
Я то с самого начала предупредил что я не профи, а любитель.
[/quote]
Тогда не надо умничать, предлагая зачем-то профессионалам совсем другие инструменты. Не будешь умничать - не будешь на дурака похож. Правило :)
 

Другой мир

Гость города
#79
А я и не спорю... чё то обижаться... Поясните балбесу что к чему... зачем же в позу становиться. или ставить ))))))))))))))))))

Цветокоррекция (грейдинг) в DaVinci Resolve Lite, Профессиональный инструмент для цветокоррекции и грейдинга,
http://www.videograp...?showtopic=2914
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Ну вот зачем вы все это вывалили сюда?
Все это давно есть и прекрасно работает...более того полная-про версия,оригинальная..без кряков и т.д...
Я рад,что вы умеете пользоваться гуглом,но вы уходите от темы.
Я честно говоря не видел 8,но желания особого нет...потому что куча моего железа под него не заведеться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.