Newmans Армавир

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#1
Первый опыт покупки и сразу печаль. Заказал, оплатил посудомойку 9 июля. В договоре срок доставки до 29 июля. Хотя на сайте указан срок 10-14 дней. По факту выходит 10-14 рабочих дней, но на сайте этот момент опущен. В итоге 30 числа звонил сам, сказали подождете до четверга? Подождал. Звоню - "уточним данные по поставке и перезвоним". Не перезвонили. Звоню на следующий день, в субботу привезем в воскресенье доставим. В воскресенье говорят - "не отгрузили на складе в Ростове, придите заберите деньги, так как срок доставки уже вышел" :blink: :blink: :blink:

Итого: 3 недели ожидания и нулевой результат.

Написал претензию - жду ответа.

Оставить отзыв о магазине можно тут http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=40876&cmid=1062859438&cpc=hNeiiXrQnT6J4N8z2FTw9w
 

Rezident

Житель центра
#2
давай те хаить такие дела по факту недобросовестности самого мага,а не то что долго везли или форс мажор....если кому кого не устраивает такой срок доставок почему не пошли в М-видео поиск Аврора магазинов валом где всё стоит в наличии....
А факт долгих доставок это ерунда....
p.s я никакого отношения не имею к этому магазину....
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
[member="J0nny Magic"], ну а что? Бывает и такое. Я у них же штатив заказывал, но его поставка всё время задерживалась. Потом просто взял немного другой, который наверняка был.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Rezident' timestamp='1344251147' post='519780']
давай те хаить такие дела по факту недобросовестности самого мага,а не то что долго везли или форс мажор....если кому кого не устраивает такой срок доставок почему не пошли в М-видео поиск Аврора магазинов валом где всё стоит в наличии....
А факт долгих доставок это ерунда....
p.s я никакого отношения не имею к этому магазину....
[/quote]

А факт долгих доставок это ерунда....... именно из-за такого отношения к данному вопросу, наглеют многие магазины и продавцы.
Существует договор, в котором черным по белому указан срок поставки товара, если он не соблюдается мы (потребители-покупатели) вправе требовать или возврата денег+ пеня за каждый день просрочки, или требовать предоставления нам товара в какой-то указываемый нами срок... все это на основании Претензии.
Если кого-то устраивает, что его "кормят" отговорками и завтраками, пусть терпит, но почему остальные, обратившиеся в конкретный магазин за конкретным товаром, который обещают поставить в конкретный срок и рассчитывающие на этот срок должны закрывать на это глаза...

"...если кому кого не устраивает такой срок доставок почему не пошли в М-видео поиск Аврора магазинов валом где всё стоит в наличии...." - допустим приобрели вы в М-Видео холодильник, который есть в наличие, оплатили товар и доставку (самостоятельно доставить товар домой не можете)... Вам обещают привезти холодильник в течении двух дней, через два дня звонят и говорят, извините, небольшая заминка подождите ещё три дня, через три дня, то же самое, подождите ещё недельку... потом опять, ещё несколько дней... Вас это устроит?

Почему, если у нас есть права, мы ими не пользуемся, а терпим, относимся с понимание, "входим в положение"? Почему никто не входит в наше положение?
Можно быть понимающим и терпимым до определенного момента, но когда тебе садятся на голову, терпение лопается.
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1344285870' post='519841']
Floret, потратьте свое время лучше на что-нибудь стоящее :)
[/quote]

хы ))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1344285870' post='519841']
Floret, потратьте свое время лучше на что-нибудь стоящее :)
[/quote]

Этот товарищ... заботливый... уже целый час меня спать спроваживает... а я не хочу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
J0nny Magic, не покупай больше, продавай. У тебя же еще осталась картина с пейзажем...
 

Kannalya

Известный деятель города
#10
Фло[quote name='Floret' timestamp='1344286458' post='519845']
Этот товарищ... заботливый... уже целый час меня спать спроваживает... а я не хочу

[/quote]

Фло ) ты просто ударения расставь в последнем слове ) и иди уже в кровать :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#11
Diesell, Jedem das Seine.

По теме - ребята обещали исправиться, будем надеяться!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я думаю и тему эту создавать не стоило. Задержка товара бывает, особенно когда товар редкий и не ходовой. Косяк конечно менеджеров, где то не доглядел, где то не успел заказать и т.п.
Но как я понимаю, это довольно редкий случай, плюс еще обещали исправиться, что вообще радует.
 

MrJust

Житель окраин
#14
Покупал как то у них, вместо 10 дней товар шел дней 15-16. Но цена вкусная, да и удобно с дома выбрал что нужно, заехал оплатил и жди товар.
 

muXAMmed

Житель города
#16
[quote name='root' timestamp='1344329647' post='519890']
видимо мне пока одному только везет :)
[/quote]
не только тебе:-)

нравится этот магазин. и цены дешевле и продавцы адекватные:-) а в задержках не они виноваты, да и жаловаться на это простто бред.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#17
да ваще бредятина - взяли на себя обязанность по договору доставить в течение 20 дней (за такой срок можно доставить из Буркина-Фасо), по истечению срока ни разу не позвонили, все время звонил я узнавал. Обещали перезвонить - не перезвонили. И в конце-концов сказали - придите заберите деньги.

Интересный момент, что через пол часа после моего заказа, цена товара изменилась на 1200 рублей в большую сторону. Возможно, это также сыграло свою роль.

Второй интересный момент - мне доставить не могут, а на сайте весит эта же посудомойка со сроком доставки 3-5 дней! Это просто LOOOOOOL. То есть на меня тупо забили, а вы хотите заказывайте.

И наконец кульминация - После того, как я вчера написал претензию, если не доставите в течение недели, буду обращаться в Роспотребнадзор и т.п. Мне перезвонили через несколько часов со словами, все заказали вашу посудомойку, в четверг доставим и обещали символическую денежную компенсацию. Это все, конечно, хорошо, но почему сразу нельзя было сделать по-человечески? Обязательно нужно стимулировать :)

P.S. Если у вас все прошло хорошо с заказом и вы довольны, прежде, чем писать, прочитайте пост до конца и попытайтесь понять ситуацию, а не просто писать свое мнение на основании вашего опыта.
 

Snake

Житель города
#18
Заказывал месяцок назад корпус для компа не стандартный, по сайту от 10 до 14 дней, уложились в 10 дней, доволен корпусом и сроком как заявлено так и уложились.
 

SEOvik

Житель окраин
#20
Счет от 14/05 - оплатили в тот же день. Из счета 2 позиции получены, а первая сплит-система - срок поставки которой 2-3 дня - до сих пор везут. В магазине консультанты сами не знают что с товаром "Вроде отгружен, вроде получен, где то видели, что-то непонятное".. на этом все.. Прошло 3 недели.. Снова позвонил.. в который раз обещали перезвонить - на этом тишина... Вот такое вот представительство newmans.ru в Армавире ...