Palm: игрушка или необходимость?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Появление новой технологии карманных компьютеров Palm как прошло незаметно (может быть только для меня?). Многие компьютерщики просто не знают об их существовании, а точнее об их пользе. Так вот я бы хотел в этой рубрике увидеть Ваши отзывы о Palm-e и узнать - а кто же в Армавире (или вообще) пользуется и в каких целях пользуется Palm-ом?
 

skif

Житель центра
#4
Слишком дорого для бедных студентов. Самые часто используемые функции пальмы с успехом заменяет хороший мобильник.
А вообще было бы неплохо обзавестись, но я лучше куплю странький ноут для никсов + и-нета.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
недавно читал про эти палмы, про их новые модели...
ну знаете ли... вещь конечно не плохая...но я так же как и скиф лучше куплю лаптоп и закатаю туда никсу под инет...у одного моего знакомого был одно время кпк, касио...вот он ходил постоянно с ним, говорил что жизни не мыслит без этой штуковины...в то время меня это совсем не интересовало, сегодня как раз пойду к нему, посмотрю что у него сейчас имеется...:)
 

Kenku

Житель города
#6
Я считаю что особой необходимости в этой штуковине нет. Разве что книжки на парах читать...
 

212

Гость города
#9
Nokia 9210.. необычный..:) у нас в городе пока не видела..
только вот удобный ли??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ну, я бы не сказал, что вещь дорогая - от 70 баксов. А время убивает СУПЕР! Книги читать, в игрушки каждый день новые играть! ШПОРЫ делать можно!!! Положил на парту, типа телефон, и сдирай сколько хочешь! В инете куча программ, книг, игр - всё что хочешь! Можно использовать как словарь! Короче, я считаю, что студенту эта штука НУЖНА (это моё сугубо личное мнение)! А понты - это Nokia 9210...
 

root

Администратор
Команда форума
#12
кто 70 бакосов? Паааааалм? это какое старьё то?:)
более менее новая модель стоит 8-10 т.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я серьезно! а 8-10 штук это уже цветной с мр3 встроенным, ну и другими наворотами. Каждый по карману выбирает! Palm Zire - 72 на torg.ru
 

skif

Житель центра
#14
Самы дешевый из актуальных (не снятых с производства) Palm Zire. 2 Mб, дисплей 16 градаций серого 160х160, USB, IrDA, до 40 часов автономной работы. Однокурсник такой таскает. Внешне немного массивен, но удобно помещается в кармане. Стоит это чудо техники 99$.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Видел на стадионе у одного из болельщиков палм... Ну ничего так себе.....
 

DOMINATOR

Гость города
#16
Неее... парни. Сейчас лучше смартофон брать... без б, он стоит дороже КПК, но солиднее и стильнее... В пример мона взять SonyEricsson P800, все функции КПК + камера, блутус и т.д.
 

Zoba

Гость города
#17
Может и не в тему (завели разговор о Palm-ах, а я юзаю Cassio BE300), но вставлю свои пару слов...
Наворотов много: цветной, мультимедийный, навороченный органайзер и шедулер, можно по инету лазить, почту и аську использовать, понимает документы MS Office.
Но реально использую как MP3-проигрыватель, быстрые заметки, будильник, несколько игрушек и, самое главное, читаю книжки.
Офис... Набирать более-менее большой текст или править таблицы с помощью виртуальной клавы не совсем удобно.
Так что в качестве мобильного офиса безклавиатурный карманник подойдет лишь в редких случаях.
Интернет... Ничего не скажу конкретно, все недосуг кабель спаять, чтобы поженить моего Семена (S55) с Каськой (Casio BE300) :) Но, мне кажется, что Семен с почтой и аськой у меня не хуже справляется.
Значит и мобильный интернет тоже отложим в сторону.
Огранайзер и шедулер... Как-то привык я все события в Семена записывать. Да и Каська не всегда в кармане оказывается (карманы не всегда подходящие находятся, а Семен всегда на поясе в сумочке).
С ноутбуком по габаритам, конечно, сравнивать бесполезно, но на Каське я не могу запустить свой рабочий софт и клиентские базы.
Отсюда вывод (опять же не претендующий на однозначность): серьезного применения карманнику я пока не наблюдаю. Зато в качестве средства для отдыха вещь незаменимая: чтение книг, проигрыватель mp3, игры.
 

vb6

Гость города
#18
Zoba

Видел лежащий в итехе лежащий в итехе Casio. Не твой ли это? Ещё спросить хотел: на этом что в итехе лежит можно смотреть видео?
 

skif

Житель центра
#19
to DOMINATOR: не люблю интегрированные решения, но если уж говорить о смартафонах, то Sony-Ericsson P800 - это огромный, уродливый, неудобный монстр, да еще и убогий. Лучше старенького О2 что-то представить трудно. Еще мне очень понравился Siemens.. не помню название модели, с номарными клавишами вдоль экрана.

to Zoba: А зачем тебе шнур? Или у этого Casio BE300 нет ни IrDA ни Bluetooch?
 

DOMINATOR

Гость города
#20
skif, не знаю почему ты не доверяешь смартофонам... зря... На мой взгляд P800 такая милая трубка.. Согласен по стилю она подходит больше деловым людям, чем студентам.