Preved Rec. - Город на букву А (Видеоклип)

blast

Житель города
#21
Хороший, позитивный трек. Немного не понравился рэпчик, так как знаю, что Денис может лучше :)
 

XType

Гость города
#22
[quote name='niberus' timestamp='1343233877' post='518181']
Интересно, а есть ли аналогичные песни про Белореченск, Геленджик, Железноводск и Хабаровск?
[/quote]
На самом деле по-настоящему хочется понять Вашу логику.
Вам неприятно, что есть такая песня об Армавире?
В одном из постов тут верно было подмечено, что, так сказать "для своих ребят и друзей", но в то же время я со своей, может быть, не самой высокой музыкальной колокольни могу сказать, что ни в песне, ни в клипе нет чего-либо, что может откровенно вызывать отторжение или отвращение.

Если же вызывает, то я бы был рад прочесть конкретные замечания :) Уж не сочтите даже за просьбу, господа, а скорее просто за предложение :)

Пока что вторая страница саркастичного флуда. Может быть, это местный форумский обычай, не знаю :)

Не моего якобы задетого самолюбия ради, а для, как модно нынче сказать, обратной связи, было бы здорово прочесть какую-то внятную критику! Мнения могут и, наверное, должны быть разными, у всех тут великолепное чувство юмора, оно прямо из каждого поста сочится)

Спасибо :)
 

niberus

Житель окраин
#23
Есть два мнения:
1. Лучше сделать что-то, чем ничего не делать.
2. Делать что-то хорошо, или не делать совсем.

Я придерживаюсь второго.
Если конкретно:
Когда человек, что-то делает, то он конечно, вкладывает в это труд, и постепенно ему начинает казаться что его творение не так уж плохо, ибо очень трудно признаться самому себе, что затратив усилия, ты ничего не получил на выходе. В эту психологическую ловушку попались и вы. Наверное, сначала надо было показать клип друзьям и честно спросить их о впечатлениях.
Претензии: Текст, на мой взгляд, никуда не годится. Чуствуется влияние Басты. Кроме того шутка, про какой город написана песня, взялась не на пустом месте. Если слушать песню без клипа, то про какой город идет речь действительно непонятно. Попробуйте что ли обыграть то , что город расположен на 45 параллели, что-то вроде ''город есть на 45 -й параллели, меж экватором и полюсом лежит" и все-таки название произнесите, или вы что его стесняетесь?
Далее. Если песня в общем-то лирическая а не апокалиптическая, то непонятно зачем давать убогие картинки потрескавшегося асфальта, потверждая мнение некоторых о ПГТ. Лучше бы уж фонтаны ночью и отъезд поезда - более в тему.

P.S. Я тут из крана воду кипячу и через фильтр прогоняю, а вы из фонтана пьете - подаете заразный пример во всех смыслах.
 

Элл

АлкАвишенка
#24
я полностью посмотрела 1 раз. и сделала 2 попытки еще раз посмотреть, но просто не смогла.
это сделано и снято так что даже в пгт не прокатывает.
 

XType

Гость города
#25
[quote name='niberus' timestamp='1343245905' post='518199']
Есть два мнения:
1. Лучше сделать что-то, чем ничего не делать.
2. Делать что-то хорошо, или не делать совсем.

Я придерживаюсь второго.
Если конкретно:
Когда человек, что-то делает, то он конечно, вкладывает в это труд, и постепенно ему начинает казаться что его творение не так уж плохо, ибо очень трудно признаться самому себе, что затратив усилия, ты ничего не получил на выходе. В эту психологическую ловушку попались и вы. Наверное, сначала надо было показать клип друзьям и честно спросить их о впечатлениях.
Претензии: Текст, на мой взгляд, никуда не годится. Чуствуется влияние Басты. Кроме того шутка, про какой город написана песня, взялась не на пустом месте. Если слушать песню без клипа, то про какой город идет речь действительно непонятно. Попробуйте что ли обыграть то , что город расположен на 45 параллели, что-то вроде ''город есть на 45 -й параллели, меж экватором и полюсом лежит" и все-таки название произнесите, или вы что его стесняетесь?
Далее. Если песня в общем-то лирическая а не апокалиптическая, то непонятно зачем давать убогие картинки потрескавшегося асфальта, потверждая мнение некоторых о ПГТ. Лучше бы уж фонтаны ночью и отъезд поезда - более в тему.

P.S. Я тут из крана воду кипячу и через фильтр прогоняю, а вы из фонтана пьете - подаете заразный пример во всех смыслах.
[/quote]

По поводу отправных точек - двух мнений. Этим можно человека загнать в тупик. Первое установка, может быть не так явно, но осуждает человека в том, что он делает плохо, как бы говоря "ну брось ты это - что делаешь, что не делаешь - результат один". Вторая установка ещё круче - то есть надо каким-то чудесным образом сразу делать "хорошо"))) Наверное, есть середина между этими крайностями - человек может делать на переделе своих знаний, навыков и возможностей, откровенно считая результат максимумом того, что он может сделать на данном этапе. Другой вопрос - как этот результат выглядит (слушается, ощущается) со стороны. Может быть и отрицательно, но публиковать для накопления опыта и оценок материал от этого прекращать не стОит, как мне это видится. Повторюсь, публиковать материал в том случае, если данный результат - максимум или окрестность максимума возможностей, навыков и опыта =)

Что за психологическая ловушка-то, в которую "мы попали"? Я не огрызался, никому не запрещал и не в праве запретить продолжать отписывать (или вовсе не писать) в том же духе (даже если мне и не очень нравятся отзывы), а лишь попытался "выжать" из "общественного мнения" хотя бы немного конструктива.

"ибо очень трудно признаться самому себе, что затратив усилия, ты ничего не получил на выходе"
это трудно признавать, если действительно ничего не получено на выходе. Ваша тяга к крайностям придает искусственного драматизма ситуации =)

Возможно, что с названием города с ходу может стать немного непонятно. Здесь не поспорю =) Однако и возведение это в трагические масштабы тоже выглядит смешно. В рэп-куплете есть слова "на армавирском вокзале мне не холодно...". Может быть, этого не достаточно для придирчивого уха, но нужно учесть ещё и то, что жителю Абакана или даже Астрахани эта песня попадет с очень меньшей вероятностью, чем армавирцу, потому что тут работает своего рода "сарафанное" радио. Если вообще кому-нибудь попадет - больно мы "популярны")))

Потрескавщийся асфальт - понял мысль, спасибо.
Питье из фонтана - наверное, это неудачная шутка =)

[quote name='Элл' timestamp='1343248805' post='518202']
я полностью посмотрела 1 раз. и сделала 2 попытки еще раз посмотреть, но просто не смогла.
это сделано и снято так что даже в пгт не прокатывает.
[/quote]
что такое ПГТ? :)
 

niberus

Житель окраин
#26
Общепринятое сокрашение для "Поселок городского типа". По клипу. Если несколько человек разного возраста и пола сказали, что клип мягко говоря, не заслуживает ротации дальше узкого дружеского круга, то наверно стоит с этим смириться и признать, что ваш первый блин не взлетел.
 

Magnus

Житель окраин
#27
за интузиазм +1, за реализацию -1 (хотя сама манера съемки нормуль) - итог 0
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#28
на фоне всего дерьма что транслируется на радио и тв данный клип легко влился бы в плей лист русского радио или российского мтв:)
Но всё херня, клип не очень , текст хлам, это ясно. Но *цензура* кто судит? :) списанный и забытый магнус, который в своих жалких попытках добиться успеха на рок сцене , застрял в развитии на трех квинтах и полутора рифах ? Или этот вот нибихруст :) обсерил клип и спит спокойно. Выдай идею и помоги в реализации. Умники *цензура*:)
 

niberus

Житель окраин
#29
Я высказал СВОЮ точку зрения на клип. Причем аргументированно, причем не оскорбляя других пользователей.
Выдай идею и помоги в реализации. Умники *цензура*:)
. - да, да, мне больше нечем заняться. А если Вам так нравится клип господин Хороший, то подайте грошик на его ротацию на армавирском телевидении.
 

Magnus

Житель окраин
#30
Хороший я смотрю вы в курсе всего))) да и на рок сцене вы добились большего и в развитии дальше ушли, коль позволяете себе писать

клип не очень , текст хлам, это ясно
ай молодца!!!!!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#31
в общем всё в стиле армавира:) магнус, ваша цитата вырванная из моего сообщения не отображает моего мнения о клипе и песне. Мое мнение вообще еще пока не озвучено:)
Нибихруст , как же вам не понравились ребята что вы делаете им судьбы трансляций на армавирских говноканалах :)
 

niberus

Житель окраин
#32
Не передергивай. Я писал о том, что мне не понравился клип, а не его исполнители, коих я не знаю, а значит и ничего плохого сказать о них не могу. Но если тебе клип нравится, то смотри и медитируй.
 

Magnus

Житель окраин
#33
Хороший вы прекрасны))) всегда вами умилялся))) ляпнул, а потом все не так поняли, вырвали фразу... а так я че? я не приделах, я еще ничего не говорил)))) ну если вы уж так хотите - я не хотел много писать и поэтому сделал короткую рецензию, а по существу - идея мне действительно понравилась. Манера съемки хороша, сюжет более менее, но видео ряд подвел. Музыкальная тема тоже неплохо, аранжировка не удалась, текс - смысл понятен, но рифма и некоторые моменты испортили общий контекст. Вокал на любителя. Итого

за интузиазм +1, за реализацию -1 - итог 0
ИМХО (для особо одаренных)

пы.сы. я вообще никогда не понимал, когда люди выкладывают свои "шедевры" на форум не относящийся к профессиональным музыкантам, чего ожидают? что их по головке погладят или конструктивной критики? Здесь нет профессионалов, которые смогут им грамотно и конкретно расписать, что где исправить и добавить. Так какого хрена возмущаются люди, которые к творцам "шедевра" не имеют вообще никакого отношения?
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#34
магнус, мой метоловый друг \m/, ноль это сидеть и писдеть на форуме на слабенький из-за неопытности проект ребят:) а я вижу как минимум твердую четверку по шестибальной шкале.
Вспоминаю как срали на симантику много лет назад и поэтому такие выпады на молодых энтузиастов просто умиляют :)
 

Magnus

Житель окраин
#35
Хороший во-первых я обосновал свою оценку и это моя личная точка зрения, и она не является аксиомой в априори. Во-вторых ты упомянул Симантику))) и сделал самую глупую ошибку))) т.к. Симантика на которую все срали и Симантика которая выступала на разогреве у Мегадета - это в некотором смысле 2е разные группы и не факт, что я фанатею от последней... мне по-прежнему некоторые моменты не нравятся... но речь не о них. В своем предыдущем посте я описал, что на МОЙ взгляд нахватает в данном видео. И досихпор, не понимаю зачем выкладывать видео, что бы человек не имеющий к данному видео никакого отношения, мог обсирать (другого слова не нахожу) комментарии других людей.

пы.сы. как троллю - тебе респект и уважуха))))