Pussy riot...два года каждой...много или мало ?

A

Aliens

Guest
#21
truelie, Церковь всегда была дорогой услугой, просто где-то за неё платит государство, где-то прихожане. Вас же насильно никто не заставляет деньги отдавать священнослужителям.
Я согласен почти со всем, от часов Breguet на руке патриарха до...да много всего. Но только не надо путать понятия, подменять их и уж тем более мыслить "В рясе сбил людей, сейчас я отомщу...".

Меня чем оскорбили ? Тем, что Собор Христа Спасителя одно из важнейших святых мест в нашей стране, где живёт вера людей (да-да, истинная вера живёт в сердцах верующих), которые столетиями в это верили. Это как табу. Нельзя туда прийти и насрать, назвать это протестом за честные выборы и уйти с ухмылкой. Нельзя плюнуть на веру народа и думать, что это нормально, это интеллектуальный атеизм. Чушь, это просто быдло, у которого ничего святого. Та же Толоконникова на видео ебалась со своим мужем в Ботаническом музее и это тоже называлось "Протест". Какой же это протест ? Как только их закрыли, сразу стали кричать о том, что у неё дети. А о детях думает эта дура тупоголовая, когда ебётся в музяех на камеру и танцует в Храме ? Ни о чем она не думает, нет мозгов, зато сейчас тысячи и тысячи мыслящих людей вынуждены принимать какую-то сторону по этому вопросу, осуждать или одобрять, думать о каких-то тупых сыкухах...
И если раньше я думал, что 2 года это жестоко, то когда я увидел их елейные лица, то это однозначно мало.
 

truelie

Житель окраин
#22
[quote name='Aliens' timestamp='1345465482' post='521923']
truelie, Церковь всегда была дорогой услугой, просто где-то за неё платит государство, где-то прихожане. Вас же насильно никто не заставляет деньги отдавать священнослужителям.
Я согласен почти со всем, от часов Breguet на руке патриарха до...да много всего. Но только не надо путать понятия, подменять их и уж тем более мыслить "В рясе сбил людей, сейчас я отомщу...".

Меня чем оскорбили ? Тем, что Собор Христа Спасителя одно из важнейших святых мест в нашей стране, где живёт вера людей (да-да, истинная вера живёт в сердцах верующих), которые столетиями в это верили. Это как табу. Нельзя туда прийти и насрать, назвать это протестом за честные выборы и уйти с ухмылкой. Нельзя плюнуть на веру народа и думать, что это нормально, это интеллектуальный атеизм. Чушь, это просто быдло, у которого ничего святого. Та же Толоконникова на видео *цензура*ась со своим мужем в Ботаническом музее и это тоже называлось "Протест". Какой же это протест ? Как только их закрыли, сразу стали кричать о том, что у неё дети. А о детях думает эта дура тупоголовая, когда ебётся в музяех на камеру и танцует в Храме ? Ни о чем она не думает, нет мозгов, зато сейчас тысячи и тысячи мыслящих людей вынуждены принимать какую-то сторону по этому вопросу, осуждать или одобрять, думать о каких-то тупых сыкухах...
И если раньше я думал, что 2 года это жестоко, то когда я увидел их елейные лица, то это однозначно мало.
[/quote]

по многим пунктам не соглашусь, но уже конец рабочего дня, и, думаю, так или иначе кто-то за, кто-то против, можно спорить до утра. Жалко только, что "верующие" от Христа не помнят того, чему он их учил, не понимают элементарных заповедей. Хотят крови, отмщения и суда.
 

Azrael

Гость города
#23
Ну при чем здесь вера? Есть вещи, которые если делаешь в общественном месте, то рискуешь загудеть за *цензура*ганство. Нельзя раздеваться, ходить голым и срать на Красной площади - угодишь в тюрьму. Нельзя прилюдно *цензура*ься в музее и умышленно, пригласив тележурналистов, плясать на амвоне. Поэтому претензия к государству только одна - почему оно не впаяло пусям общественные работы по подметанию улиц сразу после их *цензура*ганской выходки в музее?
 
A

Aliens

Guest
#24
truelie, спели бы бы они на улице свой "молебен" или дома на видео и выложили на Youtube, никто бы и знать о них не знал, а кто увидел, тут же забыл бы. Но им же надо было прославиться...
Я лично как верующий не хочу отмщения, судов или крови, я просто хочу, чтобы больше такое не повторялось. Ну или чтобы никто не хотел такое повторить.
 

Azrael

Гость города
#25
Предлагаю назначить всем нам добровольную епитимью: больше не писать об этих сучках, тем самым, сбивая поднятую волну ажиотажа и предавая их заслуженному забвению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
http://www.rapsinews.ru/judicial_analyst/20120817/264320046.html

Здесь можно посмотреть сам приговор.
 

Azrael

Гость города
#27
И где он там? Это не более, чем журналистская статья с пересказом того, что журналист услышал во время оглашения приговора.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Azrael в 10 раз говорю в слух: оскорбились не православные,а просто люди...
И если вы православный,то простили бы давно этих девочек.
Но в вас клокочет истинная Христианская ненависть...
Примерно как в у Крестоносцев в великом походе на Иерусалим.Они ведь убивали тоже ради любви к богу...Как и евреев в Киеве убивали за то,что они Христа распяли.
Меня лично эти девушки вообще никак не обидели.То что они идиотки-это факт.А вот то что тут подавляющее большинство орущие о оскорблении не христиане-это тоже факт!
Я совершенно недавно повторил свой вопрос в кругу своих знакомых(образоыванные,взрослые,обеспеченные люди,назвавшиеся верующими православными) :
-Как звали Мужа девы Марии?
1 ответил: я не считаю что православный должен досконально знать Библию.
6 человек не знали ответа и лишь одна очень тихая девочка мывшая посуду назвала имя Иосифа.
Но все оооочень громко осудили их оскорбленные православные чувства.
Если суть нынешней религии состоит в общественном порицании того,что не является "оскорбительным для коммерческих интересов РПЦ",не идет в разрез оцерковления образа отца народов,не оплачена госдепом и не заставляет людей знать сути своего вероисповедания,то зачем мне такая политическая концепция веры в вашего Бога?
 

truelie

Житель окраин
#29
беда, в приговоре такие формулировки использовались, недозволительные. Не имеющие никакого юридического толкования. Не имеющие под собой никакой основы, кроме эмоций и огромного желания посадить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='truelie' timestamp='1345541810' post='522022']
беда, в приговоре такие формулировки использовались, недозволительные. Не имеющие никакого юридического толкования. Не имеющие под собой никакой основы, кроме эмоций и огромного желания посадить.
[/quote]

беда в законе, который не имеет таких формулировок, чтобы озвучить наказание...
 

truelie

Житель окраин
#31
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345542322' post='522023']
беда в законе, который не имеет таких формулировок, чтобы озвучить наказание...
[/quote]
тогда нужно церковь и государство объединить, и будет Вам счастье. Не пришел в церковь на пасху?????? В ТЮРЬМУ!

История Рашки показывает, что делать этого нельзя, точнее возвращаться к этому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='truelie' timestamp='1345542516' post='522024']
тогда нужно церковь и государство объединить, и будет Вам счастье. Не пришел в церковь на пасху?????? В ТЮРЬМУ!

История Рашки показывает, что делать этого нельзя, точнее возвращаться к этому.
[/quote]

Считаю в законе должны быть исключения. От того, что его пытаются трактовать в пользу девочек из-за недостаточной силы формулировки, это печально.
Не придя на пасху - вы никому не приносите никакого дискомфорта. Однако общественность была потрясена выходкой девочек. Лично мое мнение, что им были заплачены деньги и это все к чему-то нас приведет (возможно поправки в законодательстве, возможно бунт, не знаю даже). Объяснима тогда улыбка девочек во время приговора, и их поведение.
 

Azrael

Гость города
#33
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345541768' post='522021']
Azrael в 10 раз говорю в слух: оскорбились не православные,а просто люди...
И если вы православный,то простили бы давно этих девочек.
Но в вас клокочет истинная Христианская ненависть...
.......
Если суть нынешней религии состоит в общественном порицании того,что не является "оскорбительным для коммерческих интересов РПЦ",не идет в разрез оцерковления образа отца народов,не оплачена госдепом и не заставляет людей знать сути своего вероисповедания,то зачем мне такая политическая концепция веры в вашего Бога?
[/quote]
Муслим, вы обкурились? Только в таком состоянии можно увидеть клокотание христианской ненависти в этих моих словах, и только в таком состоянии наречия "вслух" и "вразрез" можно написать раздельно))))
[quote name='Azrael' timestamp='1345466770' post='521927']
Ну при чем здесь вера? Есть вещи, которые если делаешь в общественном месте, то рискуешь загудеть за х.улиганство. Нельзя раздеваться, ходить голым и срать на Красной площади - угодишь в тюрьму. Нельзя прилюдно т.рахаться в музее и умышленно, пригласив тележурналистов, плясать на амвоне. Поэтому претензия к государству только одна - почему оно не впаяло пусям общественные работы по подметанию улиц сразу после их х.улиганской выходки в музее?
[/quote]
Тем более, что я выше писал, что лично я - атеист (Кошка читала, знает). Повторяю это вслух во второй раз.
 

truelie

Житель окраин
#34
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1345542955' post='522028']
Считаю в законе должны быть исключения. От того, что его пытаются трактовать в пользу девочек из-за недостаточной силы формулировки, это печально.
Не придя на пасху - вы никому не приносите никакого дискомфорта. Однако общественность была потрясена выходкой девочек. Лично мое мнение, что им были заплачены деньги и это все к чему-то нас приведет (возможно поправки в законодательстве, возможно бунт, не знаю даже). Объяснима тогда улыбка девочек во время приговора, и их поведение.
[/quote]
Адвокаты подсудимых не пытаются трактовать закон в пользу подсудимых, его просто объективно рассматривают. А суд рассматривает закон только с той стороны, с которой выгоднее, дабы прикрыться и выполнить наставление сверху.
 

Azrael

Гость города
#35
[quote name='truelie' timestamp='1345543431' post='522030']
Адвокаты подсудимых не пытаются трактовать закон в пользу подсудимых, его просто объективно рассматривают. А суд рассматривает закон только с той стороны, с которой выгоднее, дабы прикрыться и выполнить наставление сверху.
[/quote]

Я по большому счету согласен с тем, что в данном конкретном случае ч.2 ст. 213 УК РФ притянута за уши. Если государство хотело оградить церкви, места религиозного культа и другие общественные места от подобных выходок в дальнейшем, то девкам надо было давать возможный максимум по КоАП - 15 суток, и очень быстро (а опыт такой быстроты имеется) проводить через Госдуму изменения в УК, позволяющие квалифицировать подобные деяния как уголовное, а не административное преступление. Введение такой статьи и послужило бы сдерживающим фактором.
 

Azrael

Гость города
#38
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345543983' post='522033']
Азраель,как ща в Казани? тепло,или как и у нас немного ветрено?
[/quote]

я не Митя. Он тоже вразрез и вслух пишет раздельно))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
вслухивразрезпритакомсостоянииделвнашейсудебнойсистемеэтомелочи!
 

Azrael

Гость города
#40
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1345544995' post='522037']
вслухивразрезпритакомсостоянииделвнашейсудебнойсистемеэтомелочи!
[/quote]


Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить? (с) Жванецкий