Radiotechnica S-90 or чето подобное

root

Администратор
Команда форума
#2
полностью согласен.
хочу домой себе такую цацу...раньше пользовался, потом подарил, а щас опять хочу :)
где можно посмареть? нужны колонки и сам усилок.
 

Bidyin

Житель окраин
#3
Магазин "Спутник", но там дороговато лутше с рук, я вот с усилком нульсовые за 1400 взял, но это чисто повезло продававший просто цен не знал....
 

root

Администратор
Команда форума
#4
да, там был... нада походить поинтересоваться...
да + ещё хочу перепоять немного, поменять фильтры на импортные, как в усилке так и в колонках
 

Bidyin

Житель окраин
#6
у меня отстой Radiotechnika У-101, но для них это очень слабо надо раза в три мощней, я узновал многие говорят что родные усилки говно .... Одисея можно взять он вроде ниче... а насчет дороботки это правельно еще можно войлоком обить внутри и поставить колонки на такие конусы...чтоб вибрация не так шла....по полу... у меня какаято схема применена экспериментальная фильтров... так в инструкции написанно.
могу дать описане как дороботать Radiotechnica S-90 до Hi-Fi, там и схема есть чета перепаивать предлогают....?
 

root

Администратор
Команда форума
#7
спасибо, у меня есть схема...есть описание доработки, смена головки на импортную, смена разводки самих динамиков, etc...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Странно, мою любимую тему без меня обсуждают.
S-90 - дрянь! А вот динамик НЧ (75гдн), который в них стоит - супер! Выкидываете все, кроме этого динамика, делаете сами корпус из ДСП на 100 литров ( в S-90 объем 64-66 литров) все проклеиваете, внутрь - поролон, фазоинвертор обязательно рассчитывать, а не от фонаря лепить. СЧ и ВЧ ставите бумажные, а не капсули. Кроссоверы (фильтра), естественно, делаются из фирменных деталей.
Звук - бомба! Через недельку такие сдам в магазин "Телемир" за базаром, можете послушать там как должны звучать колонки дома.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да, они будут в продаже. Сейчас на них нет передних сеток, как только они будут готовы, колонки отправятся на продажу в магазин. Но цена там скорее всего будет завышена. Это первые, образец, так сказать. А заказать такие же или покруче можно будет у предпринимателя Павленко, которого я консультирую, а он изготавливает, по телефону 8-918-456-77-65
 

root

Администратор
Команда форума
#12
а примерные цены какие? и усилок к ним нужен бы...тоже посоветуй
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Цена колонок складывается не только из начинки, а от оформления. Одной только самоклейки немецкой на них 10 метров уходит, а это 500 руб. Это детали, а в общем базовый вариант будет стоить 6500 руб за пару. +- по желанию заказчика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да, а по усилкам сейчас лидируют самоделки на фирменной микросхеме, они выдают 100 Вт на канал (настоящих). Себестоимость для такого усилка - копеечная. Качество - на уровне "Техникса" шестерки( а он стоит 7000 руб).
 

root

Администратор
Команда форума
#15
угу, ясно...
а такой усилок спаять сколько буит стоить? с Блоком питанием, ну как положено
 

VASIA

Гость города
#16
два по 100вт на микросхеме tda1514
премерно валётся 500р с блокам и обвяской