Renoise VS Cubase

Орфиус

Капитан Блад
#1
Вот живая тема для обсуждения
В чем лучше работать если использовать комп как рабочую станцию:
В трекерах (конкретно ренойсе 1.5) или секвенсерах (конкретно Кубейс 2.2)

Бытует мнение что ренойс (Renoise) менее жручь Кубейс (Cubase)
Кто что скажет, я лично работаю в Кубе версия 2, как и другие секвенсоры типа Emagic Lodgic Audio или Cakewolk требует не детский компьютер только при работе с ВСТ плугинами реалтайм синтеза и обработки…

Эти VST эффекты и тонгенераторы куда их не подключи меньше требовать процессорного времени и памяти не будут…а разница в скорости хостов не настолько велика чтобы дать большую фору плугинам…но это мое мнение..

В Кубе за 5 дорожек перевалил на которые навешаны хотя бы по 1 эффекту…все комп. тормозит…

Кто что скажет, у меня пока руки до Ренойса не доходят чтоб самому сравнить?
 

MOT

Житель окраин
#2
Если хочешь узнать по больше о звуке и что лучше, а что хуже, думаю тебе надо обратиться к Phantom Lordу aka TFAvocalistу. ОН про это знает много, если не всё! Лет 14, парень занимается!
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
MOT
а я его и имел ввиду говоря бытует мнение...но он говорил в общем
что быстрее...а на сколько ив каких проектах вот вчем вопрос...
Надеюсь на мнение людей которые работали к примеру в Кубейсе и потом перелезли не Ренойс в виду его приимуществ!
 

Infinity

Гость города
#4
А что за железо у тебя?
Я лично предпочитаю кубик, если больше 5 треков все прекрастно работает, на некоторых даже несколько ВСТ эффектов.
 

Орфиус

Капитан Блад
#5
Железо:
Мать гигабайт на 845
Проц селерон 1,7Гц
Память 1 гиг
Винт Махтор 60 гиг диамонд9 кажись
звук аудиджи 1
Миди клава Роланд ПС-300

Работаю в Кубе сх 2.2
Так вот любой проект как выходит за 5-6 треков все начинаются такие тормоза...хрюки глюки..щелчки...не то что играть на клаве просто прослушать не возможно!
На треках висят как ВСТ синты так и сэмплеры, эффекты
даже толком фриз функция не спасает!

Infinity
А у тебя какие именно ВСТ используются и какой тяжести проект поконкретнее?
 

Infinity

Гость города
#6
Частота сэмплирования 48, а плагинов много разных, Ozone, Warp, 2 плагина от voxengo - Pristine Space и TubeAmp, Guitar rig, некоторые вещи из Steinberg ME, ну и еще всяко-разные. Кстати для креативовских звуковух есть альтернативные драйвера Kx project, расширяют некоторые ее возможности, можно через кубик играть практически без задержки, от 2,66 до 5,33 (зависит от кол-ва эффектов) http://www.kxproject.com
 

Орфиус

Капитан Блад
#7
Infinity
Да стоят дрова у меня кх дрова..но толку от них вообще для среднего уровня нужны карты по 200-300 баков типа аудиофилл или вавтерминал...но деньги где взять?
а уудиджи можно использоват только геморойно это....
"без задержки, от 2,66 до 5,33 "
на токой латенси у меня 2-3 трека уже начинают закикаться может пора винду сносить и заново ставить....просто ком один и на него все вешаю а это черевато глючностью...вот как заведу 2й винт тады думаю лучше будет
Ввсе же меня интерисут Ренойс насколько он быстрее а тама по качеству смотреть надо.
Чувствую прнидется самому все проверять...

Если тебе гитары нужны поробуй сэмлерные библиотеки с гитарами
Виртуал гитарист, ВСЛ Овердрайв, Риал гитар, Скарби Слап анд фингеред, Еллоу тулс Е-басес это самые крупные библиотеки и качественные

А писать гитару на Свлайв или Аудиджи и получить хороший звук тяжело... писать надо 24 бит 96 не меньше...чтоб верха не резало и не искажало (имхо)
 

Infinity

Гость города
#8
Согласен, тяжело, а что поделаешь...А сэмплерные гитары мне не нужны, я живую пишу.
 

Infinity

Гость города
#10
Да, на одной и той же, а разве это плохо? Лучше я запишу все через одну, чем буду вставлять сэмплы, итак все остальные инструменты сэмплерные...
 

Орфиус

Капитан Блад
#11
Infinity
А что в этом плохого? главное чтоб ближе к естественному было чем естественные получится тем выше твой класс аранжировщика...я последние русские шлягеры слушаю половина а то и все вст...ну конечно не все...но много...
 

Infinity

Гость города
#12
Ага, большинство на вст, а как концерт по телеку показывают, так на сцене музыканты типа играют :345: