SkyLink в Армавире???

RiMar

Житель окраин
#1
По не вполне официальным данным, компания Race-Юг монтирует оборудование для сети SkyLink. Кто что знает поделитесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Супер !!!!!!! Это класс !!
Скайлинк это очень хорошая мобильная компания....
Там цены смехотворные....И связь построена на лучшем оборудовании в мире...
МТС умер, да здравствует Скайлинк!
 

RTNick

Гость города
#3
Slim, да, умер МТС!! Всё!! Вот это да!! SkyLink пришёл! Интересно только, почему тогда не "умерли" GSM-операторы в обеих столицах, где присутствует сеть SkyLink?
 

keysi_

Гость города
#5
SkyLink работает на частоте CDMA, и по офицальным данным собрались у нас заключать с ними контракт сотовый оператор "Sotel", но из-за сложных финансовых проблем это растянулось уже на целый год. Хотя именно частота сотела является прородителем CDMA, и перенастроить и обгрейдить оборудывание козалось-бы не сложно, но это было только на перфый взгляд. А GSM не когда не вbдать CDMA? это вообще разные вещи. Будем ждать.

P. S. Все подключаемся к Сотелу. :D
 

root

Администратор
Команда форума
#7
раньше, лет наверное пять назад, наша семья пользовалась услугами оператора "Сотел", трубки бенефон драгон и всё прочее :D
работало всё прекрасно ещё на то время, роуминг был хороший, правда немного дороговат, но всё таки приемлем.
Сейчас конечно оператора задушили такие как мтс и прочие создания...
то, что они на новое оборудование переходить собрались, это я слышал, когда мы уходили с этого оператора, а то есть это уже года три наверное, как с куста..
:D
 

RiMar

Житель окраин
#8
Только монтаж на данный момент ведется, базовая станция LinkSys, стоит на МЖК. Для инфы в краснодаре стоит две базовых станции и накрыли практически весь город.
 

RTNick

Гость города
#9
SkyLink - это продукт не для массового пользователя, а для строго определённой ниши потребителей. Ни сеть SkyLink не рассматривает себя в качестве конкурентов для GSM - операторов, ни, в свою очередь, GSM - операторы не рассматривают SkyLink в качестве сколь-нибудь значимого конкурента. Поэтому после запуска сети Скаем ни МТС, ни МегаФон, ни БиЛайн никуда не пропадут, а будут дальше жить и здравствовать.
 

alex1980

Гость города
#10
Другая ниша в эволюции. Число каналов в диапазоне - меньше в 10-20 раз. Радиус действия больше в 2 раза. Аппарат другой.
 

Мух

Гость города
#11
Прощай МТС, прощай жопорез? :) Скайоинк это СДМА!!! ЗЩнаете ли вы, что в красснодаре, не знаю как сейчас, но до недавних пор на CDMA СМС сервис не работал?
 

keysi_

Гость города
#12
не знаю как в краснодаре, но сотел выпустила проспект в котором пообещяли видео связ по цене аудио!
 

RTNick

Гость города
#14
У SkyLink нет лицензии 3G (её пока ни у кого нет), да и давать её никто Скаю не собирается. Поэтому не надо тут говорить, что сеть Ская - это сеть будущего, сеть третьего поколения... Это далеко не так.
 

Мух

Гость города
#15
Рано или поздно заградительные барьеры между операторами собьют, цены примерно сравняются. На Меге в Москве и, кажется, даже в Кр-ре, уже испытывают EDGE. Я все же за GSM связь. Аппарат, который я таскаю в кармане, должен быть не только телефоном, он должен уметь многое, и я, увы, пока не вижу перспектив в ЦДМА.
 

drugoy

Гость города
#16
значит как я понял телефон гсм не поддерживает скайлинк неприятно хотелось совместить приятное и недорогое.
 

VORRON16

Гость города
#17
Мух Насколько я знаю, жорорез есть на скайлинке, у меня дядя в питере на нем сидит, правда как сюда звонит, бешенно дорогие входящие на МТСе получаються...
 

C а н я

Житель окраин
#19
Как я понял здесь говорят, что сеть Скайлинк (CDMA) относят к стандартам сотвой связи третьего поколения?? А на самом деле то стандарт CDMA, как и GSM, относится к стандарту 2-го поколения, но он является промежуточным между между стандартами первого и второго поколения.

А внедрение стандарта 3G будет происходить путем апгрейда существующих сетей 2-го поколения и постепенного приближения их характеристик к требованиям 3G: GSM и DAMPS – WCDMA, CDMA2000.

Первые 3G-лицензии в России будут выдаваться не ранее 2006 года.
 

RTNick

Гость города
#20
Поздравим поклонников стандарта CDMA! Сеть SkyLink начала свою работу в Армавире! Подключиться можно по адресу: ул.К.Маркса, 76. Только делать это не советую (IMHO) :D