STALKER - Зов Припяти

Jernan

Гость города
#1

Итак, камрады, не побоюсь попсовости данной темы, ибо об этом сейчас не пишет разве что ленивый, и скажу что 2 октября вышла очередная гейм серия эпической украинской Санты-Барбары "СТАЛКЕР - Зов Припяти". Но кривя душой скажу, что это тот сталкер, которого я ждал с самого начала, когда в сети появились первые деморолики и был объявлен первый литературный конкурс. Наконецтаки нормальные горячие клавиши, доработанная и создающая иллюзию присутствия система А-лайф, нормального размера локации, отсутствие тупых привязок к сюжету и доработанный баланс - вот то, чего я хотел от сталкера!
Прошёл за три вечера не особо напрягаясь, игрушка требовательна, на Фаллаутовский движок, про который прожужжали все уши, даёт приемлимое качество и на минимальных настройках - мой глючный ноут и тот запустил)))
Доставили некоторые лулзы - вроде того, что ниже, а также многочисленные пасхалки и отсылки к предыдущим 2 частям и книгам по вселенной пост-стругацкого Сталкера, в частности выползший откуда невозьмись в финале Стрелок и многочисленные персонажи и документы, проливающие свет на нестыковки прошлых частей.

В общем хвастаюсь - ниже мои достижения - осталось выполнить парочку побочных квестов, благо после окончания основного сюжета доступен фриплей. Если особо не заморачиваться на бабки, то можно прокачать несколько видов вооружения, т.к. дегней хватает на всё.

Торчкам особенно отбальзамирует душу наличие горы колёс разного действия - жаль только от них не прёт как от водки. Также улыбнули новые анегдотики сталкерского пошива - немедля загнал на телефон и пугаю в троллейбусе бабушек страшными рассказами, когда ктонить звонит. Сюжет позволяет вдоволь поглумиться над Долгом, что доставляет немало радости всем фапающим на Свободу. на http://www.stalker-fest.com/index.php говорят, что в день презентации игры на Майдане Незалежности был грандиозный косплей? Ничего не слышали по этому поводу? Не было снорков-брейкдансеров, зомби-тектонистов или контролёров, танцующих ламбаду? XDDDD

Короче, если поправят все баги, то ставлю сталкеру 8 из 10 - всегда должно быть к чему стремиться! ;-)
 

naprettor

Житель окраин
#3
графа как и прежде неизменна и это люто доставляет (скажу тебе на твоем языке)
А вообще так писать на луркморе надо иначе это мовитон!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
пипец, а я всё же не пойму. либо на 32 битной системе любой графика - говно (на 7ке пробовал вчера, 64битку не удалось поставить чёт)...либо просто графика говно?
ужас-ужас-ужас
 

naprettor

Житель окраин
#5
пипец, а я всё же не пойму. либо на 32 битной системе любой графика - говно (на 7ке пробовал вчера, 64битку не удалось поставить чёт)...либо просто графика говно?
ужас-ужас-ужас
украинцы движок не меняли графа как и в перврм сталкере читай древняя
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
да уж
впечку...
лучше книжек новых затарить по нему и почитать, и то интересней будет.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
ну...
некоторые из серии сталкер тоже неплохи. правда щас уже задолбали они )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А у меня нормально все. ДиректХ 10й неплохо освещение делает. В некоторых местах вообще очково :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
хз. у меня в 7й винде в dxdiag вообще 11й директ икс написано и как-то сталкеру посрать на это +))))))
пс. блин, пойду пороюсь в настройках, чота видимо я туплю ))
 

CHooMER

креведко
#13
да, иж уж оооч много...я только поверхносто с ними знаком, но порою становиццо смешно от того, что авторы совершенно не знаю характеристик оружия...бред полнейший...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
0_о по моему она во-первых 64,либо 86.
к тому же у меня автоматом 64 установилась. и до сих пор стоит,и вообще никаких сбоев...
не, у меня на диске где куча версий почему-то винда требует драйвера к приводу dvd...:) тупица...32 битка на отдельном диске нормально поставилась. хз)

насчёт сталкера беру слова обратно, вчера просидел с 10 вечера примерно до 6 утра безвылазно, втянуло...

старая графика вовсе не означает МЕНЕЕ СТРЁМНО :)

когда валил двух бюреров, пусть это и было не подземелье никакое - но в штаны поднавалил...

да и кровососы не стали менее стрёмными :)

нормально короче...
 

Jernan

Гость города
#15
графа как и прежде неизменна и это люто доставляет (скажу тебе на твоем языке)
А вообще так писать на луркморе надо иначе это мовитон!
как бе мовитон - это топить урановые ломы в ртути :) А к чему ты это написал(а)? Хотел(а) люто и бешено доказать что в глубинке этой вашей страны тоже есть интернеты и секта луркающих? :) Нефиг тут шитбриксы устраивать и про железо флуд разводить - лучше колитесь кто чё нашёл? Чем похвастаетесь, труженники аномальных полей? =)) я тут побочные квесты разламываю... кто Баржу с Шутником нашёл, нэ?
 

CHooMER

креведко
#17
3ihR, Один лежит в подземельи под хутором сгоревшим, другой в траве, рядом с аномалией соснодуб...между двумя камнями чуть юго-юго-западнее, точнее его скелет))
diesell, оба в припяти, один в подвале универмага, другой в старом КБО...
 

Jernan

Гость города
#19
Переиграл ещё раз - отдал стрелку его записки - дали звание "Хранителя тайн"... надо ещё разок переиграть, заодно захватить его чёрный ящего и СГИ Стрелка - может за это ещё чё дадут ;-) Кстати, когда переигрывал - конфисковал у наёмников красный ключ-карту и вломился в закрытую в лаборатории дверь - пичально но там только оружие и ничего ценного... Также нашёл записку с кодом - вломился на ЗРК Волхов и скомуниздил РПГ-7 - доставило стрелять в воздух по воронам - падают почище чем от выброса... Кстати, никто запернтые холодильники на Припяти не находил? Написано дверь заперта, а ключей нету(( Мож там живые консервы из псевдособачатинки? :)
Кстати всётаки Сердце оазиса полное УГ! Вставил себе в экзу 2 пузыря (-8 радиации) и повесил компас и сердце это... Компас себя оправдал, а вот сердце нафег!