The theme is closed

MoHax

Житель окраин
#21
До работы еду по Ефремова с небольшим крюком на сквер пушкина 7,5 км по спидометру. А это далеко не вдоль города, а всего лишь поперек. Но вы абсолютно правы. Длинные линии не подключают. И в любом случае этот вопрос рассматривается индивидуально провайдером. Лично у меня длина линии 6 км. Не до АТС, а до подстанции. Подключали под расписку, что не буду иметь претензии. Модем показывает скорость входящего потока 4 Мбита/с.
 

edd

Житель центра
#22
Ну что ж, обьясню в очередной раз недоучке, кичущемуся своей безграмотностью.
8 вахаБИТов = 1 вахаБАЙТУ


На тарифном плане DISEL Unlim-128 скорость скачивания с внешки ограничена 128 КилоБИТ/с, что соответствует 15 КилоБАЙТ/с. \
странный у вас калькулятор какой-то :):):D
вот мой показывает 128/8=16 т.е. 16 кб/с.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#24
У меня те же яй... но бывает и до 22 к\с но это мой секрет а получение до 27 к\с вот то что, с огромным трудом, по факту можно выжать с существующих сетей.

А насчёт линий это намёк ведь город в поперечине где то 6 км. А линии до 10 км и более связи с Дизелем. Телефонный номер соединён от АТС
где то в 3,5 км ( технический парадокс ), а вообще то не парадокс а не достаток их сетей и оборудования. Если конечно ты рядом на Родине живёшь то всё под боком, а так пиши пропало связи не будет.
Прочитал всю тему, полный бред.
То st_petrovich. тебе MoHax и Nismo все правильно объяснили. но у тебя своя правда. только все шиворот на выворот. ты когда услугу заказывал офферту и прейскурант цен читал. там помоему често написано "Предоставление доступа (подключение) к оборудованию провайдера по технологии xDSL". Ключивое слово "xDSL". зайди в либой поисковик и набири "технология xDSL", в школе пригодиться. и я уверен, ты многое узнаешь. MoHax тебе ясно сказал существует 11 тарифных планов, выбрал бы «DISEL-Лидер» было бы тебе счастье. и скорость высокая и тариф нормальный.
по поводу длины линии " до сервера Дизеля ". как я понял ты живешь "где то в районе Родины", так вот этот район обслуживается 4 (четырьмя) выносамя (Ефремова 226-район "Туриста", шмидта 132-район "Родина", Новороссийсакая 66- район "Колодки", Азовская 14/1 -Черемушки).
По моему MoHax живет в районе ВИМа, поэтому такая удалённость, Nismo в Заветном, но вот чудо, здесь тоже есть "сервер Дизеля"
Как- то не получаеться "технического парадокса"
так что не надо ля-ля.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#25
P/S MoHax работает в ЮТК. я уверен при обращении к нему в личку или другим способом, он обязательно поможет.
 

edd

Житель центра
#26
Прочитал всю тему, полный бред.
MoHax тебе ясно сказал существует 11 тарифных планов, выбрал бы «DISEL-Лидер» было бы тебе счастье.
ага и 1мб по 90 коп. даже и такое счастье на скорости 3-4 мб/с, не более.
это не актуально, народ хочет безлимит по "честным правилам"

а что уважаемые скажете про калькулятор скажите?
это как у вас 128/8 получается 15 а не 16?
 

ВКУЭС

Житель окраин
#27
ага и 1мб по 90 коп. даже и такое счастье на скорости 3-4 мб/с, не более.
это не актуально, народ хочет безлимит по "честным правилам"

а что уважаемые скажете про калькулятор скажите?
это как у вас 128/8 получается 15 а не 16?
edd ну ты же не являешься абонентом ЮТК, откуда такие данные?
мой калькулятор не брешит, показывает честные 16.

Да не цепляйся ты к нему за эти 15 к\с хоть в этом он прав
3-4 у тебя скорость соединения, а скорость приема будет реально (не по калькулятору) не выше 25-27 к\с хоть на какой ты
безлимит пишись и то по подписке . Может что то и разогнать они могут но только избранным и кто рядом с сервером
edd поставь человеку рядом "сервер DiSel", ты ведь можешь.
 

edd

Житель центра
#28
edd ну ты же не являешься абонентом ЮТК, откуда такие данные?
мой калькулятор не брешит, покуазывает честные 16.
по первому вопросу - ну мало ли может я им собираюсь стать :)
по второму вопросу - т.е. когда ты делишь 128/8 на калькуляторе к примеру в магазине, значит получаешь действительно 16,
а когда твой коллега объясняет что в 128 000 бит содержится 15 килобайтов вероятно он применяет другой "волшебный" калькулятор.

просто охота выяснить откуда такую траву берете :D

edd ну ты же не являешься абонентом ЮТК, откуда такие данные?
мой калькулятор не брешит, покуазывает честные 16.


edd поставь человеку рядом "сервер DiSel", ты ведь можешь.
и хде такие сервера???
 

ВКУЭС

Житель окраин
#29
Да не цепляйся ты к нему за эти 15 к\с хоть в этом он прав
3-4 у тебя скорость соединения, а скорость приема будет реально (не по калькулятору) не выше 25-27 к\с хоть на какой ты
безлимит пишись и то по подписке . Может что то и разогнать они могут но только избранным и кто рядом с сервером
Уважаемый можно ли у Вас узнать Ваш тарифный план или номер лицевого счета. можно в личку.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#30
по первому вопросу - ну мало ли может я им собираюсь стать :)
по второму вопросу - т.е. когда ты делишь 128/8 на калькуляторе к примеру в магазине, значит получаешь действительно 16,
а когда твой коллега объясняет что в 128 000 бит содержится 15 килобайтов вероятно он применяет другой "волшебный" калькулятор.

просто охота выяснить откуда такую траву берете :D


и хде такие сервера???
спроси у st_petrovich
 

HD DVD

Житель окраин
#39
Да надоело одну и ту же тему на всех форумах перетирать, напишите лучше в ФАС хоть какая то польза будет, тут и тема есть по этому поводу.