Top Лучших книг, которые Вы прочитали за год....

Studentka

Гость города
#61
""""Только если ты так любишь, когда прописные истины не просто разжевывают, а тыкают ими в лицо""" Nazzi, не скажи! Если всем понятны элементарные вещи, то почему так много хамов в стране! И молодняк сегодняшний глупее во сто крат 80летних старичков!!! И люди мельчают, с каждым годом! Что-то мало народу помнит эти самые прописные истины. И напрягаться никто не хочет, а желают всего, много и сразу. Вот так и живем.... Грустно....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Studentka, человек, который не понимает этих вещей, не ядет читать чайку, а тот, кто понимает - в лишних напоминаниях не нуждается. И потом, ПОНИМАТЬ и ДЕЛАТЬ - это разые вещи. Все понимают, что курить плохо, но многие продолжают курить.
 

Studentka

Гость города
#63
Одно дело когда человек сам себе вредит, а другое - когда от этого страдают окружающие. Я никого не заставляю жить по библейским заповедям, каждый сам выбирает дорогу. Но только не надо потом всех и вся обвинять в своих неудачах.
 

Турецкий

Гость города
#64
Блин на днях домучал "ночьной отстой" дневной и сумеречный читать не буду потому как лажа полная..начал и кончил тока чтоб с фильмай сравнить..полное дерьмо потому как еще потом узнал что писака этот сам бывший психиатр ну и все в этом духе короче чувствуеться рука мастера ....все больше не че не прочел в этом году....;)
 

Studentka

Гость города
#66
Что же непонятного?! Это настрой сегодняшней молодежи, точнее большинства. Помниться Анна Семеновна(историчка из 1-ой гимназии) нам говорила, что Россию силой взять никто не смог, и был (как будто) придуман план :): крушить Россию изнутри, причем под основной удар по будущему страны - молодняку! И началось: журнальчики, фильмы, передачи, книги(некоторые) и т.д. Свобода попугаям!!! Что в результате? Медленно, но верно народ становиться..., да ничем он не становиться. Вот и статистика говорит: занимаем 6 место по уровню жизни в мировом списке. С конца конечно!!!
Все! С этой темой надо завязывать! Россия - лучшая! Неординарная и оч.смешная! Обхохочешься!!!! И я тя лублю! ;)
 

Studentka

Гость города
#67
Да, хотела есче одного автора подкинуть: Андрей Геласимов. Лично я прочла его "Фокс Малдер похож на свинью", а еще вышла "Жажда", собираюсь прочесть. Прикольно! Но НЕ смешно. ;)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#68
Studentka
верно, есть такое мнение...эти журналы меня бесят(стыдно что я когда то их тоже читал....до сих пор дома валяются стопки)....я не хочу сказать что все журналы-кал. но большинство наверное-именно оно и есть. был Хулиган-сейчас тошно смотреть на него...был Хакер (Хакер с ББ!) теперь-Sux (тоже с ББ)....
тошно *цензура*.
 

Melany

Гость города
#69
Ну чё молчим? Книги больше не читаем?))
Я вот за последнее время что прочитала:
1. Гастон Леру "Призрак Оперы"
2. Терри Пратчет "Маскарад"
3. Терри Пратчет "Пирамиды"
4. Он же "Интересные времена"
5. Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"
6. Михал Булгаков "Белая гвардия" (еле-еле дочитала, очень сложно читать было... видимо не доросла ещё до понимания этой книги)
Всё, больше вспомнить ничего не могу...
 

Анечка

Гость города
#70
Читаю сейчас Набокова, есессно Лолиту. Начинала из читого любопытства и оказалось не зря, интересно подана тема..

Ещё кучу чего прочла, но с основном Харуки Мураками и Паоло Коэльо. Отсальное помню, но пистаь долго и муторно
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#72
Как не читаем...стопками :D
Кюсюн Таками-Королевская Битва
Джон Кинг-Фабрика Футбола
Коммандос-Спецоперации Второй Мировой
Дима Гайдук-Растаманские Сказки
П.Тетерский-Muto Boyz
П.Тетерский-Клон кадр
Чак Паланик-Удушье, Бойцовский Клуб
Чарльз Буковски-Как любят мёртвые
Илья Стогофф-Мачо не плачут
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Santoz, ну скажи Удушье стоит читать? Я как раз думал над этим. И что ты думаешь о Королевской битве?
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#75
Nazzi
если Паланик нравится, то стоит. Тот же фирменный "паланиковский" стиль, герои-извращенцы :D ну и очередное подтверждение что нормальных людей нет. по крайней мере в Америке :D
а Королевская битва-это ваще. Неплохо описал чувак судьбы 39 убитых учеников. Страх, любовь, боль...и прочее. Вообще прикольно написано, сюжет держит в напряжении. Советую.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#77
ещё кстати забыл пару книг:
Д.Хармс-О явлениях и существованиях
Э.Бёрджесс-Заводной Апельсин
Эрленд Лу-Наивно.Супер
Сэллинджер-Над пропастью во ржи
 

Diesel

Житель города
#78
Santoz
Нет ли случайно в твоей семейной библиотеке Честерфильд. Письма к сыну???