torrent vs ютыка дисель тиви!

KrosH

Житель города
#1
помогите мне, пожалуйста.

ставлю торрент на закачку - начинает периодически обрубается дизель тв и интернет отваливается, как будто модем быстро перезагружается. из лампочек на модеме(2540ю) гаснет "status" в это время.

настройки проверил перепроверил. про службу поддержки промолчу *facepalm*

в чем может быть дело?
 

houseboy

Житель города
#2
канал забивается, либо ставить ограничение скорости загрузки в торренте, либо ставить прогу наподобие cfos и выставлять приоритеты на проги, использующие интернет - правда не факт, что поможет
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Тоже считаю, что забивается канал. Но огранич не скорость загрузки, а количество подключений, используемых программой. Потом расскажешь.
 

KrosH

Житель города
#4
так.. скорость у меня 512 :lol: кудаж её ограничивать?)
и когда с обычный(не трекер) трафик идет - все ок..

max кол-во соединений стоит 200 - это много? сколько нужно? ;)
 

also

Гость города
#8
помогите мне, пожалуйста.

ставлю торрент на закачку - начинает периодически обрубается дизель тв и интернет отваливается, как будто модем быстро перезагружается. из лампочек на модеме(2540ю) гаснет "status" в это время.

настройки проверил перепроверил. про службу поддержки промолчу *facepalm*

в чем может быть дело?
модем роутером настроен?
я бы попробовал ограничить количество соединений в торренте
 

KrosH

Житель города
#9
KrosH, ну попробуй меньше, посмотрим :)
даже при значении 1 проблема остается. лесенкой загрузка идет - 1-10-25-38-50-57 и сразу обратно 57-50-.....-1 :)


модем роутером настроен?

also, роутер это автоподключение? да.
чем бридж отличается?)))
 

Likk2

Житель окраин
#11
Посмотри ветку "Опять интернет отвалился" такое не только у тебя. ТП ни чего вразумительного не говорит, как всегда плохая проводка.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
если трекер внешний, то рваться ничего не должно.
я о дизель тв.

посмотрите какая у вас скорость подключения ? если маленькая, попросите повысить.

если трекер мз, то собсно качает он на скорости подключения (в идеале) и тогда может дизель тв прийти капец. тут нужно резать правильно трафик, но не каждое устройство может быть таким гибким.