Trip-hop

[putyatin]rm

Гость города
#1
Знаю, что резонней было бы создать топик в разделе с хип-хопом, но всё таки здесь больше блюза, джаза, электроники и даже французского шансона, так что всё-таки тоже отношу это музыкальное направление к клубным.

Недавно переслушивал относительно новую группу (первый альбом в начале 2000-х) Telepopmusik, альбом Genetic World. Очень рекомендую.


Есть ещё особые любители этого жанра?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#4
Знаю, что резонней было бы создать топик в разделе с хип-хопом, но всё таки здесь больше блюза, джаза, электроники и даже французского шансона, так что всё-таки тоже отношу это музыкальное направление к клубным.
Ну не скажи, современный трип-хоп настолько многообразен и понятие это настолько растяжимое. Сейчас трип-хоп спокойно скрещивают и синти-попопом и с альтернативным роком и с индастриалом или с пост-роком например. А что касается речетатива в качестве вокала, то он используется не так уж и часто. Так что в разделе с хип-хопом ему вообще не место. :) Трип-хоп это прежде всего эксперимент. :)
 

Lord_Arthur

Гость города
#6
Держи:

Oliver_Koletzki - Grossstadtmarchen



Released: 04-09-2009
Label: Stil Vor Talen
Cat.#: SVT037CD
Quality: 320kbps
Size: 106mb

01 ... This Is Leisure (feat. Mieze Katz) 3:54
02 ... Zuckerwatte (feat. Juli Holz) 5:41
03 ... U-Bahn (feat. Axel Bosse) 4:41
04 ... Kusskompatibel 5:50
05 ... Warschauer Strasse 6:10
06 ... Hypnotized (feat. Fran) 5:40
07 ... Kleines Zwischenspiel 3:17
08 ... Headshaped Box (feat. Kate Mosh) 4:13
09 ... These Habits (feat. Pyur) 6:45

Качать отсюда

Enjoy!))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
Massive Attack естественно...
из современного не вспомню, кроме вышеупомянутого Gillia, трип-хоп с депрессивными текстами...
а так, сам по себе, трип-хоп не очень слушаю..
хотя и не откажусь, если чего хорошего дадут..
 

[putyatin]rm

Гость города
#8


И тут, внезапно, я готов всех порадовать! Мэссивы выпустят завтра-послезавтра в открытыую продажу новый альбом Heligoland! Не спрашивайте где (потому что я безусловно сторонник соблюдения авторских прав=D), но я уже слушал и могу сказать, что там есть пара-тройка стоящих треков - мне больше всех понравился Atlas Air!