Truly random WinAmp?

GMX

schizophrenic
#1
Не замечали ли вы, что рандомный проигрыш в Винампе вовсе не рандомный, и алгоритм довольно мерзостный.
Если довольно долго прослушивать один и тот же плейлист, то впоследствии практически всегда можно угадать, какая песня идет следующей, даже если плейлист песен на 100.

У вас не создалось такого впечатления?
 

DOMINATOR

Гость города
#2
to GMX[23RUS]

У тебя наверное способность к ясновидению :)...
Версия винампа какя? Я на своём 2.91 скока не слушал... ничего не заметил, рандомит номана...
 

skif

Житель центра
#3
GMX[23RUS], абсолютно согласен! И эта пакость у них, насколько я помню, уже года два! Когда-то начал писать random-plugin, потом перебрался на xmms и забил.
 

GMX

schizophrenic
#4
Версия у меня 2.64, я знаю, что старая, но я другой не пользуюсь...
Ранее дара ясновидения за собой не замечал...
 

root

Администратор
Команда форума
#6
в то далёкое прошлое, когда я ещё сидел на winamp'е, я такое замечал... причём в контакте обычно было по тысяче - две трэков, и можно было предугадать какая песня идёт за той-то...
потом я ушёл с Windows семейства, ну там аналогом оказался xmms, причём рандом был таким же как и в винампе, в последних релизах это исправлено, и сейчас слушается с удовольсвием :)
p.s. кстати xmms не портировали ещё под винду?:)
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Саш, я же говорю, с прошлых версиях предвидилось... сейчас уже в последних двух-трёх релизах уже всё пофиксали...
ты ведь не так уж и давно перешёл на чертёнка то :-Р (и то ... не совсем, а мелкими частями :) )
 

ExSeaMan

Житель окраин
#9
Если бы вышел XMMS под Windows, я бы убил WinAmp со всех рабочих дисков, ввиду того, что он слишком "распух" от полезных функций. А вместе с ними добавилось столько глюков, аж жуть берет. Имел неосторожность поставить себе 2.91. Результат плачевный: при работе любого графического плагина начинает "рвать" музыку, все настройки, смена устройств вывода ни к какому результату не привели :).
 

skif

Житель центра
#10
Фуу, какая гадость... а нафига они нужныто - графические плагины?.. я терпеть не могу когда какая-нибудь гадость нагло грузит мой процессор. kill таких нужно :) Из плагтнов winamp'a юзал только statist'a - довольно интересно бывает посмотреть свой топ-лист :)
А xmms на винду по-поему и не собирался переезжать... там за место под солнцем драться нужно, конкуренция, всяких там winamp 2.**, winamp 3 (беееее!), sonique и пр. лажи...
 

K.C.B.

Гость города
#11
Юзаю Winamp попеременно с XMPlay и нормально. В Winamp'e все ездиет, глюкавостью не обременен. Наверное потому что я его использую не для просмотра графических наворотови о прочих плагинов а для проигрывания @My Favorite PlayList@. Гы-гы-гы !!!

Да и ваще какая разница, лажа или нет .... главное если я поставил и мне прожка (будь то player or прочая хрень) понравилась, то я ее буду юзать.