Vlad

на заводе весь материал, включая отходы, остатки и стружку принадлежит предприятию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Т.е если я заказал 15 IP камер для своей фирмы, монтажники установили 13 (2 лишние). Значит они теперь могу со спокойной совестью, эти 2 камеры положить к себе в карман?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Живу в жакте постройки 19 века. А все остальное это состояние души. Отдых на средиземном море обходится дешевле чем на черном.
Автомобиль необходимость, сейчас езжу на компактном кроссовере, экономичность, безопасность, проходимость и управляемость очень важны за городом, а по городу пешком, на велике или утром бегом на водохранилище.
Фирма которая давала оборудование на тестирование изначально преобретаела его для этих целей. После испытаний, оборудование стало ненужно и было презентовано мне.)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Т.е если я заказал 15 IP камер для своей фирмы, монтажники установили 13 (2 лишние). Значит они теперь могу со спокойной совестью, эти 2 камеры положить к себе в карман?
Ну установи заказчику вместо 15, всего 13камер.))) Продолжать стоит?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Фирма которая давала оборудование на тестирование изначально преобретаела его для этих целей. После испытаний, оборудование стало ненужно и было презентовано мне.)
Да тут нет вопросов. Но вот с токарем ОМЗ вы совершили кражу организованной группой лиц по предварительному сговору)
Оба выгодоприобретатели, он получил деньги за то, что изготовил для вас изделие из материала предприятия, а вы получили выгоду от приобретения изделия из ворованного материала, по заниженной цене.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
на заводе весь материал, включая отходы, остатки и стружку принадлежит предприятию.
Не хочу поднимать моральные аспекты этого дела. Допустим есть 100 болванок из которых надо изкоговить 500 деталей. Если мастер без потери качества изготовил эти изделия из 99 болванок, это ему плюс. Он всё сделал по чертежам, сбыт отчитался по сметам, какие могут быть вопросы.
 
Не хочу поднимать моральные аспекты этого дела. Допустим есть 100 болванок из которых надо изкоговить 500 деталей. Если мастер без потери качества изготовил эти изделия из 99 болванок, это ему плюс. Он всё сделал по чертежам, сбыт отчитался по сметам, какие могут быть вопросы.
И что дальше??? отчитался - вот детали, вот остаток материала, вот стружка. Вот это ОТЧИТАЛСЯ. Всё остальное - СПИЗДИЛ,
 

lestade

Меня знают многие ;-)

lestade

Меня знают многие ;-)
И что дальше??? отчитался - вот детали, вот остаток материала, вот стружка. Вот это ОТЧИТАЛСЯ. Всё остальное - СПИЗДИЛ,
Так кто же мешал мастеру производства, перевесить остатки и предотвратить хищение.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Вывод? Не оставляйте Lestade наедине с материальными ценностями.
Я всегда максимально честен с заказчиком. Складская бухгалтерия ведётся со дня основания фирмы, уже более 25лет. Документы за последние 5 лет хранятся в архиве и их впегда можно поднять. Объекты обычно сдаются по форме кс-2; кс-3.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ну вот, хотел кому нибудь оборудование недопоставить, вдруг народ считать умеет только до 10. Разоблачили.))
 
сказ о том как самые честные и негрешные люди человека судили...
Какой срок то дали???
А мож не судили, а просто называли вещи своими именами? Или это теперь суд Линча? И где эти негодяи писали о своей безгрешности? Между строк?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Какой срок то дали???
А мож не судили, а просто называли вещи своими именами? Или это теперь суд Линча? И где эти негодяи писали о своей безгрешности? Между строк?
Да нет там своих имен. Вы правда верите что, в нынешнее время, по территории завода валяются бесхозные болванки из цветмета весом по 30кг?)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вопрос только в том, что бесплатный сыр он в мышеловке. Или ворованный. А купить ворованное это опять мышеловка.