Vlad

Рыжуля

Житель города
А какая зависимость материального положения от профессионализма?
Н-да уж.. Странный вопрос. Я как-то думала что по умолчанию она прямая в любой сфере деятельности. Человек профессионально выполняет работу, людям нравится, они рекомендуют его знакомым, больше клиентов-больше заработок. Вывод - зависимость прямая. Так же как у ITшников, продавцов, стоматологов, токарей, выращивателей овощей, электриков, парикмахеров и даже у охранников и прочих профессий.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
у меня вопрос был пол года назад,про выпилить на станке очень простую хрень,под названием "темпер".
Посмотреть вложение 1497
Только 1 человек подсказал,что такое могут выпилить на "предприятии" за 1500р) хотя фирма стоит 1000р!
Че его там точить? Но мастеров не оказалось...
так что про кубики мне даже тут не говорите...
Скока скока? За полтора косаря я буду пластмассовой ложкой с пяткой с алиэкспресса за доллар девяносто девять пользоваться. На вкус не влияет.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
я вам расскажу все же,что случилось с темпером!)
я его заказал железный,честно я не в курсе из чего он там был-нержавейка,платина...
его сделали+к нему из дерева и металла сделали еще и подставку в качестве бонуса и переслали почтой России из Томска.
в итоге вышло 1100р
человек сделал все качественно,с любовью-видно.
и мне искренне пох..й как и какие проблемы при этом его преследовали.
я заплатил за конечный продукт и остался им доволен+не выслушал лекций о сложностях быта сталеваров и токарей всяческих разрядов
а когда мы выслушиваем "хули там делать, за что такие деньги" от людей которые в принципе не понимают о чем говорят это норм ?
я не про тяжелые будни, я лишь пытаюсь объяснить, что если пойти и купить материал, то получается впритык по цене

Н-да уж.. Странный вопрос. Я как-то думала что по умолчанию она прямая в любой сфере деятельности. Человек профессионально выполняет работу, людям нравится, они рекомендуют его знакомым, больше клиентов-больше заработок. Вывод - зависимость прямая. Так же как у ITшников, продавцов, стоматологов, токарей, выращивателей овощей, электриков, парикмахеров и даже у охранников и прочих профессий.
это психология продажников, у людей же работающих руками есть физический предел когда сохраняется баланс качество\количество
 
вы сейчас призываете воровать ? а все эти разговоры о ЧПУ хороши в серии от 1000 штук )
вот сколько думаете стоит сделать в пгт, официально, на этом вашем чпу, лазером, 10 штук таких шильдиков из пластика размером 20х100 мм ?
А на 3D напечатать выйдет на порядок дешевле.
 

Рыжуля

Житель города
это психология продажников, у людей же работающих руками есть физический предел когда сохраняется баланс качество\количество
это понятно, но если взять физические возможности каждого специалиста в сутки за 100% , то при профессиональном исполнение спрос на его время может быть те же 100%, а при более слабом исполнении может быть 80% или того хуже 50% и ниже. Возьмем всех мастеров по волосам в одном отдельном салоне, у одного - профи мастера - очередь расписана на пару недель вперед и он занят весь рабочий день, остальные же сидят и ждут клиентов, работая 30% времени от полного рабочего дня. Та же ситуация и с сантехниками, один сутками перед телеком ждет звонка, а у другого заказов на две недели работы вперед. отсюда и зависимость дохода от мастерства. по-моему это очевидно.
 
Н-да уж.. Странный вопрос. Я как-то думала что по умолчанию она прямая в любой сфере деятельности. Человек профессионально выполняет работу, людям нравится, они рекомендуют его знакомым, больше клиентов-больше заработок. Вывод - зависимость прямая. Так же как у ITшников, продавцов, стоматологов, токарей, выращивателей овощей, электриков, парикмахеров и даже у охранников и прочих профессий.
Видимо у Абрамовича и Ко кроме рук еще и хер золотой? Профессионалы высшего качества!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
сегодня ради интереса нашел объяву на авито))))
парень из Самары делает темперы. ручка деревянная(тяжелое дерево) и металлический пятак под пресс.
на выбор несколько вариантов.
500р и цвет,объем и толщина под заказ.
пересылка 150р!
просто ради интереса связался,сказал что отбоя нет,потому и расширил ассортимент моделей.
вот вам и наука,можно на 6 страниц умничать о том,как тяжело и дорого все это.
а можно по 8 штук дома в день вытачивать!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
сегодня ради интереса нашел объяву на авито))))
парень из Самары делает темперы. ручка деревянная(тяжелое дерево) и металлический пятак под пресс.
на выбор несколько вариантов.
500р и цвет,объем и толщина под заказ.
пересылка 150р!
просто ради интереса связался,сказал что отбоя нет,потому и расширил ассортимент моделей.
вот вам и наука,можно на 6 страниц умничать о том,как тяжело и дорого все это.
а можно по 8 штук дома в день вытачивать!
опять 25 ..парень из Самары сидит на серии, у него сделано все, чтобы облегчить труд и выпускать по 10 штук в час, ему не надо бегать за материалами, не надо каждый раз перестраивать станок
 

Рыжуля

Житель города
опять 25 ..парень из Самары сидит на серии, у него сделано все, чтобы облегчить труд и выпускать по 10 штук в час, ему не надо бегать за материалами, не надо каждый раз перестраивать станок
ну это он сейчас на серии, но когда к нему обратились с самым первым заказом, он видимо не рассказал о тяготах перестройки станка, а перестроил и выполнил заказ)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
опять 25 ..парень из Самары сидит на серии, у него сделано все, чтобы облегчить труд и выпускать по 10 штук в час, ему не надо бегать за материалами, не надо каждый раз перестраивать станок
Денис ты опять оправдываешь чужую лень!
ко мне приходят с заказами по "моей" работе с совершенно разными профилями.
они не обращаются к "профессионалам на ТВ" по причине долгих и нудных рассказов о сложности уровня их работы и высоком качестве изготовления продукции.
я например не ною! мне все равно что делать,лишь бы бабки платили.
и дешевле в 2 раза примерно чем на ТВ,хотя и софт,и голоса,и наборы инструментов мы используем одинаковые,но по факту гибкость подхода и качество обслуживания у меня выше.
просто у меня нет амбиций и желания получить посмертно медаль за лучшую операторскую работу))
если нужны были бы бабки я бы ее и за 1/3 цены делал!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
ну это он сейчас на серии, но когда к нему обратились с самым первым заказом, он видимо не рассказал о тяготах перестройки станка, а перестроил и выполнил заказ)
да первый заказ он мог и бесплатно сделать ..ради рекламы..это его сексуальные проблемы, изначально речь шла о разовом заказе, а вы тут все пытаетесь умничать вместо того, чтобы просто проехать в "железную лавку" узнать стоимость нержи, резки, найти дерево, изготовить и все это за те деньги что диктует заказчик, потому что он сидит на жопе и ему из интернета кажется, что должно быть так )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Денис ты опять оправдываешь чужую лень!
ко мне приходят с заказами по "моей" работе с совершенно разными профилями.
они не обращаются к "профессионалам на ТВ" по причине долгих и нудных рассказов о сложности уровня их работы и высоком качестве изготовления продукции.
я например не ною! мне все равно что делать,лишь бы бабки платили.
и дешевле в 2 раза примерно чем на ТВ,хотя и софт,и голоса,и наборы инструментов мы используем одинаковые,но по факту гибкость подхода и качество обслуживания у меня выше.
просто у меня нет амбиций и желания получить посмертно медаль за лучшую операторскую работу))
если нужны были бы бабки я бы ее и за 1/3 цены делал!
ты тратишь только свое время машинное время, тут же речь идет о том, что материалы стоят денег и если у тебя нет заначки от дедушки то их надо купить
и заметь я на говорю о твоей работе - "хули там делать - кнопки нажимать за что такие деньги"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
...поехать в лавку,узнать цену,купить,потом еще сделать массу дел...да на это жизни не хватит!
лучше ждать момента и сразу мильён выиграть в лотерею.
а пока просто будем рассуждать о политике и всяком барахле.
на самом деле все это пустые разговоры.
я сделал темпер какой хотел и услышал миллион доводов,что его сделать нельзя.
ну нет и пох..й!