Windows ХР грозится вырубиться.

German

Житель окраин
#1
После загрузки обновления Windows требует в двадцатичетырёхдневный срок ввести код подтверждения подлинности программы,в противном случае по истечении отведённого срока грозит отрубиться.Винда загружена на комп при покупке в магазине, и скорей всего не лицензия.Как быть?Можно-ли обойти эту хрень?Помогите!
 

Trinadda

Житель окраин
#3
ммм..., может стоит пойти в магазин, и спросить у них че за дела, какого органа, на новом компе стоит пиратская версия винды. Если репутация важнее, исправят , наверное в 60дневный срок.
а вообще в интернете до черта программ для активации винды имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Во первых в магазине вам могли продать комп с предустановленной демо виндой...(если брали недавно,например Вин7 в триальном периоде дает 30 дневную пробу...)
Во вторых вы должны сначала удостовериться в наличии наклейки вин на корпусе с серийничком от нее.(бывает так что какой-то странный мальчик лямзит от туда номер,вставляет в свою винду и при аутентификации на сервере майкрософта рубит оба компа)
В третьих слетевшая авторизация бывает и у оригинальных операционок...(сам такое встречал,просто какой-то клин)
Ну и в четвертых: никто вам в качестве эксперимента не запрещает её активировать...Есть масса активаторов для любых сборок и комплектаций(только обращайте внимание на сервис пак вашей ОС)
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
win xp уже года два как не продается официально . . . т.б. на новом железе (32-разрядная ОС) ее и использовать-то как-то не модно. однако, если есть диск восстановления (выдали в магазине, к примеру) - можно им воспользоваться, или же есть скрытый раздел с инсталляцией ОС на винте, или используете т.н. "активатор" или вручную правите соотв. файлик :)