Wndows 10. Проблемы и решения. (тема открыта)

lestade

Меня знают многие ;-)
#21
я не жду, мне пофигу какая версия ОСи. Главное что бы нужные приложения работали без проблем.
 

GMX

schizophrenic
#22
Вот ща как задам ламерский вопрос по теме. В деятке меня дико бесит медленная работа проводника. Пример: папка "загрузки", количество элементов 960, необходимо отсортировать их по дате. Процесс сортировки занимает не менее трех минут. Чтобы отсортировать сраную тысчяу файлов? На семерке это занимало секунду.
Вижу за всем этим торчащие уши "smart screen" и вмешательство АНБ, но бесит сука конкретно.
Че делать, граждане?
 

Afendi Aley

Петрович
#23
Вот ща как задам ламерский вопрос по теме. В деятке меня дико бесит медленная работа проводника. Пример: папка "загрузки", количество элементов 960, необходимо отсортировать их по дате ......
Че делать, граждане?
Всё мил друг "лечиться" и в десятке.. ты думаешь сама оригинальная семёрка лучше работает ..))) ведь в неё они тож обновами всё вперели как и в десятку.((((
Так что не успокаивай себя.. мол семёрка "безгрешна" )))
Лично у мня скорость по тестам и в играх зашкаливает относительно семёрки. Но попотеть честно скажу приходится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
В итоге, на конкретно поставленный вопрос - решения проблемы наш престарелый "спец" не озвучил и мы привычно услышали бла-бла-бла.....
Ну написал же что это "лечиться"! Какие могут быть еще вопросы )))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
Вот ща как задам ламерский вопрос по теме. В деятке меня дико бесит медленная работа проводника. Пример: папка "загрузки", количество элементов 960, необходимо отсортировать их по дате. Процесс сортировки занимает не менее трех минут. Чтобы отсортировать сраную тысчяу файлов? На семерке это занимало секунду.
Вижу за всем этим торчащие уши "smart screen" и вмешательство АНБ, но бесит сука конкретно.
Че делать, граждане?
я поставил SSD себе, вообще проблем не знаю подобных. Большинство проблем со скоростью работы связаны именно с жестким.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
Сегодня поздно вечером народ ждёт предфинальной версии этого года и этого периода десятки.
То есть она уже мало будет отличаться от той которой мы увидим в начале августа. Номер версии пока не известен... где порядка 14400.
что же в ней такого будет-то ?
 

Afendi Aley

Петрович
#29
что же в ней такого будет-то ?
От версии по номеру до версии в каждом новом издании от ста до пятисот изменений. Описывать долго. Как появиться .. я специально если смогу дам основные выкладки.
Пока сам неведомую.
 

GMX

schizophrenic
#30
Думаю, дело не в SSD. Ведь производительности этого же моего железа хватало и на ХП-хе, и на семерке.
Эта тварь что-то делает с файлами через сеть, откуда тормоза. Или че-то индексирует. Хоче че там индексировать столько времени - всего-то тысяча файлов.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
А папки так и не переименовываются. Теперь новый баг, папки из корзины не восстанавливаются, система пишет не удаётся найти указанный файл.
 

Afendi Aley

Петрович
#32
Робя все ответы и решения есть на сайтах. Копипастить от сюда и делать из себя вумника не по мне. Захотите найдёте. Я даю общую информация.
Ибо на точняк.. тут на сайте если дать конкретно.. (мы это уже проходили) троли всё одно обхезают ту инфу. Так что увольте... хватит мне и так нападок о них.
Есть личные наборы (сборки) фич по десятке..(собранные со всего инета) но только через личку.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Я обращаюсь к жителям города. В связи с тем что полезную информацию п новейшим системам модератор этого сайта Floret все ми силами пытается за ФЛУДИТЬ.
Догоните её и дайте.... и ещё раз догоните. Это наглость высшей меры со стороны её.
Мне лично ни чего и ни какой информации по десяткам не нужно. Ибо без хвастовства числюсь в первой десятке тестеров её по всему шарику.
Порядка полторы тысячи установок и переустановок различных версий. Тестирование и предоставление мнения.
Урезая и конструируя её как мне по душе угодно, а не микрософту.
Мои хорошие пожелания просто такими как она тут обхезывают.
Извините инфы от меня тут по этому вопросу впредь тут не будет. Пока такие как Floret, brisk командуют тут парадом.
Я извиняюсь перед нормальными участниками форума, но иначе тут не получается.
Так, харе трындеть, отвечай на вопрос GMX, или... чеши за рекламой! :)

Вот ща как задам ламерский вопрос по теме. В деятке меня дико бесит медленная работа проводника. Пример: папка "загрузки", количество элементов 960, необходимо отсортировать их по дате. Процесс сортировки занимает не менее трех минут. Чтобы отсортировать сраную тысчяу файлов? На семерке это занимало секунду.
Вижу за всем этим торчащие уши "smart screen" и вмешательство АНБ, но бесит сука конкретно.
Че делать, граждане?
 

Afendi Aley

Петрович
#36
Так, харе трындеть, отвечай на вопрос GMX, или... чеши за рекламой! :)
Рекламы мне лично не надо, я реально известен полностью на фирме микоросфта и зачислен в список кой какой. (Вредителей им))))))
В каждой системе и у каждого пользователя могут разные возникать проблемы. Тут две причины.. голова и руки пользователя и само железо.
Порой возникает такие вопросы ...... Практически на это что у него ни кто не жаловался из миллиона пользователей десятки.. возможно где то и есть в ответ в инете.
Или это просто надуманный вопрос. Я повторяю .. благодаря вас Флорет я просто не хочу участвовать в том бардаке который вы создали тут. Чешите репу сами и ищите без меня теперь ответы и подсказки.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
ТЕМА ЗАКРЫТА ИЗ ЗА ФЛУДА МОДЕРАТОРОВ.
Да, ладно вам... зачем так переживать из-за того, что ответить не можете. Это из-за волнения.. :)
Николай вам довольно простой вопрос задал... для такого всемогущего и всезнающего специалиста, как вы, это ж как семечки пощелкать, или как два пальца... об асфальт. Подышите глубоко, посмотрите википедию и ответите.
Не нужно паниковать раньше времени! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Думаю, дело не в SSD. Ведь производительности этого же моего железа хватало и на ХП-хе, и на семерке.
Эта тварь что-то делает с файлами через сеть, откуда тормоза. Или че-то индексирует. Хоче че там индексировать столько времени - всего-то тысяча файлов.
дело и не в SSD! а в неверно выбранной сборке для твоего железа)
они падлы вме очень разные,включая баги и производительность.
тебе НЕОБХОДИМО переустановить систему из другого дистрибутива.
и второе: в диспетчере устройств точно все драйвера на месте?