Акустика своими руками

Орфиус

Капитан Блад
#41
С этим полностью согласен главное не объем ящика а объем фазоинвертер расчитать,
объем ящика по паспортному мин объему динамика брать надо лучше увеличенный вдвое...тут и прога не нужна...
главное найти формулы правильные а прогу можно и самому по фазоинвертеру состряпать ну и что что не будет объемных моделей н-й они не нужны главное расчеты верные...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вдвое увеличивать - это много. Глянь на фирму - там коэффициент - 1,6. Если делают больше, то колонку делят на 2-е камеры. Но это уже секрет.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#43
На счет jbl,фазники считает нормально конечно есть погрешность ,но она существует во всех прогах,насчет бандпасов считает плохо,хотя один корпус все же получился.Вообще для акустических расчетов лучше использовать winisd pro and winspeakerz.У меня есть отдельные проги для расчета фазников любой сложности правдо все на итальянском.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
пИшу уже давно, в свободное время. А тут еще винда полетела с месяц назад и последняя версия накрылась. На диске осталась более ранняя версия. Но скоро я за нее возьмусь всерьез.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#47
Для написания прог какую-нибудь информацию используешь,например книги?Есть неплохая книга шихатова, в ней он приводил формулы,позже ребята состряпали прогу для определения добротностей и эквивалентного объема динамика.Вообще написание программы для рассчета фазников очень трудное дело очень много нюансов.Вообще звук полон нюансов.
p.s. У меня есть статья одного итальянца он подробно описывает формулы для рассчета фазников,также есть его проги dos хоть и на итальянском,но я разобрался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Статьи давай! Конечно использую формулы...
Я занимаюсь акустикой очень давно. С тех пор, как я сделал первые колонки и продал их, родились дети, пошли в школу и закончили ее. Так что насчет нюансов - ты прав - я в курсе.
А еще я ее чувствую. Когда держу в руках динамик, представляю в каком оформлении он себя раскроет. И редко ошибаюсь.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#49
Если есть почта скину,если интересуешься программами посети мой сайт он конечно не ахти,но может что нибудь найдешь.Скоро в раздел программы выложу winisd pro spectra rta и еще кучу программ,статью отошлю просто времени нет выложить на сайт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
njcs@yandex.ru . Вот мыло. татью на сайте прочел - интересно. Можешь думать что хочешь, но все это я делал еще в 1988 году. Причем придумал не сам, а "слизал" с таких фирм, как Dinacord, Electro Voice, Selestion, JBL, HH (особенно). Вот так.
 

konstantin

Гость города
#52
u menja wopros:
schas u menja fujitsu-siemens 2 ploskie klonki ibo4ka susilkom. 200 watt wse wmeste (no ne sinus kone4no)

snakomij odin mne cho4et creative 5.1 s usilkom wmeste 450 watt prodat'. no tam saundkarte a u menja notbook. kak primostirit' ?
 

radioom

Гость города
#53
Нужно узнать

Нужно всё о делании колонок 30-40 ватт, если можно ещё и ссылку на подходящий сайт
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
radioom я тебе могу тут рассказать абсолютно все о делании (классное слово подобрал!) акустики, но слишком мало знать мощность 30-40 ватт, надо еще знать - для чего нужны колонки? (дома для музыки, для кино, для танцулек) И сумму, которую ты расчитываешь потратить на их изготовление.
 

radioom

Гость города
#55
Колонки нужны для употребления в качестве "тыловых" в домашнем кинотеатре собственной сборки. Бюджет не слишком большой и пока не совсем известный :) (примерно 1000р или немного больше), колонки хотелось бы двухполосные. Ещё в наличии имею в плохом состоянии Radiotehnika S-30 (кстати чем она отличается от S-30A ?) - динамики реставрировал мой дед после обстрела из пневматической винтовки :D !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Грустный вариант S-30, но на тыл в кинотеатр подойдет как нельзя лучше. Ставь их и не мучийся. Бюджет для изготовления более или менее приличных АС без фурнитуры около 100$.
 

Gregor

Гость города
#58
Мужики, выручайте!!!
S-30 нужны в хорошем/отличном состоянии без доработок в пределах рубля - никак найти не могу, все время какой-то shit предлагают!
Если здравые предложения имеются, можно сразу на трубу +7(928)333-0-336