Антикризисная тема, про выживание.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
2 Митя. да просто разговор в пользу бедных и ни о чем. все "конкретные" примеры "конкретно не из твоей жизни, вот о чем я говорю. ты ешь "прекрасный борщ, приготовленный женой", но хочешь, чтобы мы обсуждали как вкуснее приготовить роллтон. я просто не пойму, зачем тебе это? видимо, так тебе борщ вкуснее кажется. зачем сытый говорит, что все вокруг голодают? кому и что делать - тут каждый своей башкой должен думать. никто не поможет, даже если реально голодать начнут. каждый, кто ест вкусный борщ, будет есть его дальше, а голодающим африки помогут только посочувствовав в новостях. но так как ты неэмоциональный человек, которого трудно зацепить - в твоем случае и сочувствия не дождешься. что тогда обсуждать в принципе? ты пишешь "при чем здесь я". вот и я о том же. нахрена тему создал. при чем здесь ты? :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
2 Митя. да просто разговор в пользу бедных и ни о чем. все "конкретные" примеры "конкретно не из твоей жизни, вот о чем я говорю. ты ешь "прекрасный борщ, приготовленный женой", но хочешь, чтобы мы обсуждали как вкуснее приготовить роллтон. я просто не пойму, зачем тебе это? видимо, так тебе борщ вкуснее кажется. зачем сытый говорит, что все вокруг голодают? кому и что делать - тут каждый своей башкой должен думать. никто не поможет, даже если реально голодать начнут. каждый, кто ест вкусный борщ, будет есть его дальше, а голодающим африки помогут только посочувствовав в новостях. но так как ты неэмоциональный человек, которого трудно зацепить - в твоем случае и сочувствия не дождешься. что тогда обсуждать в принципе? ты пишешь "при чем здесь я". вот и я о том же. нахрена тему создал. при чем здесь ты? :rolleyes:
Ну уж незнаю, какие примеры ТЕБЕ приводить про мою жизнь... отец мой ходил в эту парикмахерскую, сын мой кушает лапшу Роллтон, я вАще парень не избалованный, но соль то в другом, в том, что ты слишком много снимания уделяешь моей скромной персоне.
Про "башку" ты говоришь, так подумай своей головой о том, что и где можно посоветовать купить своим горожанам, чтобы не платитьь лишнюю копеечку или тебе кажется детская стрижка в сто рублей нормальным делом? Мне лично нет и стрижём мы сына не из жадности дома, уж поверь. а из - за того. что сто рублей отдавать ни за что в парикмахерской просто стыдео, уж если стричься, то на более серьёзные деньги и за более приятную работу.

Тему я создал, для того, чтобы ты, подсказал где колёса на летнии перекинуть стоит дешевле, помыть машину покачественнее и дешевле, продукты те - же что в Кредо можно купить в шесть утра за пол цены. неужели непонятно?
Забудь обо мне :)
Предложи свою тему, прям сегодня... не успеешь, давай завтра или ты хочешь сказать что либо об ограничениях прав пользователей на форуме? :)
Создай на радость!

Предлагаю тем кто ищет дешевые продукты НЕ ДЕЛИТЬСЯ секретами, так как после этого они там станут дорогими.

Не зря тут бывший спекулянт выспрашивает :) секреты узнает - поставит своего перекупщика. Альтруишть жешь....

Грех во время поста вАще такое говорить :)
Делитесь, рассказывайте, не злитесь на ближних, радуйтесь...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#25
ну я конечно за всех сказать не могу, но скажу одно, что во времена кризиса в кк все больше людей думает как больше заработать и зарабатывают.
Мне вот понравилась фраза из квн Станции метро спортивная по поводу того, что в общаге все также картошка, хлеб и колбаса, типо кризис общаги не коснулся :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
тебе кажется детская стрижка в сто рублей нормальным делом? Мне лично нет и стрижём мы сына не из жадности дома, уж поверь. а из - за того. что сто рублей отдавать ни за что в парикмахерской просто стыдно
думаю, что не из-за жадности и даже не от стыда, думаю, что это у тебя наследственное, ты сам писал. лично мы стрижем ребенка в парикмахерской, всегда у одного и того человека, потому что сами так качественно эту работу выполнить не можем.

уж если стричься, то на более серьёзные деньги и за более приятную работу.
типа славы зайцева? :rolleyes: т.е. 100 рублей для мити - слишком много, а для цыжмана - слишком мало? :) граф де ля фер прямо-таки

Тему я создал, для того, чтобы ты, подсказал где колёса на летнии перекинуть стоит дешевле, помыть машину покачественнее и дешевле, продукты те - же что в Кредо можно купить в шесть утра за пол цены. неужели непонятно?
мне понятно зачем тема, мне непонятно почему именно ты ее создал и так за нее сетуешь? какое отношение она имеет к тебе? вот что мне непонятно. потому, как мне кажется, она была создана просто от скуки, чтобы почитать, кому на руси жить плохо, чтобы лишний раз прочувствовать кому в казани жить хорошо :) потому как человек, выбирающий мойку (!) подешевле даже понятия не имеет о кризисе. кризис - это когда мойка не нужна, потому что:

а) на нее нет денег. просто нечем за нее заплатить
б) один хрен в машине нет бензина. его просто нет, потому что опять же на него нет денег. а если бы и были, цена на него слишком высокая. а если бы и не была такая высокая, заправку, на которой он остался еще поискать надо. примерно так было во времена так называемой великой депрессии в сша. вот это был кризис. а выбрать мойку подешевле - не смешите мои тапочки! напоминает тех американцев из нью-йорка, которые месяцами лечились у психологов, после того, как у них на пару часов свет в городе выключили.

Если бы тема называлась что-то типа "То же качество за меньшие деньги!", в которой можно было бы поделиться, где можно дешевле получиь товары и услуги, я бы понял. Но "Антикризисная тема, про выживание., армавирцы обменивайтесь ниформацией..." по моему скромному мнению как-то перебор. выживание еще даже не начиналось. человек, который выбирает мойку явно не голодает, нах ему суп пакетовый? тем более, ты сам много раз подчеркнул, что тебя это не касается. что фирма, в которой ты работаешь прекрасно и исправно платит нормальные деньги, что ты в принципе мог бы ни в чем себе не отказывать, но просто не видишь в этом такой необходимости, потому что не так воспитан. о чем тогда можно говорить? :) просто надоели вокруг разговоры про кризис - радио, телевизор, прохожие, на работе - все о нем только и говорят. при чем, чем меньше человек ощущает его на себе, тем больше он о нем трындит.

P.S. по поводу продуктов в кредо вообще молчу. чтобы покупать продукты в кредо и экономе надо быть либо очень богатым, либо очень ленивым человеком. я покупаю, потому что ленивый. но те же огурцы я лучше куплю на рынке за 80 руб/кг, чем в экономе за 130, запечатанные в пакетик и подгнившие снизу, там, где этого не видно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Оставлю без коментариев, т.к. ну не интересно мне где ты огурцы покупаешь, да ещё за 80 рублей :rolleyes: про подгнившие снизу прикольно, так только в Армавире ещё торгуют :)

Кстати про стрижки, наверное очередным твоим коментом про меня, должно стать:" Хе, смотрите, Митя семнадцать лет не ходит в парикмахерскую, экономит на этом" :)

По теме есть что сказать? Если 80 р. за кило огурцов это дёшево, то уж тогда пиши на каком рынке т.к. ты не уточнил на каком!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Оставлю без коментариев, т.к. ну не интересно мне где ты огурцы покупаешь, да ещё за 80 рублей :rolleyes:

По теме есть что сказать? Если 80 р. за кило огурцов это дёшево, то уж тогда пиши на каком рынке т.к. ты не уточнил на каком!!!
а зачем? тебе ж неинтересно? :)
но если бы было интересно, то предположил бы, что это не так дешево, как хочется, но гораздо дешевле, чем в магазине, а цены по городу на рынках почти не отличаются.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
а зачем? тебе ж неинтересно? :rolleyes:
но если бы было интересно, то предположил бы, что это не так дешево, как хочется, но гораздо дешевле, чем в магазине, а цены по городу на рынках почти не отличаются.
Мне не интересно где ТЫ покупаешь, мне интересно где дешевле всего в Армавире продаются огурцы.


Тема вполне искренняя.
 

Rezident

Житель центра
#30
Закрывайте ТЕму она не актуальна на нашем форуме, одни алигархи сидят и ролтон не едят....
p.s: изжога от него.
 

Игруля

Житель окраин
#31
между прочим тема становится актуальной. Раньше затаривался все время в Кредо, продавцы улыбчивые, цены нормальные, выбор хороший, карточку на 3% скидку подарили, в общем вроде все нормально было, но последние несколько месяцев они начали борзеть. И перестал туда ездить не от жадности, а потому что не люблю чувствовать себя обманутым. Работаю в районе мясокомбината, колбасные изделия покупаю в мясокомбинатовском магазине - процентов на 20 дешевле чем в любом другмо магазине (например колбаса вареная "Сливочная" везде 170+ руб, там 134). оптовый сельхозрынок - яблоки апельсины и прочее гораздо дешевле чем в магазинах. Игрушки - магазины маркер и пчелка - цены ниже всех. Автомойками не пользовался давно (с НГ тольк ораз помыл машину) - погода не та. Кстати до кризиса успел поменять машину на дизельную, теперь даже забываю когда последний раз заправлялся. А вообще надо возвращаться к системе закупок. которой мы пользовались несколько лет назад - затариваться на оптовых базах сразу на несколько семей. Выгода ощутимая.
Хотя я считаю что денег мног оне у того кто мало тратит, а у того кто много зарабатывает. И часто могу потратить деньги не подумав. Но, считаю, что на повседневных затратах экономить нужно. Достаточно проанализировать несолько окрестных магазинов и определиться где закупать продукты.
Кстати антикризисная мера - подарил жене на 8 марта хлебопечку. Теперь хлеб кушаем вкусный, домашний, и что немаловажно - дешевый. Примерно подсчитали, что самопеченая булка весом в 700 грам выходит стоимостью 7-8 рублей. Притом, что он всегда свежий, единственное неудобство - время приготовления около 3 часов, но быстро приноровились.