Армавирский завод резиновых изделий, АЗРИ

skif

Житель центра
#22
не знаю как там во времена славного советского союза, но в начале двухтыщных годов "ерос" - это были самые говенные гондоны из всех существующих. один только плюс, рубль за штуку стоили )


Спрашиваю-вы могли бы коврики для машин производить?
коврики на КИПе делают
 

Kokos

Житель окраин
#23
Ну ты же в городе живёшь?!
Так вот посмотри среднюю! зарплату наёмного работника во второй своей ссылке.
2000 долларов в год! Это 170 долларов в месяц, примерно 5300 рублей. Их средняя зп так же фабрикуется, как и у нас средняя зп 20000 по стране, когда москва получается в несколько раз больше регионов. И если ты внимательно прочитал, получают нормально там только финансисты и ресерчеры, остальные, кто работает в сфере услуг и ненаукоемком производстве, еле сводят концы с концами.
 

Coole

Графиня
#24
не знаю как там во времена славного советского союза, но в начале двухтыщных годов "ерос" - это были самые говенные гондоны из всех существующих. один только плюс, рубль за штуку стоили )
коврики на КИПе делают
они и счас порядка 6 р 3 шт. Кстати, появились и ароматизированные, не знаю - не пробовала... :-)
а коврики у них - диэлектрические :-) вообшето
 

Pagan

Житель окраин
#25
Да гондоны ихнии это полная жесть рас по студенчеству купил *цензура*, я в а*цензура* был от того что они с тальком из за чесго вся естесвеня смазка моментально обсорбируеться и такое ошешени что песка насыпали туда вообшем, я в них всунул девушка взывала и сказала вынимай *цензура* и никогад больше это говно не покупай, как в них люди сексом занималься даже не представляют так что даже гондоны они делают говеные.
 

Настик

Житель окраин
#26
Вопрос по-существу: Мне предлагают работу на РТИ, а вот меня мучают сомнения стоит или нет? Т.к. говорят РТИ сейчас не в лучшем состоянии (я сама на одном из них в данный момент работаю). Если кто знает что с заводом - скажите, плиз...
 

Coole

Графиня
#27
Что значит "на одном из них"? Какую работу предлагают? Можешь писать в личку.
Завод реформируют, новые хозяева, но что бы не было, перчатки у них берут вагонами :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Оо.. напальчник <_<
Давным давно, я видел такую штуку :crazy:)
Интересно, а где их сейчас применяют то ?
 

Coole

Графиня
#31
Den, недавно мне женщина, мать друга, работает там всю жизнь, рассказывала о способе применения напальчника-она им бутылки с томатом закрывает :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Целый завод работает для того, что бы одна женщина бутылки с томатом закрывала напальчниками... Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный <_<)
 

Орфиус

Капитан Блад
#33
Целый завод работает для того, что бы одна женщина бутылки с томатом закрывала напальчниками... Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный <_<)
Была передача там в одном сюжете показали как собирают самые дорогие швейцарские часы. Так вот сборку производят в напаличниках!!!
Цена тех часиков от 50 тыс. евро
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Та то я первые купил, херня чесно говоря... и календаря с будильником нет.
зы: Сейчас нокию н73 юзаю и доволен <_<
 

Andrey1977

Гость города
#37

Производитель: Romain Jerome
Цена: US $152,435

Швейцарская ювелирная компания предлагает часы, которые сделаны из корпуса затонувшего Титаник. Метал, использованный для изготовления корпуса, был смешан с современной корабельной сталью. Черный циферблат сделан из смеси восстановленного угля, который сжигался на Титанике, с керамикой.
Часы будут изготовлены к 100-летней годовщине трагедии в количестве 2012 экземпляров. Стоимость часов будет разной и зависит от используемых материалов - сталь, серебро или золото.


Там от Титаника что-нибудь осталось ? Или уже весь на часы перевели ? <_<
 

zoro

Житель окраин
#39
Вот интересно, на заводе есть и технологи и оборудование, итог заводу КИП(непрофильное) изготовить коврики- экономически выгодно по сравнению с РТИ... Изготовить разнообразный модельный ряд ковриков для автомобилей тоже херня... сделать нормальные презервативы не могут, итог магазин "Визит" стал производить собственные изделия, компания ОРНО при визите делает "напальчники" для чистки зубов... Произвести термоусадочные "перчатки" для кабеля нет, трубка термоусадочная не могут...
PS напальчники хорошо идут по прямому назначению в медицине, криминалистики, цветоводстве, в чистых производствах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Вот интересно, а как же при "совке" все работало и рентабельно было? Ну понятно, гос.дотации на гандоны (нужный для трудящихся товар), а сколько раб.мест давало РТИ, фабрика большая (насколько помню) была. Даже квартиры давали рабочим. Совершенно бесплатно. Ждать долго конечно надо было, но надежда была. А теперь?
Не, я совсем без политики. Комунизьм-онанизм-капитализм - без разницы. Мог бы пошутковать, мол нехай баб резиновых, вибраторы и прочие эрзацы для сексшопов выпускают, ну уж раз рынок и петухам жениться разрешили(демократия, фуле).
Но не до шуток. Крупное предприятие подыхает. Жалко. И непонятно.
Редко, но иногда пересекаюсь с русскими "капиталистами". Вот же редкое гавно люди! Раз даже блевать убегал в туалет от отвращения. Ну ничего человеческого! Спрашиваю, мол сколько платишь людям? Достойно ли живут? Отвечает: да по минимуму, один хрен вкалывать будут, куда на хер денутся!