Бесчинство и резня бензопилой в Кубанском лесу

#21
Я не знал что запрещены сходы, но я не понимаю в чем проблема?
Вон по телеку говорят что Путина поддерживает 80 % населения, тогда в чем тогда проблема разрешить такие сходы?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/bb08493a741359ecf262608bfd4c3eca8a81e4be/
без администрации никак - "Проведение схода граждан обеспечивается главой местной администрации."
без ее согласия - вступает в силу КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c77bf52af28dfd8f9de192b9faf0999c023256d2/
 

Танчик

Житель окраин
#22
Вы что юристом работаете?
значит нужно изменить порядок таких сходов, и при наличии например 25 жителей нас. пункта могут проводить такой сход без главы местной администрации.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Ну а с другой стороны к мужикам на видео какие притензии? Обычные работяги, копейку заработать хотят, по заданию начальника батрачат...
Они исполнители, понятное дело... Речь о тех, кто это придумал...

У нас как-то тоже приехали во двор, спилили куеву тучу деревьев под предлогом "сухостоя и гнилья" и умотали. А оставшиеся пеньки (да и кроны с зелёной листвой ) ясно свидетельствовали о совершенно нормальных и здоровых деревьях... Потому и говорю - очень удобная отмазка...
 

Танчик

Житель окраин
#25
Как я могу попробовать? это партия в Думе должна вынести такое предложение об изменении того закона, ссылку на который вы дали.
Понятно что в идеале сход должен организовать глава села или поселка, но он может уехать у отпуск, повредиться рассудком, попасть в аварию, да мало ли что может случиться с человеком и тогда сход может быть проведен без него, при численности не менее 25 местных жителей - это звучит вполне логично...
Как я понимаю, это полностью соответствует Конституции, в которой источником власти в РФ является народ страны.
 
Последнее редактирование:

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#26
Формально усматриваются признаки ч. 3 ст. 260 УК РФ.
При этом, сам ролик уже может служить основанием для проведения доследственной проверки.
Неравнодушным следует обратиться в исполнительный орган, в чьем ведении находится эта территория, с запросом выдавался ли порубочный билет.
При отсутствии порубочного билета - уголовное дело, при тщательном и беспристрастном расследовании которого появятся весьма интересные персонажи.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Вроде как дело раскручивается:

Молоток Александр! Уважуха! А по таким начальничкам, по идее, Сибирь-матушка плачет...