Владимир ПОЗНЕР: "НАРКОТИКИ НУЖНО ЛЕГАЛИЗОВАТЬ..."

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ни фига. Алкоголизм неизлечим. Можно держаться, не пить, но стоит хоть чуть-чуть, хоть когда-нибудь, разик, пива - и все.
 

Mauglee

Житель центра города
#22
PlAyBoY
если человеку что-то пришло, начить ето за что-то... кому сгореть, тот не утонет... тебе дают выбор, идешь либо прямо, либо вправо, либо налево... либо вообще назад. заставить кого-либо делать что-то нельзя. если человек выбрал что-то, так пусть отдувается. а легализовать или не легализовать наркотики - разве наркоманов от етого станет больше? или меньше? проще будет достать наркотики, ето да. а в остальном ситуация не изменится...

з.ы. кто хочет - тот всегда напьется. кто выпил - тот еще найдет...
 

PlAyBoY

Гость города
#23
Может ты и прав Mauglee не знаю...Знаю только одно, что если мы пустим это на самотёк, то результаты окажутся плачевными... :)
 

Mauglee

Житель центра города
#24
PlAyBoY
дык про самотек никто речи не ведет. под легализацией понимается не продажа везде и всюду, как пиво и сигареты, а вывод продажи наркотиков с незаконного на законный уровень. к примеру, приходишь в аптеку и говоришь: мне 2 грамма героина. показываешь справку от нарколога и паспорт. платишь, к примеру, 4 рубля. и уходишь с дозой. довольный. ) кто из наркоманов станет покупать дороже, если есть возможность купить дешевле? об етом в статье речь. ) себестоимость всех наркотиков завышенная потому, что в-первых: надо охранять средства и места их производства, во-вторых подкупать/содержать представителей власти всех уровней, в третьих - хотя бы просто оплатить доставку, связанную с достаточно высоким риском утери товара. без етих промежуточных звеньев цена существенно уменьшится. )
 

PlAyBoY

Гость города
#25
Я вот слышал что в какой-то стране разрешены "легкие" наркотики, что-то типа Тайланд или где-то в этом районе, а "тяжёлые" запрещены как и в других странах, ну так вот, если и легализовывать наркоту в нашей стране то только "лёгкую", хотя я конечно против этого, ведь от "лёгкой" вреда "меньше" чем от "тяжёлой". И вот ещё что, в этой стране РАЗРЕШЕНО выращивать различные наркотические растения, ну, типа конопля и т.д. НО (!) не целыми плантациями, а кустик или два. Во как.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Mauglee. Как тебе такой вариант: добрый дядька покупает по левым справкам 30 грамм кокса (само собой аптекарь "свой" и в доле), а потом идет перепродавать его в школу детям, у которых такой справки пока нет, а попробовать хочется уже сейчас.
 

Mauglee

Житель центра города
#27
Nazzi
а смысл? перепродавать - он не наварится... давать бесплатно - тож никакого навару. так как потом детишки смогут сами покупать.
точно так же как и с водкой и сигаретами.. ну, запретили продавать лицам моложе 18 лет. и что, они перестали покупать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Mauglee
Почему не наварится? Они же не могут сами купить - вот и приходится доставать подороже.
 

Afanaseva

Гость города
#29
Кому надо,пусть травятся этой дрянью! А те,кто думает головой не станут этого делать!
Наркоманами становятся дети либо из очень благополучных семей, либо наоборот...
 

Хулиганка

Гость города
#31
Koshka, а если головы нет и думать нечем? Пусть дурак помирает? Дураки тоже люди, тоже нужны. Зачем их убивать?
 

Mauglee

Житель центра города
#32
Хулиганка
дураки - ето наказание для родителей... ну и для родственников. за какие-то одним им ведомые проступки сейчас или давно... вот им то и надо отдуваться за ето, а на других сваливать заботу о своих дураках или еще чем похлеще - тут уж простите, не согласен.
 

Mauglee

Житель центра города
#34
Хулиганка
где там так написано? я к тому, что нас обязывают или пытаются заставить расплачиваться за чужие заморочки. это надо искоренять.
 

AlVi

Житель города
#35
Originally posted by Nazzi
Mauglee. Как тебе такой вариант: добрый дядька покупает по левым справкам 30 грамм кокса (само собой аптекарь "свой" и в доле), а потом идет перепродавать его в школу детям, у которых такой справки пока нет, а попробовать хочется уже сейчас.
А чем это отличается от нынешнего положения?
Если рассматривать только с этой точки зрения - хуже не будет.
 

Хулиганка

Гость города
#37
Mauglee, что поделаешь. Иногда приходится расплачиваться за других, от этого не убежишь. За все надо платить, но некоторые не могут, поэтому нам приходится за них...
 

Afanaseva

Гость города
#38
Originally posted by Хулиганка
Koshka, а если головы нет и думать нечем? Пусть дурак помирает? Дураки тоже люди, тоже нужны. Зачем их убивать?
Дурак в таком случае не поймёт, он себя умным считать будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Познер - жид, его задача вести жидовскую пропаганду.А у жидов одно- разрущить, разворовать Россию.
Пошел в жопу Познер !!
 

JouS

Житель города
#40
Ну-ну... начитавшийся Нилуса... хорош антисемитизм разводить..
Познер - довольно умный мужик, и кое-что в его идее есть... Но вот сработает ли... Никто точно не скажет... В России ничего предсказуемого не бывает...