ГИБДД: новый способ борьбы со взятками

#41
[quote name='Gn0m' post='470044']
Как это угрожает другим?
[/quote]
Тем, что случится авария(ттт), получишь ты тяжелые травмы(ттт), и отвечать за твою безалаберность будет другой.

Опять же, человек, который садится в машину и пренебрегает средствами безопасности, хотя заранее знает, что в любой момент "не ты, так тебя" - он адекватен?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Отвечать будет виновник аварии и не надо сюда вплетать ответственность за неприст*цензура*тость.
Опять же, человек, который садится в машину и пренебрегает средствами безопасности, хотя заранее знает, что в любой момент "не ты, так тебя" - он адекватен?
Вопрос из ряда, женщина с ребенком подписывающаяся ником животного (в частности кошки) торчит на форуме и пишет бог знает что. - она адекватна ?
 

Rezident

Житель центра
#43
есть категория жопашников и принципиальных делитантов которые миллион раз пристегнутся не тронутся пока все в салоне будут увязаны брызговики лапухи убогие на наш ТАЗ повесят кто к ним относится подними руки ....
я принципиал с двенахи сразу выкинул брызговики.....и ремни по городу не цепляю я что на лоха похож ездить давить музыку все будут оборачиваться и кричать вот лошара он ещё и пристегнулся....раньше я платил как нефиг делать на тонировку на передних стёклах....и ремни но то были давние времена...пока за тонировку стали снимать номера .....а за ремни можно и покусаться т.к сами мусора ездиют и выципляют с камерами любые мелкие проволочки....вот и меня пускай с ремнями палят на камеру а если её пускай они идут лесом
 

Gn0m

Известный деятель города
#44
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1318834793' post='470076']
Тем, что случится авария(ттт), получишь ты тяжелые травмы(ттт), и отвечать за твою безалаберность будет другой.
[/quote]
Кто будет отвечать, если непристегнутый человек получит травмы в ДТП?
и что такое (ттт) ? Я серьезно. Это смайлик, или какой-то речевой оборот?

Сформулирую немного иначе: Как влияет моя "пристегнутость" на безопасность других участников движения? (вопросы целесообразности пристегнутого ремня - это вопрос СОВЕРШЕННО другой)

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1318834793' post='470076']
Опять же, человек, который садится в машину и пренебрегает средствами безопасности, хотя заранее знает, что в любой момент "не ты, так тебя" - он адекватен?
[/quote]
Почему мы так корим людей, которые не пристегиваются? Почему мы не ходим по домам, не смотрим : а помыл ли человек перед едой руки? он же неадекват! Последствия такого поступка: от поноса до смерти!!! (а это не шутки). Летаем на самолетах - а они ведь падают. и шансы выжить минимальны.

Я к тому, что я считаю ремень - сугубо личным делом автомобилиста. Это его безопасность, его собственная ответственность и его личная проблема. Если пленка как-то мешает обзору другим участникам движения (хотя по правилам - задний полукруг, при наличии зеркал заднего вида - хоть фанерой заколоти, хоть гуталином замажь - ты будешь прав).
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#45
Штат Нью-Гемпшир Сша, правительство данного штата отменило обязательство пристегивания ремнем безопасности, мотивируя это тем, что таким образом правительство дает еще больше свободы жителям штата, они сами в праве выбирать выжить или погибнуть в авто катастрофе. Девиз штата Life free or die, что означает живи свободно или умри.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='Saviour' timestamp='1318881546' post='470171']
Ну хоть где-то в мире есть адекваты
[/quote]
а еще у них можно купить оружие, зайти в школу и адекватно так пострелять в ученичков . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Оо тебе щас плюсанут телки за сообщение :)
А мне в очередной раз интересно уже спрашивали ранее, как моя непристегнутость влияет на безопасность окружающих? Я против вооружения всех и вся но я ЗА то чтоб в моей машине я делал все что считаю нужным если это никому,никак,ничем, не мешает. И не надо сюда приплетать соблюдение законов и проводить параллели с другими странами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='Saviour' timestamp='1318913243' post='470190']
Оо тебе щас плюсанут телки за сообщение :)
А мне в очередной раз интересно уже спрашивали ранее, как моя непристегнутость влияет на безопасность окружающих? Я против вооружения всех и вся но я ЗА то чтоб в моей машине я делал все что считаю нужным если это никому,никак,ничем, не мешает. И не надо сюда приплетать соблюдение законов и проводить параллели с другими странами
[/quote]
ваша машина - делайте что хотите :) НО, если ЗАКОН принят, он ДОЛЖЕН выполняться, имхо иначе это уже не закон,(пардон, повторяюсь ) а вот почему он принят именно таким, это уже другая тема.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#51
Государство просто переживает что если ты погибнешь в ДТП то они не смогут тебя ободрать ни на 13% подоходного ни прочие налоги, и разводы, а это понимаешь ли деньги, поэтому государство дорожит жизнью каждого с кого можно содрать.
 
F

Freeze

Guest
#52
[quote name='Rezident' timestamp='1318837660' post='470083']
есть категория жопашников и принципиальных делитантов которые миллион раз пристегнутся не тронутся пока все в салоне будут увязаны брызговики лапухи убогие на наш ТАЗ повесят кто к ним относится подними руки ....
я принципиал с двенахи сразу выкинул брызговики.....и ремни по городу не цепляю я что на лоха похож ездить давить музыку все будут оборачиваться и кричать вот лошара он ещё и пристегнулся....раньше я платил как нефиг делать на тонировку на передних стёклах....и ремни но то были давние времена...пока за тонировку стали снимать номера .....а за ремни можно и покусаться т.к сами мусора ездиют и выципляют с камерами любые мелкие проволочки....вот и меня пускай с ремнями палят на камеру а если её пускай они идут лесом
[/quote]
Ну Красава!!!
Вот едешь ты такой прынципиальнонепристёгнутыйбезбрызговиковый а сзади чайник который неделю за рулём.Ты ему всё стекло забрызгал и при резком твоём торможении от бьёт тебе зад.Не дай бог ты сломаешь себе шею.И практически невинный чел из за твоёй принципиальности сядет!!!

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1318877776' post='470165']
Штат Нью-Гемпшир Сша, правительство данного штата отменило обязательство пристегивания ремнем безопасности, мотивируя это тем, что таким образом правительство дает еще больше свободы жителям штата, они сами в праве выбирать выжить или погибнуть в авто катастрофе. Девиз штата Life free or die, что означает живи свободно или умри.
[/quote]
Коля хватит трындеть на форуме купи себе хоть какойто руль наконец !!!

[quote name='Saviour' timestamp='1318881546' post='470171']
Ну хоть где-то в мире есть адекваты
[/quote]
А следующим шагом будет отмена ремней на всех спорт карах во всех соревнованиях,а фуле нехер им пристёгиваться )))

[quote name='Saviour' timestamp='1318916283' post='470193']
Да тут уже далеко от самой темы. Давно далеко..
[/quote]
По теме :
Видеорегистраторы установят на всех автомобилях ДПС в Москве
Установка видеорегистраторов началась на всех без исключения автомобилях дорожно-патрульной службы (ДПС) Москвы, сообщает в среду столичный главк МВД.

"Оснащение более 1,8 тысячи автомобилей ДПС ГАИ Москвы системами мобильного наблюдения (видеорегистраторами) будет завершено до конца 2011 года. Такое техническое решение, в первую очередь, послужит профилактике коррупционного поведения как сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей. Данные видео- и аудиофиксации помогут разрешить спорные моменты в общении сотрудника с гражданином", - объясняют в полиции.

Первоначально системы были установлены в тестовом режиме на нескольких автомобилях, ежедневно патрулирующих столичные улицы. По результатам эксперимента их использование было признано эффективным. Руководство города выделило 20 миллионов рублей на оснащение современным оборудованием всех автомобилей ДПС.

Видеорегистраторы позволят получать аудио-видеоинформацию об обстановке в салоне автомобиля, а также по курсу его следования. Возможна также ночная съемка. Сохранение информации будет осуществляться на электронном носителе.

Система начинает запись при заступлении инспектора на дежурство и отключает ее после окончании смены. Для того, чтобы сотрудник при общении с автолюбителем не оказался "случайно" вне "поля зрения" камер, разработана и принята соответствующая инструкция, несоблюдение положений которой будет автоматическим сигналом для соответствующей квалификации действий сотрудника.

"Устанавливая системы видеорегистрации, московская полиция, в определенном роде, отвечает на запрос общественности, так как в последнее время все чаще граждане снимают действия сотрудников ГИБДД на камеры мобильных телефонов. После установки данных систем любой гражданин, находящийся в "поле зрения" камер автомобиля ДПС, сможет рассчитывать на то, что все действия сотрудника фиксируются. Как, однако, и действия самого гражданина", - заключает главк.

http://daily.sec.ru/publication.cfm?pid=29587&rid=20&rp=1&ppos=2
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#53
=)
[member="Freeze"], я в поисках, я не виноват что у нас автовладельцы считают нормальным требовать 190 тысяч за 4й год за ваз 21124))))

Только что это изменит тут недавно Армавел кидал ссылку на 2 видеоролика на ютуб.

http://www.youtube.com/watch?v=ngz5-bTuFVw&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=0CHdMG_A0FQ

Очевидное на глазах...и в итоге что? Суд посчитал нормальным действия ИДПС, хотя я бы в паял по 20 штук административного, за какого фига на парковке ловят за знаки которые не правильно установлены.