Группа крови форумчан

Росна

Модераторы
Команда форума
#41
Получается, что конечной целю науки является прогнозирование. Тогда гадание тоже наука.
Вы слишком буквально все понимаете, последнее слово в предложении не является конечной целью науки в целом.
 
#42
Если оба отрицательные, то положительный быть не может. А вот при положительных резусах у родителей, у ребенка может быть отрицательный, если у обоих + в гетерозиготном варианте. Сразу не описывала подобные варианты, чтоб не запутывать окончательно всех (это очень редкий статистически случай).
А о "подкидышах" я не говорила...:D
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#43
Ну так все правильно!
Вот ваш вопрос "а если два родителя резус отрицательные, а ребенок положительный??? тоже подкидыш?"
Где противоречие в схеме с моим ответом на него?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#44
Не принимайте близко к сердцу, генетика не является точной наукой.), я слышал наследственность может проявляться через поколение.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#45
Не принимайте близко к сердцу, генетика не является точной наукой.), я слышал наследственность может проявляться через поколение.
Конечно, это касается признаков, которые кодируются разными генами и т.д. Там все сложно. А группа крови наследуется по Менделю, простое расщепление, тут все просто и вариантов других просто нет.
 
#46
Ну так все правильно!
Вот ваш вопрос "а если два родителя резус отрицательные, а ребенок положительный??? тоже подкидыш?"
Где противоречие в схеме с моим ответом на него?
Вопрос не мой)) я просто ваш пост проиллюстрировала табличкой)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
вот так одна тема может изменить жизнь...
жили себе люди жили не тужили, и на тебе... всю правду узнали...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#56
Что там за чудо табличка?
Если 1+ и 3+ что может быть у детей?
И разве может + и + давать отриц группу крови? Или наоборот - и - положит?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#57
Что там за чудо табличка?
Если 1+ и 3+ что может быть у детей?
И разве может + и + давать отриц группу крови? Или наоборот - и - положит?
При 1 и 3 группах у детей может быть 1 или 3, при отрицательных резусах у родителей может быть только отрицательный у ребенка, а при положительных - у ребенка может быть и + и -