Дауншифтеры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Да вообще любопытный персонаж.
Похож в интервью на БГ-тот еще плут.
Ну он не очень правильный дауншифтер, а кто кстати является прописным родоначальником движения?

Да вообще любопытный персонаж.
Похож в интервью на БГ-тот еще плут.
Мне больше нравиться вот это его интервью.
Совпадает очень с моим видением выхода из кризиса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Жизнь марионеток не есть жизнь вообще.

Как Бутусов поет :
- МЫ СТРОИМ МАШИНУ КОТОРАЯ ВСЕХ НАС РАЗДАВИТ.

Именно так оно и есть...
Если человек не может жить только по своему желанию и воле, а делает только то что прикажут, только то что от него требуется...то чем он лучше заводной куклы? Или же марионетки?


Довншифтеры - закономерное явление природы!
И правильное явление, как сказал ИИСУС:
- зачем тебе весь мир приобрести, но душу потерять?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Nic, ты интервью его посмотри... во многом он говорит то, о чём ты здесь тоже пишешь.
 

Казахстан

Гость города
#24
Оказывается Иисус даже о них был в курсе!
А что он говорил о коллайдере,вот мне кажется я видел какие-то строки где-то,а вспомнить не могу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Да, жизнь марионеток не есть жизнь вообще.
Но где людям взять силы и средства из этого вырваться? Особенно когда они привязаны и у них семьи и дети.
Я вот четко осознала для себя - если помаюсь так с годик и не прорвусь - сбегу. В деревню, в монастырь, неважно куда. Но играть по этим правилам я не хочу.
А что я делаю то такого, героического? Даже на работу не хожу. Руководство если и есть - номинальное. Как и что делать сама себе определяю. Зарабатываю даже сейчас больше чем те, кто изо дня в день отстаивает смены. Тяжелые смены. А ведь устала и очень устала. Что это...цинизм, распущенность? Привычка иметь не имея ответственности? Прекрасно когда есть возможность быть не от мира сего за чей то счет.(не понимать буквально)
А люди, между тем, всю жизнь живут как заведенные игрушки. И для них шаг вправо, шаг влево - расстрел. А дома семья которая просит жрать...и работа, работа, работа. Нудная, опостылевшая, но от нее никуда не деться. Дома эта работа продолжается. Потому что и семья - нелегкий труд.

Так что *цензура* ты, Ники. И я не лучше.

На самом деле жаль людей и очень жаль. Но не они устанавливают правила, по которым вынуждены играть. И только единицы могут себе позволить вырваться из этого порочного круга. Потому что "настоящих буйных мало..."
 

Mauglee

Житель центра города
#26
Устаёшь обычно от бессмысленности времяпрепровождения.
Это ежели работа не физическая.
Вон, девки на телефонах - устают, аж жуть.

Это природа такая, человеческая.

В молодости оно не так заметно, но с возрастом всё сильнее и сильнее.

имха, разумеется
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я устала бороться за жизнь. Когда за три года происходят неожиданные потери, как то 3 операции, два инсульта у отца, смерть отца, потеря бизнеса, срыв контрактов и убытки, убытки, убытки, любой устанет. Человек не железный.
Особенно устаешь тогда, когда привык что все дается легко, и вдруг обстоятельства складываются так, что приходится продираться. Сквозь мелкие пеньки и ухабы. Оказывается что это не просто нудно и скучно, но что маленькие препятствия намного тяжелее больших.
Хотя может это особенность характера. Специфика.

Короче - медитируем на деревню. Авось сбудется.)
 

Mauglee

Житель центра города
#28
А ты у Ника поинтересуйся, он расскажет что всё это суть наказание тебе за неправедную жизнь.

А если не расскажет - то подумает.

А так, в конечном итоге всё равно всё будет хорошо.
[делится тайным заклинанием]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
))Ну отчасти будет прав. За все в жизни приходится платить, это правда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
"настоящих буйных мало..."
Он настоящий буйный, поверь мне.
По его настроениям, которые иногда случаются, можно изучать психику монстров и ... (оставлю за многоточием). Я против фанатизма, а там его много, за тихим и потупленным взглядом, за молчанием и ненавистью...

Так что, никто не знает кто родоначальник, ПЕРВЫЙ дауншифтер или хотябы философ этого движения?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Nic, ты интервью его посмотри... во многом он говорит то, о чём ты здесь тоже пишешь.
Мне не зачем смотреть! Я сам год себе позволил отшельничать...и не вернулся бы если бы не материальные проблемы.
Нисколько не устал, еще смог бы 10 лет даже не думать о работе.
Вот когда уходил - чувствовал себя развалюхой, а за год здоровье чуть поправил, а кошелек отощал...

Оказывается Иисус даже о них был в курсе!
Зря смеешься. Ноги растут не от земли...Духовная война идет уже 6000 лет.
- Поработители человечества - духовны, они диктуют свою волю, хотят превратить людей в роботов.
- Спасители человечества - духовны, но более тонки, они могут изменить саму суть Мира, чем и занимаются...а между делом еще дают подумать людям о жизни...в том числе и таким как Я.

Белла: "Так что *цензура* ты, Ники. И я не лучше".
Сначала найдите надежду! Она потустороняя, но другой здесь нет.

Этот мир с той стороны двери имеет вывеску "ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ".... но ведь я её смог разглядеть...попробуйте и вы это сделать.


Mauglee: "всё это суть наказание тебе за неправедную жизнь". :)
в последнее время, я думаю, что и у А.Гитлера есть шансы на спасение в Царствии Небесном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Мне не зачем смотреть! Я сам год себе позволил отшельничать...и не вернулся бы если бы не материальные проблемы.
Нисколько не устал, еще смог бы 10 лет даже не думать о работе
Там не об отшельничестве....

в последнее время, я дуиаю, что и у А.Гитлера есть шансы на спасение в Царствии Небесном.
Заноситься в цитатник.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Ники, не верила бы - давно б сломалась, потеряла себя и удары принимала стоя раком. Хотя..стоящих раком не бьют, с ними поступают несколько иначе, насколько мне подсказывает мой циничный ум. Так что черте знает, что проще и приятнее. Иметь надежду или нет. На вкус и цвет...)))
Про Гитлера в Царствии небесном - это жесть. Хотя..тут вроде и Иоанна Грозного планировали причислить в лику святых. Так что я уже ничему не удивляюсь.))

Можно подумать что кто-то бы работал, еслиб не материальные проблемы. Все бы с удовольствием загорали и пили шампанское.
Сказочник ты наш. так что ни разу не оригинален.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Mitya, "Там не об отшельничестве...."

Уточню, мои мотивы были как раз такие как я написал, хотя и не все написал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Mitya, "Там не об отшельничестве...."

Уточню, мои мотивы были как раз такие как я написал, хотя и не все написал.
У тебя что инет тормозной? Других причин не вижу не послушать умного человека. Или ты не любиш слушать умных людей... я так и думал :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Можно подумать что кто-то бы работал, еслиб не материальные проблемы. Все бы с удовольствием загорали и пили шампанское.
Сказочник ты наш. так что ни разу не оригинален.)
Лично я работал духовно пока был безработным.
А вино стал пить в конце года так как мат.часть замучила...попал в трезвяк...и решил на работу вернутся.
Сейчас пью строго по графику, который сам составил...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Ясно. Ну пьют люди (как сопсно и работают) не от хорошей жизни. Да-с. Так что тяжела она... Духовная доля.)
Можно опубликовать график? Любопытно.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Да просто: ежедневно - сколько захочется, при условии, молиться когда пьешь не переставая.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Белла, алкоголь дурная бодяга...планирую на план перейти, но все никак...
от водки слишком много побочных эффектов