Да чтоже твориться?!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Автор сообщения Nic
donw
... но не за то, что он кого-то там наё... и если я и знаю кого, то предпочту это не обсуждать...
Не будешь обсуждать? Все, наверняка все тебя сочтут пустозвоном!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Mitya подтверждаю у вас осталась хорошая репутация...

Вам был адресован вопрос, согласны ли вы с утверждением:
чтобы получить бонусы нужно давать взятки. чтобы "фкусно жрать" нужно нае***ть людей. Все так живут
Вы начали рассуждать о мотивации бездельников, на что я отвечаю... что лучше быть бездельником, чем нае**ывать людей...

При этом, заметьте, что кое-кто уже сказал, что "справедливость понятие относительное".... то есть мы по разному понимаем что значит "наё**вать"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Быть бездельником - значит ОБМАНЫВАТЬ себя и общество! Вот тебе мой ответ и на вопрос и выражение моего мнения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
donw
Что вы говорите...
1) "млекопитающие"... Метафора
2) Придет время - буду действовать
3) Вся суть в том, что какое место в мире вы занимаете относительно сложившихся принципов жить.
4) И наконец главный перл "Владик, и Вы, и мирный и ник прав, но прав локально".

по порядку
>4
Я не хочу переходить на обсуждение вашей личности (боюсь что придется), но вы тоже по-вашему же принципу - правы локально, или относительно.

Как в том "определении справедливости" - строят систему нагромождений относительных категорий, нагромождая и зацикливая их отношение в системе же существующей действительности.

Результат: смысл теряется... что толку в вашем фундаменте, не глядя даже на то - как вы его воспринимаете... как личное или как объективное... если этому фундаменту опереться не на что...
это способ ухода от реальности ничуть не лучший, чем вы называете попытки поиска абсолюта

>3
Естественно же, если все у вас относительно, то обо всем надо рассуждать в категориях взаимных порядков "кто выше - кто ниже…", "кто успеет наё*ать раньше…" и т.д.

Какое место в мире вы можете занимать еще "относительно сложившихся принципов жить"? При таком-то подходе..?
>2
Когда придет время, то действовать будет уже поздно…

Некие люди создает диадему из драгоценных металлов и инкрустируют ее бриллиантами и рубинами, оставляя лишь место для одного самого драгоценного и великого камня в центре украшения. Но если все в мире относительно - то вы не найдете такого камня, вы найдете только лишь камень претендующий на эту роль...

>1
Утверждая что Христос - только метафора...вы могли утверждать свою веру в Единого бога...
Утверждая млекопитающих... вы наверное лишь богохульствовали, это может означать, только что вы атеист, или проповедуете атеизм.

Но это утверждение не абсолютно в вашей же системе, значит у вас все равно есть боги... и камень который вы метите положить в центр диадемы... будет занят не тем, которого вы хотели.


P.S.
Безсмысленно спорить с носителями заблуждений 3000летней давности... которые еще и считают "все на Земле - демонического происхождения" :)
Извините, я не выношу вам вердикт, и не утверждайте, что я вас в чем-то обвинял, просто мне представляется вся предлагаемая вами система – системой ошибок…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Mitya
Быть бездельником - значит ОБМАНЫВАТЬ, себя, общество! Вот тебе мой ответ и на вопрос и выражение моего мнения.
Вы просто изначально повесили клеймо "бездельников" теперь даже не знаю на кого, то на тех кто обманывает себя, то на тех кто обманывает других. Теперь уже и не ясно... так как получается и на тех и на других...


Не в том проблема как обмануть и заработать, а в том проблема как приобрести - не потеряв уважения и самоуважения... А для нищих проблема вообще что-то и как-то приобрести - это их вы зачисляете в бездельники?

А относить ли к бездельникам тех, у кого связаны руки?
А относить ли к бездельникам тех, кто не может зарабатывать столько сколько вы по объективным причинам? Или вы считаете, что объективных причин не существует и все относительно.... подобно тому как это утверждает donw?

Извините, может кто-то сочтет это метафорой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Весна давит на мозг, мозг несет в разнос. Да Nic я к тебе обращался во всех этих постах (подмигивая правым глазом).
 

donny

Фелигий акурец
#47
ник, какие могут быть комменты. относительно ваших постофф?
Nic
1.
"этому фундаменту опереться не на что..."
Фундамент, есть фундамент, он не операется. Под фундаментом я имел ввиду на чём базируются всё моё мировоззрение (точка отсчёта), и вообще это недвусмысленная фраза. Так что не подменяйте понятия.
2.
"поиска абсолюта"
Ник, с виду вы умны, только из-за деревьев леса не видно, куча умных слов в такой подаче только вуалирует смысл сказанного.
Абсолюта нет как нет только добра или зла, дня или ночи.))))
3.
"надо рассуждать в категориях взаимных порядков"
Порядок не в отношениях индивидумов, а в отношении масс. То есть стратегия. И в относительно простых формах, например, я бы тушил пожар водой, а не как вы и грибами, цветами, огурцами.....))))
4.
"действовать будет уже поздно"
Ассоциация такая, мы сидим как будто в тюрьме, охранники суки строгие и бдительные и постоянно за всеми следят. Но в душе еще остались воспоминания о свободе, я не готовлю побег, но когда представится шанс, я должен поступить безупречно)))
5.
"Христос - только метафора..."
Не приписывайте Бога в эту болтовню. Всё что написано в Библии и метафизической литературе слишком сложная вещь для понимания людей. Мы не доросли. Выхватывать кусочки из писания: "Христос не зря страдал", по меньшей мере не этично и даже пошло.
6.
P.S.
"Безсмысленно спорить с носителями заблуждений 3000летней давности...."
Приведите мне примеры и я вам поверю)))
7.
"....системой ошибок…"
Разум - не единственный инструмент восприятия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Mitya
У меня почему-то не видно смайликов. А где в моих ответах тебе "мозг идет вразнос"?
Нам бы говорить о том, как зарабатывать честно, и заставлять это делать других...а вы о каких-то мифических бездельниках... зачем человеку работать больше, чем ему необходимо и интересно?
Я знаете ли и за даром бывает работаю...потому что мне интересно, но заработать не могу...я тоже бездельник?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
donw
1. я понял вас так, что вы словом "фундамент" заменяете слово "душа", конечно же я не знаю точно может вы в нее и не верите или по-своему как то...

2. Оценки добра и зла, чаще всего соотносятся с конкретными личностями или событиями... моральная оценка зависит от мировозрения людей... т.д...
И все же.... "абсолюта - нет". А Вы абсолютно уверены?

3. "Вся суть в том месте которое вы занимаете относительно системы принципов жизни". Теперь: "Порядок не в отношениях индивидумов, а в отношении масс. То есть стратегия."

Мы вообще говорим о разном:
- Вы об адаптации к системе принципов... а я о том, что система не совершенна... я еще не придумал как с этим бороться, меня совершенно не устраивает адаптация....

4. Отличный пример... значит мы должны ждать удобного момента... может быть вы считаете, что время абсолютно?

5. "не этично ... пошло"
А вы Его об этом спрашивали?
"Не доросли" - в таком случае не мы, а еще те кто это Писание писал. Если им нельзя пользоваться - то для кого оно написано?

6. "Люди - это животные". Эти слова говаривал один из демонов... Далее история темна... но зачем вы их повторяете, если вы не носите их как факт ваших жизненных принципов?

7. "Системой ошибок" именно потому что разум не инструмент восприятия, а нечто большее.... а восприятие зависит от чувств,котороые зависят от состояний, которые зависят от жизни, которая зависит от разума...
Система не абсолютных иерархий или вы и не знаете?
Я предпочитаю устанавливать приоритеты в своей системе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Nic Прошёл день! У меня был прекрасный день! А вот ты пустозвон! Хоть я тебя и зна, но знаешь ли, либо ты извиняешься, либо говоришь кого Я обманул!? :-) (могу много смайликов, но лень, потомучто я контролирую не бездельников... и значит, что я тоже не бездельник!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Mitya
твои поступки невозможно провести по статье УК "обман/мошенничество" ...

Извиняться я не намерен, так как оцениваю тебя в соответствии со своей моралью, а у тебя своя личная...

Развивать тему в сторону оскорблений - не советую... не толерантная получится.
Что касается примеров, то не здесь... если ты не настаиваешь на гражданской войне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Вот видите до чего мы дошли?

Происходит разделение в обществе на уровне морали, которое в самом деле явление массовое, а это только пример...и это вполне может привести к гражданской войне.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Хватит тупить, ты чётко заявил, что знаешь примеры того, что я кого то обманул! Несколько постов назад, я тебе предложил обьясниться, ты незахотел.
В отличии от тебя, я к себе и к своим поступкам отношусь более серьёзно! ИТ это 10 лет моей жизни!

Если хочешь вот тебе и статья кодекса и уголовного и человеческого. Ты ПУСТОЗВОН! Копируй дальше посты в этот форум фиг знает откуда, но из твоих уст я слышу только пустой звон. Ты упал в моих глазах, можешь не протирать свои очки, но за слова в мой адрес попрошу!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Ага нищие бездельники, на основе своего пустозвонства будут бить кулаков. Только год сейчас не 1924 ый и ты ни как не катешь за комисара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Mitya
1) ты в этой теме не при чем...Ты был обсуждаем лишь как возможный пример, ввиду рассуждений некоего donw

2) перечитай лучше, там сказано, "если даже я знаю, то не буду обсуждать". Если тебя это оскорбляет - то кто знает, не обратиться ли тебе к врачу, советовать не буду, но подумай... не слишком ли ты хочешь быть неприкасаемым?

3) Если я пустозвон, то не отвечай мне, ведь тебе тогда все равно и совершенно пофигу что я тебя попытаюсь оскорбить, что извиниться... - тебе ведь все равно.

4) Оплевать мои очки и этим призвать к ответу меня? За что?
О как низко...

5) Второй раз советую: не продолжай меня оскорблять, так как я тебя оскорблять не пытался.
Будь проще что ли, да не все во вселенной тебя считают АБСОЛЮТНЫМ ПРАВЕДНИКОМ. Это повод для твоего огорчения? А не мания ли у тебя величия?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Да я тебя не оскарбляю, как ты этого не поймёшь. Ты сказал, я просто прошу тебя ответить. Если тебе влом извиниться, то кому надо быть проще мне или тебе.
Как пример ты бы лучше не приводил таких ссылок "как например" тем более при разговоре с кем-то. НО на примере этого постаты был впойман.
Ты просто пустозвонишь и нехочешь этого признавать, так я тут причём? Пустозвонил бы ты за моего друга, про которго я знаю больше чем ты, я бы сказал то-же самое. Так кто здесь хочет гражданской войны? Где ты тут видишь повод для неё? Или так хочется? Так я здесь просто не вижу другого класса! С людьми которые "тянут" неочем говорить, нет, ну тут на форуме давай побеседуем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Хватит тупить, ты чётко заявил, что знаешь примеры того, что я кого то обманул!
Вообще такого не заявлял. "Обман" - это уголовное деяние, я как раз сказал обратное.

Несколько постов назад, я тебе предложил обьясниться, ты незахотел. В отличии от тебя, я к себе и к своим поступкам отношусь более серьёзно!
Не объясниться, а извиниться...
Именно и я так отношусь к поступкам...
Поэтому, если бы я привел здесь ошибочный пример, то мне пришлось бы извиняться, а так мне извиняться не за что.

Более того - пусть буду по твоему пустозвоном, и считай, что я таких примеров не знаю... считай это вместо извинения. Вот забыл вдруг...

=================================
Про гражданскую войну - это не к тебе лично. Я действительно считаю, что различие в моральных устоях - это значительный повод для таких войн. Насчет, "не вижу другого класса с кем можно поваевать", ну спасибо и на том...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Автор сообщения Nic
donw
я тоже уважаю Митю, за то, что он активно интересовался желаниями клиентов, с ним было приятно работать... но не за то, что он кого-то там наё... и если я и знаю кого, то предпочту это не обсуждать...

а про Христа вы и вовсе позабыли? Для вас он приходил впустую...
Что же: каждому своё - Богу богово, а Кесарю - кесарево.

Но зачем вы суетитесь здесь? Неужели от страха, что недовольные придут к власти и помешают вам заняться любимым делом?
Без удалений - простое цитирование:

" и если я и знаю кого, то предпочту это не обсуждать..."

далее читаем про извинения, и не дай БОГ кто сочтёт что я здесь что-то пытаюсь даказать.
Именно доказать, именно флейм в отношениях воспитывает среди люмпенов и *цензура*ов (извиняюсь), то, что называется "Держать своё слово", и надеюсь, что форумчан ты Nic за вышесказанных не держишь, а ведь останавливать вас надо, хоть иногда, чтобы вы легли спать и хоть немного подумали о себе и об обществе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Автор сообщения Nic
Mitya
если вы согласны с этим
чтобы получить бонусы нужно давать взятки. чтобы "фкусно жрать" нужно нае***ть людей. Все так живут
то вам бы лучше забыть о своей мотивации так как она сводится к все большему и большему нае**бательству... когда нибудь найдутся недовольные - наё**аные вами, которые, за это будут не только "погавкивать", а и постреливать...

Так что весьма очевидно то, откуда у проблемы ноги растут - из задницы, которую представляют именно такие деятели - вам подобные, наё**щики...
Это про извинения.
Лекгомысленное суждение и прошу извиниться про "обманутых мною".