Живодёр - убийца животных

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Народ, даже не знаю как начать. Начну пожалуй с самого начала.
Есть у нас дача недоезжая до трассы Ростов-Баку. Мой отец появляется и работает там каждый день. Несколько лет назад на нашей улице напротив нас поселилась молодая семья. Очень хорошая семья. Денег у них нет на более достойное жильё, и живут они там имея в своём распоряжении только электричество и воду сезонную. Поблизости только один дом есть, в котором тоже люди живут постоянно. И поскольку это район, где постоянно лазеют наркоманы, алкаши, бомжи, воруют всё что плохо лежит, весь цвет и чер мет, даже просто брёвна, и даже дачи сжигают, чтоб остался железный каркас, потом приезжают(!) с обезъянками, срезают и увозят в близлежащий приёмный пункт металла, который принадлежит кстати, как говорят люди, одному из высоких чиновников (не будем называть его должность), и на многократные обращения граждан в милицию на то, что здесь принимают явно краденный металл, явно обрезанные провода и т.п. милиция на это дело плюёт по известным только ей причинам. Так вот поэтому здесь жизненно необходимо иметь собак на подворье. И наша молодая семья завела двух собак: одного сербернара, которого держат на участке, и ещё одного кобеля, невысокого такого, но очень добродушного, преданного пёсика, и назвали его Ромкой. Ромка не сидел на привязи, а бегал по участку своему, по улице, на соседние участки, это была его территория. Он мужественно и героически охранял территорию от грабителей, воров, бомжей, наркоманов и прочих уродов. Ромку любил мой отец, и пёсик отдавал взаимностью. Когда мой отец приходил на дачу, то Ромка всегда(!) встречал его... встречал с радостью. Ромку любили все.
Больше 2-х лет прошло вот так. Всё это время Ромка служил верой и правдой своим хозяевам и моему отцу. В эти выходные отец отправился на дачу. И подъзжая, обратил внимание, что Ромка его не встречает. А когда подъехал к калитке, увидел что тот лежит у ограды. Папа только успел сказать ему "Ромка, ты что меня не встречаешь?", как увидел, что тот лежит весь в крови... Ромку убили... Убили ни за что... Как последнюю бешеную шавку... Напротив него через ограду смотрел грустными-прегрустными глазами тот самый сербернар. Не знаю, что он чувствовал, но явно на сердце у него была боль, боль от потери друга. Собаки ведь как люди - всё понимают и тоже испытывают те же чувства, что и мы.
Через некоторое время папа встретился с молодыми. Хозяйка плакала, и её можно понять. Ведь Ромка был не просто собакой, он был членом их семьи, и не только их семьи. У них кстати есть ребёнок. Ромку убили в восьмом часу утра, когда хозяева уже уехали на работу. Ромка за всю свою короткую жизнь никого не обидел...
Когда папа поехал домой (на велосипеде ездит), то недалеко тоже обнаружил убитую собаку во дворе одной из дач. Эта была сука, она недавно ощенилась... И вот лежит её бездыханное тело, а вокруг неё столпились её щенята... они хотят есть, скулят... но им больше не суждено увидеть свою мать живой... потому что её убило бездушевное существо под названием человек.
Сегодня папа узнал, что произошло тогда на выходных. Оказалось, что были 4 случая заражения бешенством в Армавире от укуса собак. И вместо того, чтоб бороться с бродячими собаками на территории Армавира, Хатуов подписывает распоряжение на отстрел собак, вызываются охотники города Армавира и они отправляются в дачные массивы, вместо того, повторюсь, чтоб бороться с бродячими на территории города. Я понимаю, что надо было предпринимать меры, но в чём виноваты дворовые собаки, те которые охраняют свои участки и дома? За что им такое наказание? С моим отцом работает один из зарегистрированных охотников, но когда ему сказали о приказе, он отказался. Он не захотел брать грех на душу.
Официальные источники сообщают, что охотников сопровождала милиция, чтоб контролировать их. Что же они пи*дят? Того урода, который убил нашего Ромку видели, что он был абсолютно один.
...
Я сказал всё, что хотел.
________________________________________________________
Преданному Ромке посвящается...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
OrtodocsХуль тут говорить..............Если людей гноят,что там о животных говорить...............

Я раз сам такую картину наблюдал....седел хавал в кафешке у первого вокзала,а рядом песик бегал,хвостиком вилял........вдруг как завизжит,забрыкается..........короче траванул его кто то........а я сижу и смотрю на это всё,дется то некуда....Жрать охото ,а гамбургер в рот не лезит...................И тут одна женщина выходит и говорит,что это не первый случай и что собак отстреливают и травят........но тому псине повезло......я его через пару дней видел-отошол..................


И вот в этот момент мне стало интересно,как же таких сук земля держит............Как рука могла поднятся на животних?????Это говорит о том,что вместо того чтоб найти деньги на питомник для животных,им было проще их потравить,да пострелять.............В общем нелюди,да и только..............

Успокоила только одна мысль............Что если есть Бог на свете,то настанет момент,когда эти твари будут также блевать отравой или извиваться от выстрелов.............Всё к вам сукам вернётся...............

Хатуов и все остальные уроды причастные к этому-здохните твари *цензура*ые,а после этого горите в огне...........
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#3
Злой, спасибо за сочувствие.
У меня тоже появлялась мысль о Боге - настанет судный день, ну или когда на том свете придётся отвечать за свои грехи, вот тогда эти суки пожалеют... уроды.
 
C

Carrie

Guest
#5
Тут история тоже была у нас...Это я к тому вот за что немцев уважаю(нечасто:-)) - так за любовь к животным...Жили мы еще в общаге когда приехали, а рядом озеро было. Утки там, лебеди плавали.. А разница с Россией в том, что птицы здесь, когда видят человека не мчат в разные стороны, сломя голову пока при памяти, а наоборот к человеку плывут, знают, что кормить будут...Так вот какой-то урод лебедя убил (тоже мне заслуга, охотничек блин)и его вместе с семъей, 5 человек, без вопросов сразу отправили назад в Россию, хотя у них были все предпосылки на гражданство. И без права на повторное заявление на переселение. То есть запрет навсегда.
 

Кардинал

Гость города
#6
да такие истории часто слышны и не только в Арамавире, единственное, что очень раздражает, так это , то, что денег на питомник, как говорилось выше им просто жаль, а потому проще отстрелить бездомных собак, и между прочим, собаки которые живут на дачах, сам имею там дачу я про каспаровские говорю, там собаки бегают и очень много, но просто так на человека не кидаються, и никто их не отстреливает, а человек который смог убить собаку, да это явно сволочь, помню в детстве пошел с папой на охоту и папа тут же в лесу зайца запреметил, навел прицел все дела, а курок так спустить и не смог, говорит не могу убить животное, друзья охотники посмеялись и сказали жалостливый ты слищком, и убили зайца, до сих пор помню его огромные глаза, когда в него выстрелили, столько боли и удивления, вообще считаю, если собака бегает рядом или даже если лает на тебя, она никогда не покусает если вести себя правильно, просто народ не знает как обращаться с собаками в опасных ситуациях паникует, собака это чувствует и у нее срабатывает инстинкт получить добычу, так что собаки полностью не виноваты, и даже больные собаки могут не покусать если правильно себя вести....
Ortodocs сгорит в аду тот охотник....
 
C

Carrie

Guest
#7
Нет по закону кармы будет он собакой, которую застрелят...(хочется надеяться)
 

Кардинал

Гость города
#8
Carrie главное чтобы был наказан, а как меня уже мало волнует, может у него тоже кота сосед задушит, леской рыбацкой и он сам поймет, что такое потерять близкого жтвотного...
 
C

Carrie

Guest
#9
Кардинал Такие вряд ли будут париться..у них вряд ли коты бывают. Такие мужики обычно котов ногами бъют, а когда были маленькими наверняка над ними издевались...значит как то по-другому их достанет, но достанет обязательно..
 

Кардинал

Гость города
#10
Carrie лично знаю мужика фамилия Живодеров препод по математике, так вот у него дома живет: морская свинка, крыса, мыша, коты штук 15, две собаки, попугай, змея и еще куча всякой живности....а фамилия то какая....все от человека зависит, хотя думаю убивая собаку трудно, любить кота....
 

Student

Житель окраин
#11
Злой Наблюдал подобную ситуацию года1,5-2 на остановке на Родине часов в 12 дня, остановка полная людей(не мало срединих было и детей). Там же на солнце грелось несколько собак.... и вот вдруг они стали подскакивать, визжать, крутиться и падать прямо с открытыми глазами... Потом из-за угла появился челове с ружьем стреляющим дротиками..... У всех на остановке в глазах был ужас не меньше чем у тех собак-что тбыло бы если он попал бы в людей....
 

Смит

Гость города
#13
Все ответят в своей жизни по заслугам, Бог здесь не причём(в отличие от нас он не будет никого судить, Он Абсолют, Высший разум(!)не нужно Ему какие-то смешные человеческие качества приписывать типа гнева, возмущения и белую бороду в купе. Библии что ли начитались?:) Ну да ладно не о том речь. Это всё игры людей, и если ты нарушаешь гармонию мира, то обязательно прочувствуешь на своей шкуре в будущем. А с другой стороны вы ребята не обижайтесь, но вы же настоящие лицемеры, мясо-то любите откушать, шашлычки, а потом говорить мол птичку жалко, если вам жалко собаку(в чём я вас полностью поддерживаю) то тогда сострадание проявляйте ко всему живому, будьте последовательными в своих взглядах...
 

Student

Житель окраин
#14
Смит Для меня собака это не просто животное, а, как это не бонально звучит, друг человека!!! А когда я кушаю мясо, я знаю что это мясо коровы или свиньи специально выращенной для того что бы они стали едой, и согласись в этом есть разница, толи ты ешь мясо выращенного для этого животного, толи убивают твоего друга!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
СмитТы в чём то прав,но смерть животного,мясо которого пойдёт в пищу это как бы страшно не звучало хоть в чем то оправданная смерть,а смерть собаки,ничем не оправданна,разве что деньгами,которые чиновник сэкономил и потратит вечером на *цензура*ей в ресторане...........
 
#16
Хорошо....
А как вы относитесь к тому, что собаки убивают людей?
Что, тоже люди виноваты, в том, что собаки живут в городе, который построен для ЛЮДЕЙ?
И кто вам сказал, что собака, которая, лает, кидается, Вас не укусит? Это Вам сама собака сказала?
А вашего ребенка когда-нибудь кусала собака (ни дай бог насмерть загрызла)???
И как вы себя в этом случае поведете?
Искал я как-то по молодости дачу для приобретения (к стати на Каспарова). И лично видел, что Ваши собачки вытворяют. У меня жена на 8 месяце... Один мударь, пришедший на дачу, выпустил собачку погулять, на улицу, как будто дачи ей мало, а собачка вовсе не тойтерьер, Московская сторожевая, теленок с зубами.
Думаю не стоит объяснять что с инстинктами у собак все в порядке, в том числе и защита территории. Так вот пока эта собачка кирпич в морду не получила, не угомонилась, Следом выскочил мударь - хозяин с криками типа что я тут вытворяю...
Я ему сначала попытался объяснить что он не прав, и за животным присмотр нужен... но ума у него оказалось меньше чем у его питомца. Короче я ему дал на выбор два варианта - либо он заткнется сейчас, либо в зале суда, где он встретится с моим адвокатом (которому я скажу - "всё что выркужишь - всё твоё").
Если Вы завели собаку, даже на даче, - ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ в ответе за всё что с ней происходит, и что она натворит!!!
Это животное, какое бы умное оно не было.
P.S. Абсолютно отрицательно отношусь к варварскому отстрелу собак. Тем более в городе (кстати это вообще запрещено законом. И даже Хаутов на в силах его отменить).
Все должно быть цивилизовано.
И если на момент отстрела Ваша собачка находилась за пределами дачи - Вы и ТОЛЬКО Вы виновны в её гибели. А если её убили на территории Вашеё дачи - суд и только суд - это уже статья, как никак частная собственность.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#17
brisk, вопросы твои пропускаю - они риторические.
Ну и пусть пёс был не на территории участка. Он достаточно невысокого роста, он только гавкать умеет (умеет не то слово - проходу не даст) на воришек и т.д., а кусать - никого не укусит.
Лучше бы с теми ублюдками ворами, бомжами и т.д. боролись и издавал бы распоряжения Хатуов, а то они себя там видут как у себя дома...
 
#18
Дык наше начальство только и умеет, что находить наименее трудоёмкие пути решения проблемм.
У самого дача, и проблеммы бомжей мне ой как известны.
А собачка должна быть на участке. Почему я должен испытывать дискомфорт из за Вашего любимца? Или вы думеете, что у Вас по улицам только воришки ходят.
Лающая на беременную женщину собака жалости ну никак не вызывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
briskДеньги в администрации должны выделяться на стирилизацию животных,а они идут на цели упомянутые выше........
 
#20
Деньги, должны выделяться для работ с бродячими собаками.
А у нас каждая старушка во дворах собачку прикармливает, попробуй не так посмотреть на эту собачку, не дай боже ловцы приедут - камнями закидают...
А как только собачка кого-либо укусит - всё - животное не моё - первый раз видим, и вообще что Вам от пожилых людей надо.
Я за ответственность хозяев за содержание своих питомцев!
Или держи питомца как положено или вообще не лезь.