Жизнь и свобода

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"То ради чего стоит быть в этом мире через боль переступая это жизнь и свобода.
То что дано каждому из нас у каждого есть свой шанс это жизнь и свобода.
То что важнее любых слов любых понятий и суждений это жизнь и свобода.
То что предает нам силу тварить и любить ё это жизнь и свобода..."

А что вы думаете по поводу свободы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну вообще свободы в жизни. В нашем мире столько лишних условностей, порядков, принципов, которые ограничивают нашу свободу.
Свобода слова например..
 

Alina

Гость города
#4
главноя свобода - это неподчинение условностям.... делать так как тебе хочется, жить ради себя, пусть иногда в ущерб другим, но для своего счастья... а то бывет, что человек не может сделать по своему, потому чтого неудобно перед родителями или (бесит сильнее всего) что скажут соседи или окружающие....
вобщем свобода выбора построения своей жизни
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Что такое жизнь?
Поищите мою тему прошлогодней давности:
я так примерно и говорю:

Жизнь=свобода
А если у вас нет свободы , значит вы почти труп....

Примечателен анекдот:

Отец с сыном идут по кладбищу, вдруг смотрят: кавказцы ложат цветы на могилу, подходят ближе...
На могиле написано:
"1800-1900
прожил 10 лет..."

Тут старший говорит родственникам усопшего:
- У вас же ошибка, 1900-1800 =100, должно быть "прожил 100 лет"!!!
Ему отвечают:
- Ты не понимаешь любэзный! Это всего 100, а 10 лет - это он прожил в своё удовольствие....

Почесал отец в затылке и говорит сыну
- Вот смотри сынок, когда я помру напиши мне на могиле:
"родился и сразу умер..."
 

Coole

Графиня
#6
diesell, согласись, когда не знаешь, во сколько ты уйдешь с работы, отработав полный рабочий день - это не СВОБОДА!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
я считаю свобода-это когда Ты делаешь то что ты хочешь и то что нужно ТЕБЕ. Когда тебе это не навязывают откуда то... ложное понятие свободы...сожри сникерс и ты крут ))) типа того в общем. Но полностью свободными назвать себя может далекоооо не каждый, если вообще кто-то может...
в общем-все что ты можешь-сделай сам!

Alina
согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Все хорошо.. но только не забывайте одного.. когда свободы слишком много (во всем, даже свобода в действиях) от этого иногда крышу рвет.. человек не знает куда эту свободу деть..
Особенно часто такое бывает в отношениях между парнем и девушкой..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Посмотрите для начала на "жернова" государственной машины!!!

Наши законотворцы могут завтра лишить вас частной собственности вообще - и никто им не возразит! Чтобы они там не придумали - им никто не сможет толком возразить! Может завтра предложат решать проблему неимущих с помощью расстрела на месте....



А теперь сравните, с той же говенной америкой.... Как бы мы их не хаяли, что мол - нация уродов и т.п.

У них все законы спускались на больших тормозах до последнего времени, вплоть до 60х годов 20 века! Ах, как бы не обидеть свободу граждан.... И если свободу обижал кто-то , то получал пулю от сограждан....
К сожалению, сейчас там тоже законодатели творят то что хотят, - отдалились от народа на недосягаемую дистанцию... По роже уже получить не боятся....

Не говорю что в США лучше, там сейчас может и хуже со свободой... у нас хоть в горах спрятаться можно.... а у них хз..
 

RTNick

Гость города
#10
Главный "вид" свободы, если можно так сказать, это СВОБОДА ВЫБОРА. Иные "разновидности" свободы, на мой взгляд, не так важны....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
RTNick свобода выбора есть всегда, вот только выбор этот сильно ограничен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
МНОГОТОЧИЕ это рулёз
неопределенность - это еще не свобода!

Главный "вид" свободы, если можно так сказать, это СВОБОДА ВЫБОРА.
Могу согласиться только если выбирать можно из ВСЕХ вариантов, которые существуют во вселенной - вне всяких ограничений...


На практике у тебя спрашивают:

Как тебя ограбить?
1) - один раз в год - сразу и много...
или
2) - каждый день по чуть-чуть....



Вот и весь выбор!!!
 

Адель

Гость города
#13
а кто ограничивает свободу?только мы сами ,мы ставим себе рамки поведения ,мы думаем что что то можно что то нельзя .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Адель
МЫ - это понятие растяжимое....

МЫ ВМЕСТЕ С СОСЕДОМ ГУФФИ....

Вы хотите чтобы вы были с ним "МЫ" ?
 

Адель

Гость города
#15
Nic
я хотела сказать что человек сам решает что ему можно а что нельзя и ты это понял.
к чему глупые вопросы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну почему же сам, есть и такие за которых другие решают и таких большинство. Очень очень мало найдется людей способных решать самому что делать а что нет.
 

Адель

Гость города
#17
diesell
конечно есть моменты в которых я не в силах решить сама но в принципе я самостоятельно принимаю решения и делаю то что считаю нужным
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Адель
а кто ограничивает свободу?только мы сами ,мы ставим себе рамки поведения ,мы думаем что что то можно что то нельзя .
Nic
я хотела сказать что человек сам решает что ему можно а что нельзя и ты это понял.
к чему глупые вопросы?
Там было написано "МЫ", а теперь вы говорите "человек сам решает" (он сам решает)... а потом вы говорите "ты это понял"

По вашему местоимения "МЫ", "ОН", "ТЫ","Я" - это одно и то же?
В таких условиях может процветать только кабала, а не свобода.

Вот хотя вот так примитивно мы можем изложить один из принципов свободы:
Если решаю я, то это не "МЫ РЕШАЕМ". И не "он решает" - а только Я.



И.... вопросов глупых не бывает! Бывают люди которые эти вопросы считают глупыми!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Братишка, в жизни столько всего намешанно, ты вот считаешь нужным поступить так, а почему? Не потому ли что кому-то нужно что бы так поступила? Или это проверка, тест... который конешно с грохотом провалишь :-)
В таком случае, то что ты выбираешь это не твоя свобода, а свобода другого человека, а у тебя её увы нет ;-)
 

Адель

Гость города
#20
diesell
Братишка ты прав но ведь бывают разные случаи ,конечно живя в мире людей нельзя быть полностью свободными свободу ограничивают законы, обязательства.,на них невозможно наплевать
Можно просто иметь внутреннюю свободу ,свободу в общении .во мнении, свободу слова. Но это прежде всего зависит от конкретного человека насколько он может сам себе позволить быть свободным

а насчет того что я не свободна............братка это уже совсем другой разговор